Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Пункт 11.3 ПДД обязывает впустить.

как думаешь, при ситуации колона за тихоходом по участку с "обгон запрещен" и самый умный который пытается обогнать, несмотря на запрет ну и при виде встречки втиснуться обратно в поток... у а чуть подальше гайцы за этим наблюдают. дак кого они примут? обгоняльщика или тех кто не впустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь, при ситуации колона за тихоходом по участку с "обгон запрещен" и самый умный который пытается обогнать, несмотря на запрет ну и при виде встречки втиснуться обратно в поток... у а чуть подальше гайцы за этим наблюдают. дак кого они примут? обгоняльщика или тех кто не впустил?

обгоняльщика, его хоть видно что он нарушает,а там попробуй разберись кто не впустил в колонну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак кого они примут? обгоняльщика или тех кто не впустил?

если обгоняльщик хлопнется в лобовую и зажмурится, то, наверное, непускальщиков. А без этого, на них статьи в КоАП нету.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 11.3 ПДД обязывает впустить.

Интересно, где хоть одно слово про это в указанном пункте?

если обгоняльщик хлопнется в лобовую и зажмурится, то, наверное, непускальщиков.

Ссылочку на факты из судебной практики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где хоть одно слово про это в указанном пункте?

Читай.

Ссылочку на факты из судебной практики?

Сам ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "впустить" не нашел!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

 

как думаешь, при ситуации колона за тихоходом по участку с "обгон запрещен" и самый умный который пытается обогнать, несмотря на запрет ну и при виде встречки втиснуться обратно в поток... у а чуть подальше гайцы за этим наблюдают. дак кого они примут? обгоняльщика или тех кто не впустил?

Вот тебе не пофиг как его будут наказывать? Твое дело не препятствовать обгону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

ТС движется, соблюдая необходимую дистанцию до впереди идущего ТС. Со встречной полосы перестраивается обгоняющее ТС, вынуждая снизить скорость движения и изменить траекторию движения. Нарушение?

 

ТС движется, соблюдая необходимую дистанцию до впереди идущего ТС. Со встречной полосы перестраивается обгоняющее ТС. ТС продолжает движение, не меняя скорость движения и не совершая иных действий. Где нарушение?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС движется, соблюдая необходимую дистанцию до впереди идущего ТС. Со встречной полосы перестраивается обгоняющее ТС, вынуждая снизить скорость движения и изменить траекторию движения. Нарушение?

 

ТС движется, соблюдая необходимую дистанцию до впереди идущего ТС. Со встречной полосы перестраивается обгоняющее ТС. ТС продолжает движение, не меняя скорость движения и не совершая иных действий. Где нарушение?

Не соблюдение дистанции может проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. Дистанция по задаче соблюдена. Пункт 9.10. и 9.11.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до впереди идущей машины держите достаточную дистанцию и в какой то момент в этом пробеле появляется ещё транспортное средство

ТС продолжает движение, не меняя скорость движения и не совершая иных действий

не получится не делать действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предотвращения ДТП необходимо тормозить в своей полосе. Если "обгоняльщик" вылез на встречку в лобовую с Камазом, то для предотвращения ДТП я замедляюсь, чтобы впустить наглеца и сохранить в первую очередь свое здоровье и нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до впереди идущей машины держите достаточную дистанцию и в какой то момент в этом пробеле появляется ещё транспортное средство

Читаем внимательно пункт 9.11.

 

Всё же меня меня интересуют чёткие ответы на вопросы задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТКшная

Дык это как клеймо автоидиота. Исключения только подтверждают правило.

они ещё и провоцируют массовое идиотство

 

Это не ответ. Дистанция по задаче соблюдена. Пункт 9.10. и 9.11.

По изначальной вводной, тут некоторые обратно не хотят впускать. Ты опять свой бред вкручиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред несёшь именно ты и из-за тебя я задал эту задачу - об обязанностях и виновности.

колонна легковушек тоже хороша, явно слишком плотно друг к другу идут

Пункт 11.3 ПДД обязывает впустить.

если обгоняльщик хлопнется в лобовую и зажмурится, то, наверное, непускальщиков.

 

А про практику такой ситуации и так все знают.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про практику такой ситуации и так все знают.

Ну ка 10 минут тебе, чтоб найти, где я упоминал про судебную практику. Иначе бан.
Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в игры играешь на время? Тут не Что Где Когда.

 

На судебную практику ты ссылался в своих постах - читай.

 

А мои слова относятся к житейской практике ))).

 

PS. И перестань пользоваться модераторскими полномочиями в угоду пользователю jimm031. Ах да, это не обсуждение, а просьба к модератору jimm031.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на пост, где я упоминал про судебную практику по пункту 11.3. 5 минут.

 

И перестань пользоваться модераторскими полномочиями в угоду пользователю jimm031. Ах да, это не обсуждение, а просьба к модератору jimm031.

Жалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё хотелось бы понять, по какому пункту правил модератор jimm031 хотел меня забанить?

 

Жалуйся.

Не кому ((.

 

Ссылку на пост, где я упоминал про судебную практику по пункту 11.3. 5 минут.

А где я об этом упоминал?

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э нет, я не подтирал, а для танкистов в следующем сообщении объяснил, о чём я написал ))

 

И где в этом предложении

я упоминал про судебную практику по пункту 11.3.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Лучше напомните, как работает доп. секция светофора на перекрёстке ул. Юбилейная - ул. Свердлова? Насколько я помню, через 2-3 секунды после отключения основного (тот, который "прямо и налево") включается доп. секция, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. стрелка включается после "зеленого" по Юбилейной. после стрелки включается "зеленый" по Свердлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думал, что не работает. Идиот. Ну, хоть не нагрубил никому.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...