Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Не дай Бог тебе попасть в аварию, но если все-же это случится - от всего сердца желаю, чтобы эта авария была не с какой-нибудь тихо-мирно и по правилам едущей легковушкой, а с каким-нибудь бетонным блоком, столбом, стеной дома или в крайнем случае - с задней частью какого-нибудь самосвала.

Господа, понаставившие мне минусы з аэтот пост. Скажите, вы не согласны с моей точкой зрения? Еще раз подчеркну что я никому не желаю попадать в аварии.

Что это за двуличность? Что за оправдания? Есть такое качество - человечность, не случайно ли оно так называется? Желать другим людям Камаз навстречу или бетонный блок - это скотство. В таких случаях обычно говорят: "врагу не пожелаю". А Вы такое говорите незнакомому человеку... Конечно, за глаза легко, остановите на дороге такого лихача (или рядом на светофоре через форточку попробуйте поговорить) и выскажитесь ему в лицо, пожелайте Камазов и Белазов навстречу. Не будете?

Какой вариант устроит именно вас?

Спорим, ни у кого не было такого выбора и не будет... Не к чему разводить эту теоретическую галиматью "если бы, да кабы"...

  • Нравится 3
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вот первый не устраивает однако ты уже сам писал что побывал в 2-х авариях, это при том что ты говорил, то что не ездишь более 60 км в час, как такое случилось?

С таким пингом между конечностями и мозгом нечего делать за рулем (с) Авто

 

Почему ты думаешь, что у каждого кто едет тебе на встречу должно отпасть колесо или он вылетит тебе на встречу? Ты не думаешь, что тот же камаз может так же спокойно выехать на тебя, а там при скорости 40 км/ч могут быть последствия еще печальней чем ты думаешь.

 

Генерал_2, да хоть какие категории открыты, примеров "профессионализма" можно дофига привести в пример...

так вроде указал что 2 аварии были и признаны по причине вот таких горе профессионалов...да по нашему городу и 40 км за глаза, его весь можно проехать за 10-15 мин...куда гнать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде как вариант 1. Лоб в лоб ведь...

Прямо мистика какая-то получается. Пишу пост о том, что желаю шумахерам в случае аварии врезаться не в другие легковушки, а во что-то твердое, пост заминусовывают, в этот же день лобовое столкновение, причем судя по постам в теме, виновник решил прокатиться с ветерком. Как знать, может наплюсовали побольше бы - так на пути десятки оказался-бы кузов камаза, а не хрупкая классика.

P.S. Можете дальше заминусовывать мои посты, в которых я, еще раз подчеркну, никому не желаю аварии, но искренне желаю, что если какой-нибудь "шумахер" из-за своего нежелания "тошнить" все-же воткнется во что-то, то пусть это будет бетонный блок или что-то подобное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, быстрая езда не всегда признак систематического нарушителя ПДД. Но в рассматриваемом случае оба водителя нарушители: один нарушил скоростной режим, т.к. этот участок дороги считается городской зоной, а второй нарушил правила проезда перекрестков.

Нарушили оба, но в подобных авариях причиной ДТП на 100% является непредоставление преимущества транспортному средству, двигающемуся по главной. Гонщик лишь заплатит штраф за превышение. И это только в том случае, если его превышение будет доказано, причем точными показателями его скорости.

З.Ы. И все равно это не повод желать Камазов и столбов на пути движения...

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили оба, но в подобных авариях причиной ДТП на 100% является непредоставление преимущества транспортному средству, двигающемуся по главной. Гонщик лишь заплатит штраф за превышение. И это только в том случае, если его превышение будет доказано, причем точными показателями его скорости.

З.Ы. И все равно это не повод желать Камазов и столбов на пути движения...

едь гонщег положенные 60 ни о какой аварийной ситуации и речи бы не шло...

