Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

К слову о парковках...

 

Небольшой отрезок трубы, выкрашенный в темный цвет, и на достаточное расстояние торчащий из земли вполне себе отучает всяких приезжих уродов парковаться прямо под окнами. А соседи и так не паркуются...

 

С такими мыслями я бы и за руль не сел... 100 в городе - это перебор, и 40 никогда не поеду при разрешенных шестидесяти из-за эфемерной вероятности ДТП.

 

Ну почему 100 перебор? Некоторые писали что так и летают. Ну пусть 90 км/ч или 60 км/ч. Какую скорость вы хотели бы видеть на своем спидометре, если бы не дай бог вас "подтолкнул" такой выезжающий со второстепенки?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, то есть выезжая со двора ты оцениваешь дорожную ситуацию на 100 метров? Давай посчитаем.

 

 

100 км/ч =28 м/с.

 

Таким образом 50-100 метров "шумахер" проедет за 1,8-3,6 секунды. Вы за это время успеете трогаясь с места успеть безопасно выехать со второстепенки и разогнаться до скорости потока (а поток-то едет под 100 км/ч)? Если да, то подскажи, как ты от своей машинки таких потрясающих разгонных характеристик добился? Это-ж надо, максимум за 3,6 секунды выехать со второстепенки на главную и разогнаться до 100 км/ч. Я тоже себе такое хочу. А если не успеваете, значит кое-кто из так называемых "профессионалов" реально не умеет оценивать дорожную ситуацию и тем самым является потенциальной причиной ДТП.

 

Рок, пожалуйста, прокомментируй мои расчеты. По ним выходит что или я считать не умею, или ты только что прилюдно признался, что не умеешь адекватно оценивать дорожную ситуацию.

вообщето в отличии от тебя я оцениваю еще и скорость с которой идут машины и я прекрасно знаю возможности своей машины чтобы определить успею я или нет и не создам ли помех а ты тока на цифрах живешь вот так и будешь по цифрам жить пока не убьешься. МНЕ НА ТВОИ РАСЧЕТЫ ВООБЩЕ ПО самые помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему 100 перебор? Некоторые писали что так и летают. Ну пусть 90 км/ч или 60 км/ч. Какую скорость вы хотели бы видеть на своем спидометре, если бы не дай бог вас "подтолкнул" такой выезжающий со второстепенки?

"Знал бы где упал, соломки б постелил". Где такой выбор предоставляют? Я бы предпочел в этот момент не находиться в машине, а лежать дома на диване :lol:

В любом случае моя скорость будет близка к скоростному ограничению на данном участке +/- немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето в отличии от тебя я оцениваю еще и скорость с которой идут машины и я прекрасно знаю возможности своей машины чтобы определить успею я или нет и не создам ли помех а ты тока на цифрах живешь вот так и будешь по цифрам жить пока не убьешься. МНЕ НА ТВОИ РАСЧЕТЫ ВООБЩЕ ПО самые помидоры

 

 

50-100 метров более чем достаточно если выезжать и вату не катать а сразу набирать скорость потока

 

И где тут сказано про учет скорости потока? Кто-то очень убедительно утверждает, что 100 метров более чем достаточно. Причем достаточно того, чтобы набрать скорость потока, а его скорость вроде кто-то хочет видеть в районе 90-100км/ч.

В общем Рок, ты или ездишь на машине, которая за 3,6 секунд может повернуть направо со второстепенки и разогнаться до 90-100 км/ч, или ты даже не можешь адекватно оценить безопасную дистанцию. Извини, после этого все твои рассуждения о безопасности такой езды я не могу считать серьезными.

 

"Знал бы где упал, соломки б постелил". Где такой выбор предоставляют? Я бы предпочел в этот момент не находиться в машине, а лежать дома на диване :lol:

В любом случае моя скорость будет близка к скоростному ограничению на данном участке +/- немного.

 

Ну а если-бы (не дай Бог)? Реально ли не было-бы никакой разницы между повреждениями машины (и травмами пассажиров), "подтолкнутой" на скорости 90 км/ч и 60 км/ч? Ты так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Рок, ты или ездишь на машине, которая за 3,6 секунд может повернуть направо со второстепенки и разогнаться до 90-100 км/ч, или ты даже не можешь адекватно оценить безопасную дистанцию. Извини, после этого все твои рассуждения о безопасности такой езды я не могу считать серьезными.

