Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

дак на светофор смотреть надо и зеленого ждать

Я ведь с Вами не спорю. Зато когда он увидел, что навстречу едут, стартанул и думал: "Как я круто с перекрестка всех сделал!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметка не запрещает))

обогнал потому что устал тащится за ними,с таким же успехом могли встать на обочину и курить,иногда по потихоньку толкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если торопишься сильно - можно и движение по полосам игнорировать?

Давай все будем правила игнорить, когда торопимся сильно. Гонщеги, чо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметка не запрещает))

Не в разметке дело, Макс. Просто он как танк на поливайку пер в лобешни, потом девятину резанул. Регик у меня уже садится, качество никуда, поэтому видно не очень.

 

обогнал потому что устал тащится за ними,с таким же успехом могли встать на обочину и курить,иногда по потихоньку толкать

Не тащился он ни за кем, он так по встречке и вваливал. Обгонять пускай обгоняет, не дуром же только. Ну как девятинка чуток быстрей ехала, пришлось бы ему либо в лоб поливайке, либо в борт девятке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про поворотнике на кольце пару страниц пообщаемся? ))) ПДД предписывают включать правый поворотник лишь при выезде с кругового (с правого ряда) и при перестроении из ряда в ряд. Регистратор ехал по своей полосе...

P.S. Дебилы те, кто этот перекресток круговым сделал.

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че эта морошка хотела изобразить?

много до@#$ов выезжают на правую сторону - которая для поворота, а когда зелёный - резко стартуют (пытаются) и едут прямо, часто при этом подрезав едущего в правильной полосе. может он тебя за такого принял...

меня тойота камря так пыталась опередить у Металлургов, когда в сторну площади Юбилейной едешь. не получилось. ибо не#уй.

Изменено пользователем Gluk.Backdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему морошка? )))

на машине написано морошка)))

 

много до@#$ов выезжают на правую сторону - которая для поворота, а когда зелёный - резко стартуют (пытаются) и едут прямо, часто при этом подрезав едущего в правильной полосе. может он тебя за такого принял...

меня тойота камря так пыталась опередить у Металлургов, когда в сторну площади Юбилейной едешь. не получилось. ибо не#уй.

дак ехал бы по своей полосе и не пускал, а нахрен меня в бордюр выдавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тойота камря так пыталась опередить у Металлургов, когда в сторну площади Юбилейной едешь. не получилось. ибо не#уй.

в том году разбирали ситуацию у мелодии: там буханка не пропустила такого же торопыгу с правой полосы.

насколько помню - буханку признали виновной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про поворотнике на кольце пару страниц пообщаемся? ))) ПДД предписывают включать правый поворотник лишь при выезде с кругового (с правого ряда) и при перестроении из ряда в ряд.

 

Если есть недопонимание - следует искать истину. А потому вопрос к вам - процитируйте пункт ПДД, где предписывается включать поворотник лишь при выезде с кругового?

 

Для своего мнения я нашёл этот пункт:

8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

К дальнейшему обсуждению подключаться не буду, а потому выскажу своё мнение один раз - любое маневрирование на перекрёстке (а участок с круговым движением - перекрёсток) должно быть обозначено водителем сигналами световых указателей поворота.

 

в том году разбирали ситуацию у мелодии: там буханка не пропустила такого же торопыгу с правой полосы.

насколько помню - буханку признали виновной.

Интересно, какое нарушение было признано за буханкой?.. Ведь для торопыги согласно знаку 5.15.2, висящему перед перекрёстком, с правой полосы разрешён только поворот направо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едущего в правильной полосе

вот вчерась у меня пару раз так было, первый раз я по матькалась, второй раз не пустила, ибо зае-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дальнейшему обсуждению подключаться не буду, а потому выскажу своё мнение один раз - любое маневрирование на перекрёстке (а участок с круговым движением - перекрёсток) должно быть обозначено водителем сигналами световых указателей поворота.

Движение в своей полосе разве маневрирование? Сигнал поворота на круговом перекрестке другими участниками движения логично будет воспринят как желание перестроиться, что несомненно введет их в заблуждение. А это не приветствуется ПДД.

 

Сам на этом перекрестке действую по обстоятельствам:

если нет попутчиков, то въезжающему подсказываю поворотником, что собираюсь ехать по кругу;

если попутчики есть, то поворотником моргаю только при выезде с круга/перестроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ехал бы по своей полосе и не пускал, а нахрен меня в бордюр выдавливать

не хотел гоняться))

 

в том году разбирали ситуацию у мелодии: там буханка не пропустила такого же торопыгу с правой полосы.

насколько помню - буханку признали виновной.

Россия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попутчики есть, то поворотником моргаю только при выезде с круга/перестроении.

 

Очень бы мне не хотелось оказаться вашим "попутчиком", двигаясь по третьей полосе, направляясь в сторону Дома учителя, позади вас, движущимся по второй полосе "по кругу" в сторону Площади фронтовиков, (либо по третьей полосе, направляясь в сторону Авангарда, - никогда так не делаю - но практически согласно разметке количество полос ведь позволяет!, позади вас, движущемуся по второй полосе "по кругу" в сторону ЦУМа) по вашему варианту - без указателей поворота... по своей полосе....... Удачи на дорогах.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди любят себе геморой придумывать на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы мне не хотелось оказаться вашим "попутчиком", двигаясь по третьей полосе, направляясь в сторону Дома учителя,

Вы собрались выезжать с кругового с третьей полосы сквозь авто, двигающиеся в своей второй полосе по кругу? Прекрасно...

 

Для меня первая полоса по Ленина - для выезда на неё после круга, вторая полоса для выезда с круга в правый ряд Советского проспекта, а третья полоса для движения по кругу (разворот от д.Учителя к д.Учителя, например), с последующим перестроением перед выездом с кругового.

 

Очень хочется, чтобы Ленина обратно стала главной на этом перекрестке. Если кому-то мешали гонщики, летающие по ней, то пусть валы поставят.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу по отсутствующим сигналам поворота впереди идущей машины предугадать, что водитель решил продолжать движение "по кругу" (то есть совершить манёвр - поворот налево), а не продолжать движение прямо. А потому и не хотелось бы оказаться на данном участке позади машины, движущейся по вашему варианту... Учитывая ваши разумные рассуждения в вопросах дорожных ситуаций из уважения к вам решил продолжить свою мысль, соответственно и заканчиваю на этом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/L-1z-tALAII

И это... не моргайте излишне как ёлки новогодние.

Изменено пользователем Mapkyc
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не моргайте излишне как ёлки новогодние.

бугага, сам видел - мадам на матизе, пока проехала от ДУ и повернула на совпрос к цуму, включила разные поворотники 6 (ШЕСТЬ) раз.

при этом срезав все возможные и невозможные траектории, пропустив всех справа. чуть коллапс на кольце не случился.

лень ролики выкладывать

Изменено пользователем Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве по этой полосе нельзя так же ехать прямо? поворотник включать надо! иначе не понятны ваши намерения

Мозг людям не пудрите, ни тут ни на круговом.

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...