Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Иваныч, ты сам водятел. Тебе нельзя было ехать по третьей полосе.

 

Скажем так, что при зимнем сужении дорог,я ехал по второй :wink: а после перекрёстка я специально двигался по третьей полосе,так как мне у мелодии разворот нужно делать,да и не было никого кому я бы мог помешать,а вот тётя реально под запрещающий прошмыгнула и у мелодии так же на красный повернула в сторону мелодии,там не вписалась начала сдавать назад и чуть пешика не боднула :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, что при зимнем сужении дорог,я ехал по второй :wink: а после перекрёстка я специально двигался по третьей полосе,так как мне у мелодии разворот нужно делать,да и не было никого кому я бы мог помешать,а вот тётя реально под запрещающий прошмыгнула и у мелодии так же на красный повернула в сторону мелодии,там не вписалась начала сдавать назад и чуть пешика не боднула :roll:

Я и говорю, что после перекрёстка ты намеренно нарушал правила. Так что не надо на тётю кивать, коли сам косорылишь.

 

а какого икса она вообще там переходила? там до перехода по зебре и по светофору совсем ничего

А может она пьяная уже несколько суток, а может у ней зрение плохое, но при этом ей не запрещается передвигаться по дорогам, а водители себя повели как идиоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого икса она вообще там переходила? там до перехода по зебре и по светофору совсем ничего

 

Согласен полностью,лень пройти десяток метров до перехода,нет надо лезть на рожон,зная наши дороги зимой нехер шастать по дороге,а водитель легкового авто явно летел как угорелый,ладно хоть отделался по лёгкому,кстати давно заметил что регистраторы не дают реальных расстояний до объекта,возможно девчёнка пошатнулась и водитель реально очканул что придавит,вот и рульнул,тут уж как говориться стечение обстоятельств :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких стечений обстоятельств нет. Регистратор издалека увидел пешехода и мог принять меры, но не захотел, вот поэтому он идиот. А про второго и так ясно, лезет на обгон не оценив ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно вроде решили, что пешеход всегда прав, когда увернулся от бампера, а водятел всегда прав когда сумел объехать пешехода! че сретесь то по херне? одному то не ладно, другому это. нервные все такие за рулем, а другие за компом их слушая!

будьте проще, давите пешиков и выкладывайте победное видео сюда, вместе поржем (автор из кпз) :dada: а пешики кидайтесь под колеса под видеокамерами, тоже поржем, в новостях. с новым годом :dada: :dada: :dada:

Изменено пользователем TaNча
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что после перекрёстка ты намеренно нарушал правила. Так что не надо на тётю кивать, коли сам косорылишь.

 

 

А может она пьяная уже несколько суток, а может у ней зрение плохое, но при этом ей не запрещается передвигаться по дорогам, а водители себя повели как идиоты.

 

Интересно а как это я нарушал? :-k

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких стечений обстоятельств нет. Регистратор издалека увидел пешехода и мог принять меры, но не захотел, вот поэтому он идиот. А про второго и так ясно, лезет на обгон не оценив ситуации.

 

Я про то говорю что девчонка могла в момент, когда проходила рядом с движущемся транспортом банально подскользнуться и пошатнуться в сторону транспорта,чего явно не смог оценить и предвидеть водитель,вот и крутанул рулём (испуг)

 

От праздника отошли, можно и посраться! :lol:

 

Не ну всё же,тётя адекват а я водятел :-k :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как это я нарушал? :-k

Элементарно, Ватсон!

У тебя все три полосы были свободны, и ты полез на крайнюю левую. Левую ты мог занять перед Мелодией.

 

Не ну всё же,тётя адекват а я водятел :-k :slezi:

Джим уже сто раз писал здесь, что в Правилах давно отменили пункт о том, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, но остался пункт, согласно которому водитель ОБЯЗАН соблюдать относящиеся к нему пункты ПДД. Так что крути башкой на 457 градусов, а то собьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон!

У тебя все три полосы были свободны, и ты полез на крайнюю левую. Левую ты мог занять перед Мелодией.