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вот это у нас по городу каталось... если тak, как он ездил, у вас в порядке вещей, то я в шоке. за 1,5 км прямой городской дороги, он перестроился раз 15... ко всем прижимался, подрезал, превышал скорость, чудом в радар не попал, нарушил кучу знаков... пипец одним словом...

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь гонщег положенные 60 ни о какой аварийной ситуации и речи бы не шло...

Я ехал 30, мужик из двора выехал и врезался мне в бочину, как так, а ведь скорость была меньше 60?

Дофига других факторов, кроме скорости.

 

вчера вот это у нас по городу каталось... если то как он ездил у вас в порядке вещей, то я в шоке. за 1,5 км прямой городской дороги, он перестроился раз 15... ко всем прижимался, подрезал, превышал скорость, чудом в радар не попал, нарушил кучу знаков... пипец одним словом...

Суровый российский водитель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал 30, мужик из двора выехал и врезался мне в бочину, как так, а ведь скорость была меньше 60?

Дофига других факторов, кроме скорости.

 

 

Суровый российский водитель :lol:

ну раз на то пошло....второе дтп у меня было во дворе...за всем наблюдал в окно...приехал горе гонщик ну и решил развернуть на ручнике...при чем летел по двору 60 не менее...вообщем разворот удался...как раз поймал мой бампер...ладно хоть не сбег...так как живет у нас и спалило его куча народа...на вопрос ну на куй ты так гоняешь по двору...дети же тут...он сцуко ответил так всегда так езжу...типа уверен...щас если я на горизонте то крадется как положено...а так в принципе и продолжает гонять до следующего случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вот первый не устраивает однако ты уже сам писал что побывал в 2-х авариях, это при том что ты говорил, то что не ездишь более 60 км в час, как такое случилось?

С таким пингом между конечностями и мозгом нечего делать за рулем (с) Авто

 

Почему ты думаешь, что у каждого кто едет тебе на встречу должно отпасть колесо или он вылетит тебе на встречу? Ты не думаешь, что тот же камаз может так же спокойно выехать на тебя, а там при скорости 40 км/ч могут быть последствия еще печальней чем ты думаешь.

Оба раза влетели в меня, первый раз мне просто нехватило опыта и реакции чтобы увернуться (все-таки 4ый месяц самостоятельной езды был), однако все-же удалось отвернуть затормозить, а не влететь в дерево, в сторону которого мою девяточку повернули. Во второй раз - в меня влетели, обогнав меня на полкорпуса и начав даже не перестраиваться в мой ряд, а поворачивать из правого ряда налево на перекрестке. К счастью, удалось отвернуть и отделаться лишь слегка помятой бочиной. Кстати, как я уже писал, на вопрос "какого черта ты так ездишь" был получен вполне ожидаемый ответ: "Я спешила".

 

Ну так и как после этого я должен относиться к летающим по городу "шумахерам"? Толерантно? Или как к источнику повышенной опасности для меня и моих пассажиров?

 

 

Что это за двуличность? Что за оправдания? Есть такое качество - человечность, не случайно ли оно так называется? Желать другим людям Камаз навстречу или бетонный блок - это скотство. В таких случаях обычно говорят: "врагу не пожелаю". А Вы такое говорите незнакомому человеку... Конечно, за глаза легко, остановите на дороге такого лихача (или рядом на светофоре через форточку попробуйте поговорить) и выскажитесь ему в лицо, пожелайте Камазов и Белазов навстречу. Не будете?

То есть по вашему более человечным будет пожелать "шумахеру" влететь не в бетонный блок или камаз, а лоб в лоб в другую, спокойно и по правилам едущую легковушку?

 

А говорить с такими бесполезно. Судя по минусам на форуме - они твердо уверенны в том, что вот именно они - мегапрофи и с ними никогда и ничего не случится, а даже если и случится то что с того - ведь они одни на дороге и никому никогда не причинят вреда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь гонщег положенные 60 ни о какой аварийной ситуации и речи бы не шло...

