Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

по каким то другим дорогам я езжу чтоли... бывает зимой конечно из-за сугробов не видно, но сВЦа, всеравно вначале убеждаешься что никого нет, даже гдето там на подлете ;)

Убеждаетесь что никого нет на какой дистанции от вас? А если главная дорога просматривается не очень далеко, вы начнете выезжать, убедившись что успеете выехать, если кто-то будет ехать под 60 км/ч, а тут несется "шумахер" под 100-120? Что будете делать тогда? Или вы стоите и ждете пока главная дорога будет полностью чистой в том направлении, которое вы будете пересекать, тем самым создавая пробку?

 

Тебе хотели воздвигнуть памятник при жизни...

Из плиты 20*20*80 вроде другие памятники делают, не те, которые при жизни воздвигают.

 

Не нарушает тот, кто не ездит. Да и те шарахаются как попало. (с)

Не надо судить о всех по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаетесь что никого нет на какой дистанции от вас?

На дистанции, необходимой для совершения маневра.

Выезд с прилегающей территории или второстепенной дороги занимает не так много времени, если не бояться нажимать на педаль акселератора. А значит совершенно не надо убеждаться в том, что на расстоянии нескольких километров (утрирую) никого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина ДТП по стране какая?

пьянство, и ротозейство!!! сколько видел аварий практически везде невнимательность при перестроении, дорогу не уступил, обгонял не убидившись в том что нет встречки, проезд на красный и на зелено-желто-красный, а скорость просто усугбляет все это если ты пьяный ротозей и низколтящий по городу то явно не скорость будет причина дтп. С трезвой головой и глазами НЕ в *опе или где нить в другом месте но не как не следящие за дорожной обстановкой, то можно абсолютно безопасно передвигаться по городу с большей скоростью

P.S у меня было 6 ДТП и не в одном скорость не была причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаетесь что никого нет на какой дистанции от вас? А если главная дорога просматривается не очень далеко, вы начнете выезжать, убедившись что успеете выехать, если кто-то будет ехать под 60 км/ч, а тут несется "шумахер" под 100-120? Что будете делать тогда? Или вы стоите и ждете пока главная дорога будет полностью чистой в том направлении, которое вы будете пересекать, тем самым создавая пробку?

ну во первых, скорость ТС могу определить с точностью успею или нет безопасно пересечь/перестроится/ повернуть. а во вторых например каждое утро почти левый поворот на ленина с переулка, короче где рассвет магазин с торца дома с аркой, дак почти всегда дожидаюсь чтоб никого на квартал вверх и вниз, и тогда спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дистанции, необходимой для совершения маневра.

Выезд с прилегающей территории или второстепенной дороги занимает не так много времени, если не бояться нажимать на педаль акселератора

поддерживаю!! я когда выезжаю со второстепенок, дворов и если вижу что идет машина сначало оценю ее примерную скорость только потом выезжаю и обычно сразу газ в пол малоли еще кто нибудь вылетет, также если пустая дорога все равно газ в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!! я когда выезжаю со второстепенок, дворов и если вижу что идет машина сначало оценю ее примерную скорость только потом выезжаю и обычно сразу газ в пол малоли еще кто нибудь вылетет, также если пустая дорога все равно газ в пол

:dada: а то некоторые выедут, и все, считают что уже на главной и молодцы, разгонятся не надо, можно сопли пожувать

http://www.youtube.com/watch?v=DRe5QC-4Id0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дистанции, необходимой для совершения маневра.

Выезд с прилегающей территории или второстепенной дороги занимает не так много времени, если не бояться нажимать на педаль акселератора. А значит совершенно не надо убеждаться в том, что на расстоянии нескольких километров (утрирую) никого нет.