 

Неа,нифига не так,справа от меня как раз в параллель со мной двигалась эта тётя,и жаться к ней я не хотел,ну его от греха подальше,вот когда она вырвалась в перёд я перестроился в крайнюю правую,а после нормана-перехода я опять вернулся в левую так как мне домой надо поворачивать обратно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не оправдывайся! В крайнюю правую ты встал для того, что бы номер её посмотреть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим уже сто раз писал здесь, что в Правилах давно отменили пункт о том, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, но остался пункт, согласно которому водитель ОБЯЗАН соблюдать относящиеся к нему пункты ПДД. Так что крути башкой на 457 градусов, а то собьют!

 

Где,кого,МЕНЯ :shock: ааа за что ??? :lol:

 

Иваныч, не оправдывайся! В крайнюю правую ты встал для того, что бы номер её посмотреть! :lol:

 

Увы не так,я просто не хотел гнать и вырываться вперёд и как бы отставать тоже не хотел :vinovat: а рядом с ней что то очковал :roll:

Ну вот всё же я ведь возвращался в правую,значит я не совсем водятел а :wink:

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких стечений обстоятельств нет. Регистратор издалека увидел пешехода и мог принять меры, но не захотел, вот поэтому он идиот. А про второго и так ясно, лезет на обгон не оценив ситуации.

Если пешеход перешел в неположенном месте надо как можно ближе идти по обочине, а не посредине дороге, а на Нексии была девушка. Еще скорость была не такая уж и большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, многие неправильно трактуют знак с Циренщикова 3.18.2 3_18_2.gif думая, что он действует на весь перекрёсток, т.е. типа сразу с Циренщикова повернуть налево на Советский вверх к КИ нельзя, поэтому этот разрыв типа односторонний. На самом деле знак 3.18.2 действует только на пересечение проезжих частей, чтоб сразу на встречку к медучаге не поворачивали.

Поэтому опять же в этом разрыве, по кратчайшей траектории разворачиваться нельзя, потому что это разрыв с примыканием Циренщикова.

Ты Д`Артаньян, на красной Нексии долпойоп, залезший на встречку.

Изменено пользователем Mcline
Д`Артаньян пишется так )))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прав? кто нет?

он пытался объяснить что я должен на перекрёстке разворачиватся.

Ты на перекрестке и разворачиваешься. Траектория движения при развороте не оговаривается, водитель сам выбирает безопасную траекторию.

Но в данном случае регистратору запрещается выезжать на перекресток, если на нём образовался затор. Согласно новым изменениям в КОАП предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

А если посмотреть с позиции безопасности, то всё таки лучше выполнить разворот на втором регулируемом перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на перекрестке и разворачиваешься. Траектория движения при развороте не оговаривается, водитель сам выбирает безопасную траекторию.

Красная Нексия выехала с пересечения проезжих частей на встречку.

З.Ы. Саня, Д'Артаньян это у Дюма пишется, а в поговорке слитно)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы завести специальную тему по таким вот "неясностям", желательно бы с комментариями г-жи Тимофеевой (она ведь у нас по пропаганде безопасности движения? вот и пусть свой хлеб отрабатывает).

Я вот не уверен, что с Циренщикова в этот "разрыв" поворачивать можно, там разметку вроде пересекать приходится. Логичнее было бы, если бы с Циренщикова поворачивали через перекресток с Березниковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на перекрестке и разворачиваешься. Траектория движения при развороте не оговаривается, водитель сам выбирает безопасную траекторию.

 

ИМХО водитель Нексии неправ. У нас в РФ все-таки правосторонее движение

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО водитель Нексии неправ. У нас в РФ все-таки правосторонее движение

вообщето он выходит на встречке стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигит, чего я нарушил?

З.Ы. Надо сказать, смотрели на меня как на идиота) Чёрная четырка кстати на антизаторный штраф выехала и остановилась.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прав? кто нет?

он пытался объяснить что я должен на перекрёстке разворачиватся.

всегда думал, что как-то так, проще правыми бортами и как бэ никому не мешаешь

post-2425-0-20897900-1325770358_thumb.png

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...