Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Маркус а в чём прикол?то что она не остановилась перед пешеходным переходом,или то что она на главной,или всё же что она перегородила проезд? так то там постоянно так,даже хуже бывает :el:и тем более теперь я знаю что пофиг кто как ездит,главное не быстро ехать,километров эдак 40 в час хватит :lol:

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус а в чём прикол?то что она не остановилась перед пешеходным переходом,или то что она на главной,или всё же что она перегородила проезд? так то там постоянно так,даже хуже бывает :el:

 

Перегородила проезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородила проезд...

Ну так то она на главной стоит,и главное тихо ведь ехала,не летела под сотку :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то она на главной стоит,и главное тихо ведь ехала,не летела под сотку :eo:

Читаем ПДД и не задаем вопросов, а еще водитель с категорией С. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ПДД и не задаем вопросов, а еще водитель с категорией С. Пичалька.

Пичалька это когда нет чувства юмора :eo:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ПДД и не задаем вопросов, а еще водитель с категорией С. Пичалька.

Да забыл,если на то пошло,так то где нужно останавливаться что бы пропустить авто,там где знак весит уступи дорогу? может я и запамятовал,не напомнишь,не в службу а в дружбу :-k напомни мне грешному гонщику :el: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл,если на то пошло,так то где нужно останавливаться что бы пропустить авто,там где знак весит уступи дорогу? может я и запамятовал,не напомнишь,не в службу а в дружбу :-k напомни мне грешному гонщику :el:

Если на перекрестке образовался затор, то выезжать на него запрещено... Примерно так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хз как по фэншую девочке на МКМ надо было сделать. Если справа от Маркуса нет никого, то можно было тормознуть сразу за переходом, так чтоб и Маркуса не перекрывать, и переход. Но там и справа от Маркуса бывают машины, тогда перед переходом надо тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хз как по фэншую девочке на МКМ надо было сделать. Если справа от Маркуса нет никого, то можно было тормознуть сразу за переходом, так чтоб и Маркуса не перекрывать, и переход. Но там и справа от Маркуса бывают машины, тогда перед переходом надо тормозить.

Так то там мутный перекрёсток,с одной стороны девчонке не стоило Маркусу перекрывать движение,но если встать перед переходом,то опять казус, пдд 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними,девушка не стала нарушать один пункт пдд но нарушила другой,хотя и такое можно принять,Нерегулируемый - неравнозначный перекресток.

Очередность проезда на таком перекрестке определяется знаками приоритета.

Как уже было выше сказано, в первую очередь такой перекресток проедут транспортные средства находящиеся на главной дороге. Если их траектории движения пересекаются, то для разъезда водители должны руководствоваться правилом "правой руки", т.е. первым проедет то ТС, которое приближается справа. Затем проезд перекрестка осуществят транспортные средства находящиеся на второстепенных дорогах.Одним словом мутный перекрёсток,там не каждый мужик сообразит что да как,а тут девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковаться нельзя перед переходами, ближе 5 м, останавливаться можно.

Можно :-k ну не знаю,не знаю,вот как бы так должно быть

ПДД 12.4. Остановка запрещается:

- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу:

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 "Места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси", а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании остановка это как-то так...Согласно определению (ПДД, п. 1.2), остановка

- это преднамеренное прекращение

движения, которое подразумевает

съезд на обочину или "швартовку" к

тротуару в том месте, которое

удобно водителю и которое он сам

выбирает. Разумеется, пропуск

пешехода на "зебре" - это совсем

другая ситуация, не попадающая под

определение остановки. Поэтому

требование пункта 12.4 (остановка

запрещается на пешеходном

переходе и за 5 метров перед ним)

здесь не действует - остановиться

можно непосредственно перед

ближней границей перехода, то есть

перед знаком 5.19.1, установленным

справа от дороги. Если переход

регулируемый, то останавливаться

надо перед стоп-линией, а когда ее

нет - перед светофором (ПДД, пункт

6.13)

 

Я бы вообще убрал там перекресток... :dry:

так обещали следующим летом убрать...и развороты сделают... все как я хотел))) первое разумное решение на дорогах города б. за последние много лет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД нет термина в моём понимании,если тут приведённый пример трактует что выезд запрещён когда затор,то и остановка то же ЗАПРЕЩЕНА ближе 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своими словами, остановка это если бы мадам на гетсе просто захотелось остановиться перед данным переходом, ну скажем там покурить, подумать...это ее желание... а вот если ей просто некуда ехать в нужном ей направлении, потому что там затор, то ни о каких 5 метрах речи быть не может, место пешеходам оставила, маркусу место для проезда оставила, стой жди. мадам как раз таки нарушила тем что выехала на перекресток, на котором (за которым) образовался затор...и все тут на мой взгляд очевидно...и перекресток вовсе не мутный, просто с малой пропускной способностью по ул.Л.Толстого...

 

а ты когда пешеходов пропускаешь, за 5 метров останавливаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если привести такой пример,девушка встала перед пешеходным переходом,движущееся авто вниз к к.маркса подумало что там затор и продолжило движение с той же скоростью с какой и ехала,а там возьми и маленький пешеход,в смысле маленького роста,темно,кругом фары,человек выходит а его бац и раздавили,если бы у нас все ездили по правилам то вопросов нет,а тут проблемный перекрёсток,и из за того что Маркус простоял чуть дольше трагедию раздули,девушка плохая,да думаю от Маркуса не убыло если он мадам пропустил.

 

Кстати одно дело остановится что бы пропустить пешиков,и другое стоять и ждать когда рассосётся затор,временной интервал разный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-та накипело седня, решил карту памяти с регистратора домой взять :lol: Правда дофига че затерлось, как обычно...

 

http://www.youtube.com/watch?v=EFK2B6ndxaQ

 

http://www.youtube.com/watch?v=FDKwn0pmRso

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха всему виной скорость,не гнал бы и никто бы не подрезал,они же специально ждут гонщиков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кегли (да, я развернулся по пешеходнику):

 

http://www.youtube.com/watch?v=RdDRs0Pwv2g

 

Уже 2 знака "Уступи дорогу" там висят, а им все похеру (осторожно - нецензурная лексика):

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZZPUUIiqKhE

 

Ха всему виной скорость,не гнал бы и никто бы не подрезал,они же специально ждут гонщиков :lol:

хы) это че, "гнал" что ли называется?)

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...