 

Дистанция, необходимая для совершения маневра. Допустим, вы выезжаете за 10 секунд. В это время "тошнящий" под 60 км/ч проезжает 167 метров. То есть вы прикидываете допустим безопасную дистанцию 200 метров, видите что на ней никого нет и начинаете выезжать. Но вот незадача, вместо "тошнилы" к вам летит "шумахер" под 100 км/ч. И эту дистанцию он проезжает за 7 секунд. То есть за 3 секунды до окончания маневра у вас в заднюю часть машины прилетят еще полторы тонны металла со скоростью 100 км/ч. Или вы всегда полностью можете просмотреть всю главную дорогу на достаточное расстояние, чтобы учесть и таких "шумахеров"? Учитывая что в правом ряду часто припарковано несколько машинок, существенно ограничивающих обзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанция, необходимая для совершения маневра. Допустим, вы выезжаете за 10 секунд. В это время "тошнящий" под 60 км/ч проезжает 167 метров. То есть вы прикидываете допустим безопасную дистанцию 200 метров, видите что на ней никого нет и начинаете выезжать. Но вот незадача, вместо "тошнилы" к вам летит "шумахер" под 100 км/ч. И эту дистанцию он проезжает за 7 секунд. То есть за 3 секунды до окончания маневра у вас в заднюю часть машины прилетят еще полторы тонны металла со скоростью 100 км/ч. Или вы всегда полностью можете просмотреть всю главную дорогу на достаточное расстояние, чтобы учесть и таких "шумахеров"? Учитывая что в правом ряду часто припарковано несколько машинок, существенно ограничивающих обзор...

не может отличить на 60 к тебе машина к тебе едет или на 100 - не садись за руль, сделай всем одолжение

  • Нравится 4
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанция, необходимая для совершения маневра. Допустим, вы выезжаете за 10 секунд. В это время "тошнящий" под 60 км/ч проезжает 167 метров. То есть вы прикидываете допустим безопасную дистанцию 200 метров, видите что на ней никого нет и начинаете выезжать. Но вот незадача, вместо "тошнилы" к вам летит "шумахер" под 100 км/ч. И эту дистанцию он проезжает за 7 секунд. То есть за 3 секунды до окончания маневра у вас в заднюю часть машины прилетят еще полторы тонны металла со скоростью 100 км/ч. Или вы всегда полностью можете просмотреть всю главную дорогу на достаточное расстояние, чтобы учесть и таких "шумахеров"? Учитывая что в правом ряду часто припарковано несколько машинок, существенно ограничивающих обзор...

10 секунт ну ты сказанул)))) я на фуре со второстепенки выезжаю максимум 5-7 сек вместе с хвостом)))) а на *оповозке 3 секунды и все за 10 секунд уже можно до 90 разогнаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!! я когда выезжаю со второстепенок, дворов и если вижу что идет машина сначало оценю ее примерную скорость только потом выезжаю и обычно сразу газ в пол малоли еще кто нибудь вылетет, также если пустая дорога все равно газ в пол

Ну про газ в пол при выезде это понятно, но как быть когда видимость главной дороги, на которую ты выезжаешь ограничена? Рискнете выехать "на авось" оценив только дистанцию, которую проехали бы "тошнящие под 60" и понадеясь что "шумахер" спит, а не несется вот именно по этой дороге под 100 км/ч? Или будете медленно выползать, стараясь увидеть, что творится на дистанции которую пролетит шумахер, тем самым создавая пробку на перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанция, необходимая для совершения маневра. Допустим, вы выезжаете за 10 секунд.

10 секунд?? :shock: Это откуда я так выезжаю? На каком авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята! По Соликамску вы видать мало ездите. Там кто первый на перекрёстке, тот и проезжает и на х...ю он видел всех остальных. И чем меньше у тебя скорость, тем больше шансов быть у тебя "подрезанным".

P.S.А на знаки начинают смотреть когда авария случится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята! По Соликамску вы видать мало ездите. Там кто первый на перекрёстке, тот и проезжает и на х...ю он видел всех остальных. И чем меньше у тебя скорость, тем больше шансов быть у тебя "подрезанным".

P.S.А на знаки начинают смотреть когда авария случится.

