Перейти к содержанию

Алименты


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. У бывшего мужа долг по алиментам. Сейчас работает,денег не дает. Исполнительный есть, нужно сейчас насчитать долг. Пристав сказала принести она все посчитает. Свекровь настаивала на том чтобы я от алиментов отказалась,мол будем 50 на 50 тратить на ребенка. Теперь же,узнав о том что я на алименты подала опять,принесла мне счет за то что она брала ребенка,что то ему покупала,водила по циркам и вобщем за все. Даже за то что она санки,велосипеды покупала(правда забрала потом) icon_eek.gif. + к этому выставила за "услуги няне" мол это то что она с ним сидела и брала на выходные. Я сначала хотела согласиться и вычесть эти суммы из долга по алиментам,но увидев эту строчку про няню, просто офигела и послала ее в суд. Насколько вообще правомерны ее действия? Мне не то чтобы жалко из алиментов это отдать,но блин, где мозг то у нее??? Могут ей присудить это все? Что вообще делать в такой ситуации?? Бывшему кстати пофиг наши с ней отношения. Алименты сказал платить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Свекровь чеки принесла? или просто составленный от руки список расходов на внука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..оспади, она заранее к этому готовилась что ли??

Я к чему...мой первый муж, тоже когда тратился на сына, сохранял чеки, говорил, чтоб долг по аликам не копился, а сами алименты не платил(какое то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..оспади, она заранее к этому готовилась что ли??

Я к чему...мой первый муж, тоже когда тратился на сына, сохранял чеки, говорил, чтоб долг по аликам не копился, а сами алименты не платил(какое то время)

одно дело отец ребенка, а совсем другое-бабка. ее вообще никто не просил брать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я так понимаю. с помощью этих чеков свекрови не скостить долг сына по алиментам.

Эти траты, это её личная воля..на правах бабушки :ad:

Хотя, нужно почитать, может юристы точнее ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да. Она никто,и все что она делала для ребенка это ее личное дело и ее инициатива. Просто меня поражают эти ее действия. Я ж говорю,я бы согласилась скостить сумму ее затрат,лишь бы только нервы по судам не трепать,но строчка "услуги няни" меня просто возмутила. И ладно бы она нуждалась в чем. А то ведь работает,пенсию получает, да и вообще вроде приличная женщина,а скатываться до такого,капец. Поэтому пусть идет в суд и доказывает,только кому,и зачем. Вообще,могу ли я запретить видеться бабушке с внуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто физически...можешь конечно, только оно тебе надо? Для твоего сына полезно общение с бабушкой(да для всех малышей полезно), тем более она им занимается, сама пишешь, водит везде, любит его очень...

А то что, она тебе палки в колёса вставляет...это дело вас двоих, я и думаю, не должно отражаться на сынуле.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДин раз скажешь ей спокойно, куда ей идти с этими чеками, думаю, женщина поймёт, что была не права :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,похоже придется сумку с продуктами собирать и деньги на развлечения давать smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,похоже придется сумку с продуктами собирать и деньги на развлечения давать smiles_010.gif

а потом еще проверь,а то вдруг продукты сама сожрет и деньги присвоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшего тоже долг по алиментам. Меня приставы уговорили написать заявление. Дак свекровь приволокла какие-то чеки и бывший вышел сухим из воды... Она говорит, что это все он ребенку покупал - а мы их с этой помощью и не видели(лет пять примерно) вовсе.. Сейчас умный стал, или свекровь помогла, строго 1 раз в 4 месяца по 2тыс. переводит, чтоб не тревожили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько вообще правомерны ее действия? Мне не то чтобы жалко из алиментов это отдать,но блин, где мозг то у нее??? Могут ей присудить это все? Что вообще делать в такой ситуации?? Бывшему кстати пофиг наши с ней отношения. Алименты сказал платить будет.

Действия свекрови однозначно не правомерны. Если какие-либо затраты она и производила на внука, то осуществлялись они сугубо добровольно, в гражданско-правовом порядке не оформлялись. Посчитать их алиментами не правомерно. Алименты присуждаются судом и удерживаются с доходов отца ребенка. Если он и осуществлял какие-либо расходы на содержание ребенка то эти расходы должны быть оговорены с Вами, причем Вами должно быть предоставлено письменное согласие считать их выполнением обязанности по уплате алиментов. Например нет у отца финансовых возможностей производить выплату алиментов в денежном выражении, но есть возможность оказывать помощь материально (ремонт в комнате ребенка, оказание помощи продуктами питания (мясо, молоко, овощи и т.д.) и т.д.и т.п.)

Ну а своей свекрови Вы вправе запретить встречаться с внуком (Вашим сыном), законом не предусмотрена Ваша обязанность предоставления свиданий с родственниками бывшего мужа, особенно если от них будет исходить негативное влияние на Вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут вообще какие то расходы? если к примеру отец платящий алименты что то и тратит на ребенка то это ничего не значит, его личное дело. и собирать чеки можно сколько угодно. а чеки за продукты вообще абсурд, может она сама сожрала их!

факт в том, что если отец ребенка утратит трудоспособность, то ребенок при достижении совершеннолетия будет обязан его содержать точно так же, как когда то содержал его отец (если отец подаст на алименты) :dada: лишить мать алиментов могут только в крайних случаях (аморальный образ жизни, наркомания, алкоголизм, избиение ребенка) короче говоря только одновременно с лишением родительских прав. Ирина не парься, ничего тебе бабка не сделает, понты пустые! :dada: жопошница она просто :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у пристава были большуууущие глаза когда я ей про счет свекрови сказала smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно разговаривать. 7 лет уже мозг мне ест. Просто когда то ей очень хотелось чтоб я жила так как она скажет(шаг вправо,шаг влево-расстрел). Я отказалась. Вот,теперь такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ей адвокат? думаю деньги у них не лишние, а реально консультироваться нет повода. бывший не отказывается от алиментов, свекровь просто чудит, но это её личные проблемы :dada: может ей просто заняться нечем? пусть долбится головой об стену дальше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно разговаривать. 7 лет уже мозг мне ест.

а зачем ты даешь его есть? не разговаривай с ней да и всё :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...