Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

NikBer, чота у тебя сумбур какой-то из цитат, картинок и своих слов. Это к вопросу о вчитывании в твои посты, да и ты слова свои постоянно берёшь обратно. Чо в них вчитываться.

Картинку выхватил. Юбилейная - ЛТ, на картинке считаем что разметки нет, с учётом, что на ЛТ по одной полосе в каждую сторону. Дак вот, на ней два пересечения проезжих частей вне зависимости есть ли разметка по ЛТ в разрыве. И выезжая по нижней зелёной, водитель выезжает на встречку с пересечения проезжих частей №2. Есть внутри разметка - хорошо, нет, водитель должен сам разделить вполовину и считать то, что слева от центра встречкой.

b3ab9ddb9361t.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут выглядеть пересечения на этих рисунках для каждой стороны? И для горизонтальной на выхваченном (без привязки к Ю-ЛТ). И допустимые траектории разворота.

Еще интересно было бы поглядеть на пересечения на перекрёстке Юбилейная-Ломоносова, там ведь разная ширина разделительных полос.

А ещё - как вяжется всё это с пунктом

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале это так. Красные - траектории под лишение, зелёные - или разрешённые или запрещённые, но не связанные с лишением.

f61967af6248t.jpg

 

Пояснения к каракулям:

1) разворот по малому по Юбилейной от КМ к КМ - лишение однозначно, так как есть выезд с ППЧ(пересечения проезжх частей) №2 на встречку(в данной фотке в лоб газели). Разрешён проезд только по зелёной траектории.

2) разворот по Юбилейной по малому от Мелодии к Мелодии - однозначно лишение выезд с ППЧ1 на встречку. Но. Здесь есть сверхмалый, вдоль перехода. Возможно нарушение, но без лишения. Ну и разрешённая траектория по большому.

3) Двигаясь по ЛТ можно разворачиваться без лишения по любой траектории.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой РЕАЛ??? Мы подчиняемся ПДД!!!

Так как же утверждение о двух пересечениях вяжется с пунктом 9.1? Напоминать не надо, что перекрёсток - пересечение дорог?

 

ЗЫ. Мои вопросы в предыдущем посте - проигнорированы

ЗЫЫ Впрочем как и все остальные мои вопросы. Неудивительно.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут выглядеть пересечения на этих рисунках для каждой стороны?

Дальнейшие юридические консультации по проезду других перекрёстков только за деньги.

 

Так как же утверждение о двух пересечениях вяжется с пунктом 9.1?

Никакого противоречия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого противоречия нет.

 

Браво.

 

Пояснения к каракулям:

А где в траектории разворот? Наблюдается поворот налево - прямо - поворот налево. Лишение. Здесь физически сложно совершить дугу. Я же всё пытаюсь выяснить не персонально "в реале" возможность разворота, а в принципе - разрешено или нет. Ну да смайл "в стенку лбом" я уже рисовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю других проблем у вас больше нет как обсуждать этот гемор ни кому не нужный. займитесь делом полезным.

 

в бериках несколько проблемных перекрестков а кипишу на 10 страниц и разговоров второй год

Изменено пользователем ekb096
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пешекам уступать надо )))

Надо, но даже инспектора ДПС не увидели нарушения) А серьёзно, здравый смысл должен присутствовать. Я не вынудил его замедлить шаг или изменить траекторию. Когда он дошёл до того места, где я проехал, я уже был у Агрохима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю других проблем у вас больше нет как обсуждать этот гемор ни кому не нужный. займитесь делом полезным.

 

в бериках несколько проблемных перекрестков а кипишу на 10 страниц и разговоров второй год

 

если все такие умные...чтож тут пишите? а уж с нашими проблемами мы сами разберемся и без Вас, невзирая на длительность :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все такие умные...чтож тут пишите? а уж с нашими проблемами мы сами разберемся и без Вас, невзирая на длительность :es:

похоже вы с проблемами своими ни когда не разберетесь это все понты и пустая балтология. а все остальное от вас это словесный понос. и это факт Изменено пользователем ekb096
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.1. Водитель

Остановится или снизить скорость для чего? чтоб пропустить пешехода. В моём случае речи о пропустить не пропустить, нет вообще...

З.Ы. Если б у среднем ряду стояла пропускающая машина, я б несомненно остановился.

Ты останавливаешься перед переходом, например, когда пешеход вступил на него с левого для тебя бордюра?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановится или снизить скорость для чего?

выполнить требование ПДД

 

В моём случае речи о пропустить не пропустить, нет вообще...

пешеходы находились на проезжей части

 

Ты останавливаешься перед переходом, например, когда пешеход вступил на него с левого для тебя бордюра?

Нет, но в Вашем случае они справа . Изменено пользователем Sork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но в Вашем случае он справа .

А где в ПДД говорится, что перед правыми пешеходами тормозим, а перед левыми нет?) Считаю, что недавние уточнения в этот пункт, ясности не добавили и были в духе "Пешеход здесь главный" Может не будем дальше?

З.Ы. И что за мода в инете в последнее время на Вы. Всегда всё общение по дефолту происходило на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в ПДД говорится, что перед правыми пешеходами тормозим, а перед левыми нет?)

все мы где-то, в чём-то нарушаем,

Может не будем дальше?

канечно нет :beer1:

а насчёт ВЫ , бывают обидчивые люди.

Изменено пользователем Sork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31332-0-58617500-1336194397_thumb.gif

А это что за перекресток такой?

Получается, нижняя параллельная проезжая часть - вовсе не проезжая.

Или это - велосипедная дрожка, или тут левостороннее движение. Тогда траектория поворота налево - неправильная.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о других участниках движения не задумывался? И на счет левого ряда, где у нас в городе есть разметка рядов?

да за такое надо прав лишать че за гонки по городу и еще на пешеходке обгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за такое надо прав лишать че за гонки по городу и еще на пешеходке обгон

какие гонки? это обычное передвижение работа - дом, а обгон был завершен до пешеходного перехода!

  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автобус то все равно вам закрывал пешеходку,а если бы там кто то переходил дорогу а вам невидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автобус то все равно вам закрывал пешеходку,а если бы там кто то переходил дорогу а вам невидно

я прекрасно видел что автобус останавливаться не собирается, и даже не притормаживает, если бы и кто то собирался переходить внезапно дорогу то его бы укатал автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно видел что автобус останавливаться не собирается, и даже не притормаживает, если бы и кто то собирался переходить внезапно дорогу то его бы укатал автобус

:cz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/cSDSe7nJL64

 

Дата на регистраторе стоит неправильная

Изменено пользователем vikawww1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...