практически каждый день в солике езжу)))) да страшнее соликамских ям тока соликамские водятелы))) ну у меня там свое правило кто больше у того и главная0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может отличить на 60 к тебе машина к тебе едет или на 100 - не садись за руль, сделай всем одолжение

Еще раз спрошу- всегда, выезжая со второстепенки есть возможность увидеть, что происходит на всем протяжении ближайшего к тебе участка главной дороги? Например нужно проехать перекресток Советского/Льва толстова по Льва Толстого сто стороны Пятилетки в сторону Юбилейной. В правом ряду Советского припаркованы несколько крупногабаритных джипов, загораживающих тебе обзор. Насколько тебе надо высунуться на перекресток, чтобы убедиться в том что где-то там не несется шумахер, который может прилететь тебе в бок?

 

10 секунд?? :shock: Это откуда я так выезжаю? На каком авто?

Я же написал "допустим 10 секунд". Просто так, для расчета. В любом случае, участок дороги какой длины в обе стороны должен быть пустым, чтобы вы посчитали маневр скажем левого поворота со второстепенки на главную безопасным?

Для тех, кто не может прикинуть это в метрах перефразирую слова Дениса:

 

не может отличить на 60 к тебе машина к тебе едет или на 100 - не садись за руль, сделай всем одолжение

не может отличить 100 метров чистой дороги тебе надо или 200 - не садись за руль, сделай всем одолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу- всегда, выезжая со второстепенки есть возможность увидеть, что происходит на всем протяжении ближайшего к тебе участка главной дороги? Например нужно проехать перекресток Советского/Льва толстова по Льва Толстого сто стороны Пятилетки в сторону Юбилейной. В правом ряду Советского припаркованы несколько крупногабаритных джипов, загораживающих тебе обзор. Насколько тебе надо высунуться на перекресток, чтобы убедиться в том что где-то там не несется шумахер, который может прилететь тебе в бок?

:lol: :lol: :lol: :lol: если че там такто есть разделительный газон шириной как две длины машины объясняю для "чайнега подъезжаешь к перекрестку смотришь налево нету никого проезжаешь 5 метров вперед смотришь направо там все прекрасно видно до самой ломоносова и едешь дальше тошнить по своим делам)))) элементарно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же во всем форуме только 2-3 человека которые презирают превышение скорости? Позор! Дак вот пока вы не видите ничего в этом серьезного другие не будут видеть ничего серьезного в том что бы вам на перекрестках выезжать наперерез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я же написал "допустим 10 секунд". Просто так, для расчета. В любом случае, участок дороги какой длины в обе стороны должен быть пустым, чтобы вы посчитали маневр скажем левого поворота со второстепенки на главную безопасным?

Для тех, кто не может прикинуть это в метрах перефразирую слова Дениса:

 

 

 

50-100 метров более чем достаточно если выезжать и вату не катать а сразу набирать скорость потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу- всегда, выезжая со второстепенки есть возможность увидеть, что происходит на всем протяжении ближайшего к тебе участка главной дороги?

Еще никому не стал помехой пользуясь двумя правилами:

1. Не вижу - не еду.

2. Вижу - выезжаю как можно быстрее.

Сколько метров/секунд мне надо, чтобы успеть? Не знаю, рулеткой и секундомером не замерял. Просто вижу, что в конкретной ситуации успеваю.

P.S. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, запас всегда оставляю на летчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: если че там такто есть разделительный газон шириной как две длины машины объясняю для "чайнега подъезжаешь к перекрестку смотришь налево нету никого проезжаешь 5 метров вперед смотришь направо там все прекрасно видно до самой ломоносова и едешь дальше тошнить по своим делам)))) элементарно!!!

 

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Еще раз спрошу- всегда, выезжая со второстепенки есть возможность увидеть, что происходит на всем протяжении ближайшего к тебе участка главной дороги? Например нужно проехать перекресток Советского/Льва толстова по Льва Толстого со стороны Пятилетки в сторону Юбилейной. В правом ряду Советского припаркованы несколько крупногабаритных джипов, загораживающих тебе обзор. Насколько тебе надо высунуться на перекресток, чтобы убедиться в том что где-то там не несется шумахер, который может прилететь тебе в бок?

 

подъезжаешь к перекрестку смотришь налево нету никого

 

В правом ряду Советского припаркованы несколько крупногабаритных джипов, загораживающих тебе обзор.

