Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

громко сказано про стукачей... а ты в пох..сты записался что ли... посмотри внимательно ролик (это к тому что он никому не помешал)... таких водятелов с дороги метлой гнать надо, врубят музон, натянут очки и херачат, как по магистрали, еще и с телефоном в руке, как уж тут за знаками то уследишь, некогда...

 

 

Очень часто езжу с телефоном в руке у уха. И даже с музоном, но тихо. В очках - редко, они обзор ухудшают, разве что когда солнце светит прямо в глаз - поляризующие очки надеваю. И херачу по городу 80 на фиате или 120 на тойоте. Наверное я мудаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчаса, как выжрал литру сока, котрая жила на подоконнике 2 суток. Наверное оно забродило, да :)

 

 

А так - лет 7 или чуть более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там светофор парит опять

http://www.youtube.com/watch?v=9ucwZ6gi-94

Настоящий зелёный загорается после моргания зелёного на дополнительном. Подгадывальщики, подгадывайте под это моргание, потому что по Пятилетке от Деменева успевальщики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле: пробовал ездить с гарнитурой - теряю контроль над дорогой. А когда труба в руке, прижимаемая к уху посильнее, чтобы слышать - я осознаю, что нахожусь в машине за рулем. И ставлю преоритет вождения выше, чем базара по трубе, пусть даже и с красивыми носительницами сисек любого размера. Я за рулем, а это значит, что на дорогу надо смотреть, и думать надо о дороге, а не о сиськах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и думать надо о дороге, а не о сиськах.

гы. Саня, Ходжу Нассредина читал? "Только не думайте о краснозадой обезьяне?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи эту запись

В последней "главной дороге" эта тема поднималась, вроде как суд не принимает во внимание записи без задержания. Вот если нарушителя тормознули за что-то и предъявили эту запись, то все по закону, можно огрести. Вопщем юридические сложности имеют место быть.

Суть сюжета был в том, что чел снял на регистратор ДТП, но сам допустил грубое нарушение. При разборе в суде его попытались привлечь к ответственности, но не прокатило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, кто был инициатором привлечения регика к ответственности? Одной из сторон на суде, которой не выгодно появление записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть сюжета был в том, что чел снял на регистратор ДТП, но сам допустил грубое нарушение. При разборе в суде его попытались привлечь к ответственности, но не прокатило. :)

а чо, разве суд рассматривает материалы не относящиеся к делу?

тут и адвокат не нужен, сам заявляешь протест и пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле: пробовал ездить с гарнитурой - теряю контроль над дорогой. А когда труба в руке, прижимаемая к уху посильнее, чтобы слышать - я осознаю, что нахожусь в машине за рулем. И ставлю преоритет вождения выше, чем базара по трубе, пусть даже и с красивыми носительницами сисек любого размера. Я за рулем, а это значит, что на дорогу надо смотреть, и думать надо о дороге, а не о сиськах.

Как вариант мафон с блютусом и внешним микрофоном, достаточно удобная вещь и слышимость хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант мафон с блютусом и внешним микрофоном, достаточно удобная вещь и слышимость хорошая.

суть в том что когда прижимаешь трубку к уху то соображаешь что ты по телефону разговариваешь и еще и за рулем... а когда просто базаришь по гарнитуре или другим "свободным рукам" то легко уйти в разговор и отвлечся от дороги... Изменено пользователем Zaxap
ВЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что когда прижимаешь трубку к уху то соображаешь что ты по телефону разговариваешь и еще и за рулем... а когда просто базаришь по гарнитуре или другим "свободным рукам" то легко уйти в разговор и отвлечся от дороги...

ИМХО, уход в разговор и отвлечение от дороги не зависят от способа разговора. Юзаю и трубку, и БТ-мафон(раньше БТ-гарнитура). Редко являюсь инициатором разговора за рулём, разговор свожу к коротким точным фразам по делу, лучше к "щас перезвоню".

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто езжу с телефоном в руке у уха. И даже с музоном, но тихо. В очках - редко, они обзор ухудшают, разве что когда солнце светит прямо в глаз - поляризующие очки надеваю. И херачу по городу 80 на фиате или 120 на тойоте. Наверное я мудаг...

едешь лихо, понесут тихо... и не дай бог не одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что когда прижимаешь трубку к уху то соображаешь что ты по телефону разговариваешь и еще и за рулем... а когда просто базаришь по гарнитуре или другим "свободным рукам" то легко уйти в разговор и отвлечся от дороги...

Кому как... лично мне удобно с гарнитурой, но при этом я лучше переспрошу собеседника 2-3 раза, чем отвлекучь от дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если нарушителя тормознули за что-то и предъявили эту запись, то все по закону, можно огрести. Вопщем юридические сложности имеют место быть.

по-моему это называется российский дырявый закон... письма счастья без задержания шлют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма счастья снимаются приборами, которые имеют все необходимые документы, сертификаты и поверки, а также это закреплено юридическими законами, в отличии от регика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что когда прижимаешь трубку к уху то соображаешь что ты по телефону разговариваешь и еще и за рулем... а когда просто базаришь по гарнитуре или другим "свободным рукам" то легко уйти в разговор и отвлечся от дороги...

Лично меня - не напрягает, регулярно общаюсь и по гарнитуре, и по мафону... Хотя тоже стараюсь побыстрей разговор закончить... В любом случае с трубкой за рулем будет опаснее, чем с хадс фри, да и гаи не докапаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма счастья снимаются приборами, которые имеют все необходимые документы, сертификаты и поверки, а также это закреплено юридическими законами, в отличии от регика.

если следовать этой логике, то запись с видеорегистраторов и на суде не может иметь доказательного характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать этой логике, то запись с видеорегистраторов и на суде не может иметь доказательного характера...

http://berforum.ru/topic/7856-vazhnie-ssilki/page__view__findpost__p__840857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня - не напрягает, регулярно общаюсь и по гарнитуре, и по мафону... Хотя тоже стараюсь побыстрей разговор закончить... В любом случае с трубкой за рулем будет опаснее, чем с хадс фри, да и гаи не докапаются...

http://art.thelib.ru/auto/automobile/ra/telefon_snizhaet_reakciyu_voditeley.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать этой логике, то запись с видеорегистраторов и на суде не может иметь доказательного характера...

Сама по себе нет а вот в подтверждение слов живого свидетеля да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, с тем же успехом и музыка может отвлекать, много из вас без неё ездят?!

Ты с музыкой разговариваешь и вслушиваешься в ее слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...