Да у него детство еще играет в одном месте, интересно он собой восхищается когда обгоняет других водителей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно знаю возможности своей машины чтобы определить успею я или нет и не создам ли помех

 

Есть тут люди, кто считает что аналогичные слова о себе не говорили все те, кто спровоцировал ДТП, выезжая со второстепенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него детство еще играет в одном месте, интересно он собой восхищается когда обгоняет других водителей?!

 

Я мой кумир. :lol:

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него детство еще играет в одном месте, интересно он собой восхищается когда обгоняет других водителей?!

 

У него все хуже и опасней для других участников дорожного движения:

 

ну у меня там свое правило кто больше у того и главная0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все хуже и опасней для других участников дорожного движения:

Какая у него тачка? ГосНомер? Можно в личку.

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если-бы (не дай Бог)? Реально ли не было-бы никакой разницы между повреждениями машины (и травмами пассажиров), "подтолкнутой" на скорости 90 км/ч и 60 км/ч? Ты так считаешь?

Это шутка? После 200 км/ч, например, абсолютно никакой разницы какие повреждения у авто, трупу все "по барабану"...

Это ведь и козе понятно, что чем выше скорость, тем больше повреждения и травмы, но скорость не является причиной ДТП. Только косвенно, если кто-то другой не смог адекватно оценить скорость приближающегося авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Парадокс, ваш термин газона взят с инета, а не из правил благоустройства г.Березники. ну а касаемо Луки, его высказываний, можно предположить, что этот шумахер непрочь приземлится на травку четырьмя плюшками машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка? После 200 км/ч, например, абсолютно никакой разницы какие повреждения у авто, трупу все "по барабану"...

Это ведь и козе понятно, что чем выше скорость, тем больше повреждения и травмы,

 

козе-то оно может и понятно, а вот некоторые тут пишут:

 

Какая разница с какой скоростью проезжать перекресток по главной, если в бочину приедет невнимательный ездюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козе-то оно может и понятно, а вот некоторые тут пишут:

С точки зрения наступления ДТП скорость транспортных средств для меня не имеет никакого значения.

С точки зрения расходов на лекарства/похороны или ремонт авто - все очевидно. Больше скорость - больше урон.

Меня не волнуют "шумахеры", ибо я могу пропустить - не переломлюсь, меня волнуют те, кто может не предоставить мне преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения наступления ДТП скорость транспортных средств для меня не имеет никакого значения.

С точки зрения расходов на лекарства/похороны или ремонт авто - все очевидно. Больше скорость - больше урон.

Меня не волнуют "шумахеры", ибо я могу пропустить - не переломлюсь, меня волнуют те, кто может не предоставить мне преимущество.

Они всех волнуют. Но вот летящий шумахер скажем так уменьшает возможность предоставить ему преимущество, хотя-бы потому что даже такие профессионалы, как многоуважаемый Рок, оценивают обстановку на 50-100 метров дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый юнец хочет себе такой номер, считая что в номере сила

Конечно, куда уж нам юнцам то до ученых мужей. В номера верим, ксенон и тонировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый юнец хочет себе такой номер, считая что в номере сила

 

Каждый прыщавый юнец

Хочет такой номерЕц,

Считая что в номере сила.

Но не знает юнец,

Что возможен копец,

И он никогда не пойдет под венец,

И его не исправит могила...

:(

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прыщавый юнец

Хочет такой номерЕц,

Считая что в номере сила.

Но не знает юнец,

что возможен копец,

И он никогда не пойдет под венец,

И его не исправит могила...

Браво! eusa_clap.gif :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Парадокс, ваш термин газона взят с инета, а не из правил благоустройства г.Березники.

Что ж, приведите термин газона из правил благоустройства. А также можете привести документ, согласно которому, я должен подчиняться этим правилам.

А какой газон имели в виду писавшие ПДД, когда упоминали правила парковки?

На благоустроенный ухоженный газон и рука не поднимется колесо не наедет. А на дикую поляну почему бы нет? Раз уж такие понятия о благоустройстве у управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...