Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

ну и, 9ка дибилка и камаз молодец. спасибо водителю камаза, побольше бы таких. на пермской трассе дак вообще почти исчезнувший вид

http://www.youtube.com/watch?v=16lmKWKbM7E

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и, 9ка дибилка и камаз молодец. спасибо водителю камаза, побольше бы таких. на пермской трассе дак вообще почти исчезнувший вид

http://www.youtube.com/watch?v=16lmKWKbM7E

так вроде сплошная, запрет обгона? и справа и слева! или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде сплошная, запрет обгона? и справа и слева! или?

то, что справа - это не обгон. вот после этого необгона до него дошло. Лучше позже, чем никогда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет давно не че не выкладывал... за сегодня улов )

я думал шнивы - гавнолазы, а этот видать до асфальта дорвался

 

Номера на Шниве не могу рассмотреть ..... это часом не vit19 на работу торопится ? :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера на Шниве не могу рассмотреть ..... это часом не vit19 на работу торопится ? :wink:

Да, Хэппи, а на оригинале номера можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хэппи, а на оригинале номера можно рассмотреть?

 

И время , и маршрут его совпадает....цвет , марка :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что справа - это не обгон. вот после этого необгона до него дошло. Лучше позже, чем никогда.)

канеш понятно что справа не обгон), а вот слева что? тоже не обгон? фура вроде не стояла на обочине с аварийкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И время , и маршрут его совпадает....цвет , марка :dada:

Да я не в этом смысле.

 

канеш понятно что справа не обгон), а вот слева что? тоже не обгон? фура вроде не стояла на обочине с аварийкой.

Я думаю режиссёр нам расскажет про сей творческий замысел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хэппи, а на оригинале номера можно рассмотреть?

их и в реале не прочитать было, сильно грязные..

 

канеш понятно что справа не обгон), а вот слева что? тоже не обгон? фура вроде не стояла на обочине с аварийкой.

ну он пропускает... че мне тупа за ним по полосе тащиться? да и если приглядется то с боку от сплошной есть прерывистая разметка которая разрешает обгон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канеш понятно что справа не обгон), а вот слева что? тоже не обгон? фура вроде не стояла на обочине с аварийкой.

да что справа, что слева все равно лишение, в направлении на юга менты любят как тех так и других ловить...

Изменено пользователем Цилим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и если приглядется то с боку от сплошной есть прерывистая разметка которая разрешает обгон )

Не не [-X , сплошная с прерывистой рисуется несколько иначе:

r1.11.jpg

 

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что справа, что слева все равно лишение

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не [-X , сплошная с прерывистой рисуется несколько иначе:

я создал аварийную ситуацию, комуто помешал или что? согласись - глупо, когда впереди идущий тихоход уходит на обочину и сбрасывает скорость, не воспользоватся моментом. не? ты не одной сплошной не пересек в жизни? чтоб в дворы заехать до до разрыва в сплошной едешь?

 

Да-да, такая сценка на троих: двое по пятихатке и один на лишение))

дак некому наказывать было, темболее камаз не меня одного пропустил а колонну машин =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я создал аварийную ситуацию, комуто помешал или что? согласись - глупо, когда впереди идущий тихоход уходит на обочину и сбрасывает скорость, не воспользоватся моментом. не? ты не одной сплошной не пересек в жизни? чтоб в дворы заехать до до разрыва в сплошной едешь?

Тут теоретические вопросы обсуждаются. ))

Разумеется, все мы нарушаем. Так что не кипятись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они нужны... просто иногда сами себе противоречат... он должен пропустить, чего и делает, максимально ушел вправо, но с_ка мне и едущим за мной не нарушить сплошную не реально его обгоняя, хотя 100% безопасно, а сплошная вроде как и нарисована только чтоб безопасность обеспечить. хотя, у нас они часто чтоб инспекторов накормить и бюджет наполнить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в зоне действия знака "обгон запрещен" можно обгонять гужевые повозки, мотоциклы без колясок и тихоходные транспортные средства. Однако это исключение может оказаться очень коварным на дороге.

 

Например, что такое тихоходное транспортное средство? Это не машина, которая медленно едет, это - транспортное средство, конструктивная скорость которого не превышает 30 км/час. Такой тихоход обозначают специальным знаком - треугольник с покрытием красного цвета и каймой желтого цвета. Если такого обозначения на тракторе нет, значит, под знаком "обгон запрещен" его обгонять нельзя.

 

Ситуация 1. На тракторе есть знак, обозначающий тихоходное транспортное средство. Значит, несмотря на то, что маневр обгона совершается в зоне действия запрещающего знака, нарушения в этой ситуации нет.