 

Что, никогда такого не было? Я там почти каждый день по два раза езжу, часто в правом ряду советского что-то стоит, закрывающее обзор на левый рад Советского.

 

Еще раз повторю вопрос, на сколько нужно высунуться на перекрестке в этом случае, чтобы можно было оценить дорожную ситуацию в левом ряду Советсткого ,если в правом ряду вблизи перекрестка припарковано несколько крупногабаритных машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Стингер, не занудствуй... что толку спорить - все равно каждый остается при совем мнении. Я вот например езжу по ситуации - где 60, где 80-90... Все зависит от траффика, скорости потока и количества потенциальных пешеходов-нарушителей на данном участке улицы. Примерно ведь знаешь, где они могут выскочить... ну и ширина проезжей части. как-то так... если улица широкая и незагруженная, че бы и не давануть гашетку :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-100 метров более чем достаточно если выезжать и вату не катать а сразу набирать скорость потока

 

Рок, то есть выезжая со двора ты оцениваешь дорожную ситуацию на 100 метров? Давай посчитаем.

 

 

100 км/ч =28 м/с.

 

Таким образом 50-100 метров "шумахер" проедет за 1,8-3,6 секунды. Вы за это время успеете трогаясь с места успеть безопасно выехать со второстепенки и разогнаться до скорости потока (а поток-то едет под 100 км/ч)? Если да, то подскажи, как ты от своей машинки таких потрясающих разгонных характеристик добился? Это-ж надо, максимум за 3,6 секунды выехать со второстепенки на главную и разогнаться до 100 км/ч. Я тоже себе такое хочу. А если не успеваете, значит кое-кто из так называемых "профессионалов" реально не умеет оценивать дорожную ситуацию и тем самым является потенциальной причиной ДТП.

 

Рок, пожалуйста, прокомментируй мои расчеты. По ним выходит что или я считать не умею, или ты только что прилюдно признался, что не умеешь адекватно оценивать дорожную ситуацию.

Изменено пользователем Stinger13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько таких дебилоидов с манией величия осталось?

Здесь таких 2 или 3. Кичатся своим "умением" нарушать все что можно. За речью не следят. Дебилоиды - это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Стингер, не занудствуй... что толку спорить - все равно каждый остается при совем мнении. Я вот например езжу по ситуации - где 60, где 80-90... Все зависит от траффика, скорости потока и количества потенциальных пешеходов-нарушителей на данном участке улицы. Примерно ведь знаешь, где они могут выскочить... ну и ширина проезжей части. как-то так... если улица широкая и незагруженная, че бы и не давануть гашетку :vinovat:

 

На дороге все может случится и притом в самый неподходящий момент. Я тоже, едя по Юбилейной в левом ряду прямо от дома учителя не думал, что могу оказаться с помятым боком, а если бы не повезло - то и с достаточно некисло смятым передком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы самолетик себе прикупи и летал как тебе вздумается...пока моя дочь подвергается опасности быть сбитой на переходе или на остановке летящим на скорости мудаком или моя жена подвергается опасности передвигаясь по городу 40 (сцуко скока историй рассказывает о мудаках строящих из себя пилотов Ф1)я буду Вас 3.14дорасов учить, способов много.

=D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из недавнего... возвращался из Перми, так вот после моста р. Чусовая, по две полосы в обе стороны, значит опережаю я японский грузовичок и вот остается немного как на меня выезжает Ноут он почему-то подумал что там три ряда для его направления, пассажиры конечно же ничего не поняли... Так вот не ускорившись тогда и не прошмыгнув перед этим грузовичком была бы пичалька...

Я понял!!!

http://www.youtube.com/watch?v=0FVNkMNi21Y

Если бы все эти люди выехав с утра на своих машинах из дома ехали бы на 20-40км/ч быстрее с ними бы ничего не произошло, т.к. они бы проехали места ДТП ранее чем оно случилось бы!

Рок! Сколько говоришь? 6 аварий? Ускоряйся, слишком медленно ездишь, если бы ехал быстрее ничего бы не произошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...