Опять если бы да кабы... Когда я выезжаю со второстепенной, я оцениваю скорость и расстояние до авто, приближающегося по главной. Водитель тонированной десятки этого не сделал, более того не прошмыгнул по-быстрому перекресток, а вальяжно через него проехал. Зачем пенять на гонщика, если сам не увидел/не оценил и выехал перед ним?

Ну хорошо... Давайте по-вашему... А если бы водитель десятки постоял 15 секунд и, пропустив всех по главной, спокойно проехал перекресток? Опа! Аварийной ситуации тоже бы не было! А если бы вместо Алекса там был другой гонщик или маленький и незаметный Камаз на скорости 60 км/ч?.. Рискнул бы водитель десятки так медленно выкатиться на перекресток?

Никаких если быть не может... По главной едут авто - пропусти.

 

То есть по вашему более человечным будет пожелать "шумахеру" влететь не в бетонный блок или камаз, а лоб в лоб в другую, спокойно и по правилам едущую легковушку?

Всем людям надо желать НЕ ПОПАДАТЬ в аварии!!! Это так сложно понять? Вы в этом тоже заинтересованы, ибо если "Шумахеры" не будут попадать в аварии, то вероятность вашего участия в ДТП по их вине тоже сводится к нулю. :wink:

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал 30, мужик из двора выехал и врезался мне в бочину, как так, а ведь скорость была меньше 60?

Дофига других факторов, кроме скорости.

Ну так гнал он наверное. Во дворах скорость 20 км/ч макс, сколько тормозной путь при такой скорости? Точную цифру не помню, но достаточной короткий, чтобы он мог успеть затормозить и не влететь тебе в бочину. Действительно, и при чем тут скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз на то пошло....второе дтп у меня было во дворе...за всем наблюдал в окно...приехал горе гонщик ну и решил развернуть на ручнике...при чем летел по двору 60 не менее...вообщем разворот удался...как раз поймал мой бампер...ладно хоть не сбег...так как живет у нас и спалило его куча народа...на вопрос ну на куй ты так гоняешь по двору...дети же тут...он сцуко ответил так всегда так езжу...типа уверен...щас если я на горизонте то крадется как положено...а так в принципе и продолжает гонять до следующего случая...

Ага, а вы стояли у окна с радаром и замеряли скорость. Я просто не могу припомнить двор в котором можно разогнаться 60 км в час. С дуру конечно можно и ... сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять если бы да кабы... Когда я выезжаю со второстепенной, я оцениваю скорость и расстояние до авто, приближающегося по главной. Водитель тонированной десятки этого не сделал, более того не прошмыгнул по-быстрому перекресток, а вальяжно через него проехал. Зачем пенять на гонщика, если сам не увидел/не оценил и выехал перед ним?

Ну хорошо... Давайте по-вашему... А если бы водитель десятки постоял 15 секунд и, пропустив всех по главной, спокойно проехал перекресток? Опа! Аварийной ситуации тоже бы не было! А если бы вместо Алекса там был другой гонщик или маленький и незаметный Камаз на скорости 60 км/ч?.. Рискнул бы водитель десятки так медленно выкатиться на перекресток?

Никаких если быть не может... По главной едут авто - пропусти.

 

 

Всем людям надо желать НЕ ПОПАДАТЬ в аварии!!! Это так сложно понять? Вы в этом тоже заинтересованы, ибо если "Шумахеры" не будут попадать в аварии, то вероятность вашего участия в ДТП по их вине тоже сводится к нулю. :wink:

ну судя по записи он попадал ему как раз в зад...то в лучшем случае признали бы обоюдку ли вину гонщика...машинка то ведь успела встать на полосу...единственное что думаю надо было делать это по живее и вставать в правую полосу..сам тут выезжаю каждое утро...ацкий перекресток особенно в часы пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем людям надо желать НЕ ПОПАДАТЬ в аварии!!! Это так сложно понять? Вы в этом тоже заинтересованы, ибо если "Шумахеры" не будут попадать в аварии, то вероятность вашего участия в ДТП по их вине тоже сводится к нулю. :wink:

 

Невнимательно читаете мои посты. Где я желал гонщикам попадать в аварии? Никогда и никому не желал такого. Единственное чего я желаю, чтобы если не дай Бог авария случится, то на пути летящего под 140 км/ч окажется не ни в чем не повинная легковушка, едущая по правилам, а что-то гораздо более прочное, типа бетонного блока. Теперь понятно написал? Или вы и такую точку зрения считаете бесчеловечной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вы стояли у окна с радаром и замеряли скорость. Я просто не могу припомнить двор в котором можно разогнаться 60 км в час. С дуру конечно можно и ... сломать.

тоже думал что не возможно...но черные полосы разгонные и круги от его дрифта говорят что еще и не то можно...не видел его последние 3 месяца...возможно съехал или....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гнал он наверное. Во дворах скорость 20 км/ч макс, сколько тормозной путь при такой скорости? Точную цифру не помню, но достаточной короткий, чтобы он мог успеть затормозить и не влететь тебе в бочину. Действительно, и при чем тут скорость?

Давай проведем эксперимент, ты садишься за руль и выезжаешь из двора на скорости 60 км/ч с поворотом направо под углом 90 градусов по малому радиусу? Сказать где ты окажешься на такой скорости?

В моей ситуации как и описывает Paradox водила не предоставил мне преимущества в движении. И как уже не однократно говорил jimm031, что ни в одной справке о ДТП не будет указано превышение скоростного режима, а будет указана другая причина.

 

ну судя по записи он попадал ему как раз в зад...то в лучшем случае признали бы обоюдку ли вину гонщика...машинка то ведь успела встать на полосу...единственное что думаю надо было делать это по живее и вставать в правую полосу..сам тут выезжаю каждое утро...ацкий перекресток особенно в часы пик

Причем тут вообще правая полоса? Обычный перекресток.

 

тоже думал что не возможно...но черные полосы разгонные и круги от его дрифта говорят что еще и не то можно...не видел его последние 3 месяца...возможно съехал или....((

Так в каком районе вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай проведем эксперимент, ты садишься за руль и выезжаешь из двора на скорости 60 км/ч с поворотом направо под углом 90 градусов по малому радиусу? Сказать где ты окажешься на такой скорости?

В моей ситуации как и описывает Paradox водила не предоставил мне преимущества в движении. И как уже не однократно говорил jimm031, что ни в одной справке о ДТП не будет указано превышение скоростного режима, а будет указана другая причина.

 

 

Причем тут вообще правая полоса? Обычный перекресток.

встав на правую он бы не так мешал...ацкий потому что гонщеги летят как с верху из города набирая на взлет так и из леса...оттормаживаясь перед городом...сколько раз было смотришь вроде только выехал из леса, выезжаешь а он сцуко уже сигналит тебе с боку и у виска крутит...ну посылаешь его на куй и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай проведем эксперимент, ты садишься за руль и выезжаешь из двора на скорости 60 км/ч с поворотом направо под углом 90 градусов по малому радиусу? Сказать где ты окажешься на такой скорости?

В моей ситуации как и описывает Paradox водила не предоставил мне преимущества в движении. И как уже не однократно говорил jimm031, что ни в одной справке о ДТП не будет указано превышение скоростного режима, а будет указана другая причина.

Я не автоидиот и на выезде из двора я или останавливаюсь, чтобы убедиться, что никому не помешаю, или если проезжая часть уверенно просматривается то аккуратно выезжаю на небольшой скорости, чтобы была возможность в последний момент оттормозиться, если по проезжей части несется какой-нибудь "шумахер", которого я не видел, т.к. за то время пока я подкатывался к выезду он успел пролететь через пару кварталов (образно говоря).