 

Ситуация 2. Здесь установлен временный знак, запрещающий обгон. И хотя он противоречит разметке, но в Правилах прописано именно преимущество знака над разметкой. Здесь обгон тихоходного транспортного средства также разрешен.

 

Ситуация 3. Данный случай почти полностью совпадает с ситуацией 2. В зоне действия знака "обгон запрещен" разрешается обгонять мотоциклы без коляски и мопеды.

 

Ситуация 4. Здесь на тракторе установлен знак "ограничение скорости движения 30 км/час". Однако этот знак указывает лишь на то, что данное транспортное средство может двигаться не превышая этого ограничения. Однако это не означает, что оно - тихоходное транспортное средство. Поэтому за такой обгон вас могут привлечь по части 4 статьи 12.15 КоАП и лишить прав на 4-6 месяцев.

 

Ситуация 5. В этой ситуации на дороге нанесена сплошная линия разметки, пересекать которую запрещается. Поэтому ни в коем случае нельзя совершать такой маневр. Иначе наступит ответственность в виде лишения права управления за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Ведь для сплошной линии разметки исключения в правилах нет. Ее запрещается пересекать в любой ситуации: есть знак, нет знака, тихоходное транспортное средство или нет.

 

Ситуация 6. Она почти аналогична предыдущему случаю. С той лишь разницей, что знака "обгон запрещен" нет. Все равно пересекать сплошную линию разметки запрещено. А исключение для тихоходных транспортных средств сделано только для знака, а не для любого случая запрещения обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тихоход обозначают специальным знаком - треугольник с покрытием красного цвета и каймой желтого цвета.

внимание, вопрос: кто нибудь видел ТСы с таким знаком?

я вот не разу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в зоне действия знака "обгон запрещен" можно обгонять гужевые повозки, мотоциклы без колясок и тихоходные транспортные средства. Однако это исключение может оказаться очень коварным на дороге.

 

Например, что такое тихоходное транспортное средство? Это не машина, которая медленно едет, это - транспортное средство, конструктивная скорость которого не превышает 30 км/час. Такой тихоход обозначают специальным знаком - треугольник с покрытием красного цвета и каймой желтого цвета. Если такого обозначения на тракторе нет, значит, под знаком "обгон запрещен" его обгонять нельзя.

 

Ситуация 1. На тракторе есть знак, обозначающий тихоходное транспортное средство. Значит, несмотря на то, что маневр обгона совершается в зоне действия запрещающего знака, нарушения в этой ситуации нет.

 

Ситуация 2. Здесь установлен временный знак, запрещающий обгон. И хотя он противоречит разметке, но в Правилах прописано именно преимущество знака над разметкой. Здесь обгон тихоходного транспортного средства также разрешен.

 

Ситуация 3. Данный случай почти полностью совпадает с ситуацией 2. В зоне действия знака "обгон запрещен" разрешается обгонять мотоциклы без коляски и мопеды.

 

Ситуация 4. Здесь на тракторе установлен знак "ограничение скорости движения 30 км/час". Однако этот знак указывает лишь на то, что данное транспортное средство может двигаться не превышая этого ограничения. Однако это не означает, что оно - тихоходное транспортное средство. Поэтому за такой обгон вас могут привлечь по части 4 статьи 12.15 КоАП и лишить прав на 4-6 месяцев.

 

Ситуация 5. В этой ситуации на дороге нанесена сплошная линия разметки, пересекать которую запрещается. Поэтому ни в коем случае нельзя совершать такой маневр. Иначе наступит ответственность в виде лишения права управления за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Ведь для сплошной линии разметки исключения в правилах нет. Ее запрещается пересекать в любой ситуации: есть знак, нет знака, тихоходное транспортное средство или нет.

 

Ситуация 6. Она почти аналогична предыдущему случаю. С той лишь разницей, что знака "обгон запрещен" нет. Все равно пересекать сплошную линию разметки запрещено. А исключение для тихоходных транспортных средств сделано только для знака, а не для любого случая запрещения обгона.

вот видишь, опять на ПДД ссылка. Я бы тоже (наверное) обогнал, тк это даже логичнее и безопаснее, чем колонну собирать и провоцировать на длинные обгоны! Здравый смысл, ПДД или Логика? Думаю, на дороге должны быть правила, без или-или!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь ладно :lol:Про себя :dada:Сейчас поторопился включить поворотник, при въезде на парковку, а перед парковкой из двора матиз в меня чуть не вылез, хвала реакции дяденьки eusa_clap.gifа я тупанул 8-[ #-o

Да ни кто не святой, как говорит один у меня знакомый:"даже на младенца найдется статья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...