И да, причина такого ДТП будет "непредоставление преимущества", но согласись, ехал бы он медленно, под 20км/ч, он вполне успел бы затормозить и не влететь тебе в бок.

P.S. И если из моего двора попробовать выскочить под 60, то скорее всего из двора вылетят только колеса с элементами подвески, т.к. видимо в целях безопасности двор покрыт плотной сетью глубоких противоскоростных ям. :)

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встав на правую он бы не так мешал...ацкий потому что гонщеги летят как с верху из города набирая на взлет так и из леса...оттормаживаясь перед городом...сколько раз было смотришь вроде только выехал из леса, выезжаешь а он сцуко уже сигналит тебе с боку и у виска крутит...ну посылаешь его на куй и дальше

Может вату не надо катать на перекрестках? И пошустрее работать педалями?

 

И да, причина такого ДТП будет "непредоставление преимущества", но согласись, ехал бы он медленно, под 20км/ч, он вполне успел бы затормозить и не влететь тебе в бок.

P.S. И если из моего двора попробовать выскочить под 60, то скорее всего из двора вылетят только колеса с элементами подвески, т.к. видимо в целях безопасности двор покрыт плотной сетью глубоких противоскоростных ям. :)

Если бы ты внимательно читал темы и просто сообщения, да и мог рассуждать логически, то даже наверно мог подумать, что было бы с 99 когда в бок приезжает УАЗ на скорости 60 км/ч. Раз плохо читаешь, то опишу ситуацию еще раз. Я ехал 30, он выезжал из двора и ехал км 10-15, с его слов "он просто меня не заметил", а когда увидел, то тормозить уже было поздно, да и зима. Я же говорю, кроме скорости много других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вату не надо катать на перекрестках? И пошустрее работать педалями?

если едешь в рамках нормы...то никто ни кому не мешает...а если ведешь себя как на автобане...и топишь 140...ну реально зае...ся я с него выезжать и свой бок подставлять...давно уже созрел данный перекресток для установки на нем светофора...хоть немного остепенит...еще как вариант валы там накатать...тогда вообще будет супер...я бы посмотрел запись первого полета от афтора со скорости 140...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едешь в рамках нормы...то никто ни кому не мешает...а если ведешь себя как на автобане...и топишь 140...ну реально зае...ся я с него выезжать и свой бок подставлять...давно уже созрел данный перекресток для установки на нем светофора...хоть немного остепенит...еще как вариант валы там накатать...тогда вообще будет супер...я бы посмотрел запись первого полета от афтора со скорости 140...

Так давайте весь город в светофорах заставим и валами закатаем? Да и не надо чесать, там кроме автора ролика никто 140 не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты внимательно читал темы и просто сообщения, да и мог рассуждать логически, то даже наверно мог подумать, что было бы с 99 когда в бок приезжает УАЗ на скорости 60 км/ч. Раз плохо читаешь, то опишу ситуацию еще раз. Я ехал 30, он выезжал из двора и ехал км 10-15, с его слов "он просто меня не заметил", а когда увидел, то тормозить уже было поздно, да и зима. Я же говорю, кроме скорости много других факторов.

 

Прошу прощения, отвечал на пост:

 

Я ехал 30, мужик из двора выехал и врезался мне в бочину, как так, а ведь скорость была меньше 60?

Дофига других факторов, кроме скорости.

По данному посту ситуация явно несколько непонятна была. Согласен, что в данном случае скорость не была решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте весь город в светофорах заставим и валами закатаем? Да и не надо чесать, там кроме автора ролика никто 140 не ездит.

попробуйте выехать в часы пик...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, завязывай с минусонытьём. Предупреждаю. Отвечать не надо.

 

Да и не надо чесать, там кроме автора ролика никто 140 не ездит.

Да и автор ролика про 140 тоже чесанул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...