Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Димон, а чо ты зарубаешься на разовую поездку? Надо мерить за день. Думаю пару часов можно тебе привезти. Чем меньше времени ты проводишь на дороге, тем меньше шансов попасть в ДТП))

 

Карп, насчёт того, что у вас задний - всегда папа. Вот въехал бы Хэппи калиноводке в зад не на Пятилетке, а на Линденштрассе, он бы что, виноват был. Нет ведь. А мы бы увидели немецкое кино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, насчёт того, что у вас задний - всегда папа. Вот въехал бы Хэппи калиноводке в зад не на Пятилетке, а на Линденштрассе, он бы что, виноват был.

судя по видео - да... но видео не очень - ни скорости ни чего не чувствуется... с хорошим адвокатом мог бы на 50/50 раскрутить... у меня была ситуация один в один - вывел 50/50... :vinovat:

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот въехал бы Хэппи калиноводке в зад не на Пятилетке, а на Линденштрассе, он бы что, виноват был. Нет ведь. А мы бы увидели немецкое кино))

слава богу Хаппи не в кого не въехал и не собирается :) не наговаривай тут на меня

 

судя по видео - да... но видео не очень - ни скорости ни чего не чувствуется... с хорошим адвокатом мог бы на 50/50 раскрутить... у меня была ситуация один в один - вывел 50/50... :vinovat:

хы, она выехала со второстепенки и почти встала в моей полосе, в кино хорошо видно, задолбалась бы она чегото доказывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, насчёт того, что у вас задний - всегда папа. Вот въехал бы Хэппи калиноводке в зад не на Пятилетке, а на Линденштрассе, он бы что, виноват был.

:dada:

что-то я твоё сообщение ни до конца прочитал... у нас 99% если взад въехал - ты виноват! хоть на ландстрассе хоть на бане хоть в городе...

 

хы, она выехала со второстепенки и почти встала в моей полосе, в кино хорошо видно, задолбалась бы она чегото доказывать..

:lol: у вас да, задолбалась бы... у нас нет - у нас менты всё доказывают... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, у тебя зубило, практически идеальный маневренный автомобиль для города, и ты, чтоб повернуть по стрелке в Абрамово, от ДУ в левой полосе тошнишь. Ямки его пугают, подвеску жалко, вот купишь ино, тогда и будешь жалеть подвеску. А для исправной подвески зубила ямки напротив Миража не страшны... Или у тебя неисправный автомобиль, а?

подтверждаю, ямы не о чем

тойота вон впереди меня по ним едет и не че, не рассыпалась :)

 

кстати, Стингер, в видео местами скорость больше 60, где хоть какаято опасность???

 

о, еще и газель вначале попала которая на сильно красный поворачивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, тихо все... над было выложить видео как я в шиши в пятницу ездил, 6о км/ч там шел по грунтовке, пока одного тихохода упертого такогоже не догнал, тот засранец на жипе еще и посреди дороги ехал, не пропускал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ни о чем. Группа людей, считающих себя мегаопытными водителями,...

и правдорубы, считающие, что они конкретно правы и слать всех остальных нужно лесом... Гибче надо быть на дороге, что ли.)))

На дороге ни то, ни другое не айс)

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас фонарики не тонируют :lol:

ох как я их не люблю...этих "пацанчегов" даже если они девочки :lol:

 

уже ни раз приходилось отторамживаться...в момент когда понимаешь что тачила впереди резко приближается, а стопов не видно....

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ни раз приходилось отторамживаться...в момент когда понимаешь что тачила впереди резко приближается, а стопов не видно....

Один передо мной так оттормозился, потом сука во дворы гасился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один передо мной так оттормозился, потом сука во дворы гасился...

твои варианты как мне поступать? у меня хоть стопы видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спрорить бесполезно,каждый всё равно останеться при своём.Чтож, это россия... "Не убий ближнего своего,совсем уж без причины" - наши заповеди... У нас нарушаются все законы, причем в таком количестве , что тот кто их пытается соблюдать выглядит белой вороной. На дороге всегда правы мы, ГАИ соответственно останавливает тока бабла срубить. Так и хочется сказать, пусть земля вам будет пухом торопыги, но я же добрый. Ездите быстро, но аккуратно если можете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои варианты как мне поступать? у меня хоть стопы видно

А ты то тут причем? Я имел ввиду, что передо мной один с тонированными фонариками резко затормозил хотя впереди никого не было, а потом свалил по тихой грусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты то тут причем? Я имел ввиду, что передо мной один с тонированными фонариками резко затормозил хотя впереди никого не было, а потом свалил по тихой грусти.

:vinovat: так и пиши....а то я думаю..жесть, мне приходится оттормаживаться из-за урода...а ты на меня наезд... :vinovat: не прально поняла что ты имел ввиду просто, извини :oops: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "торопыжек" ведь обсуждали, говорили, что если человеку очень уж нужно, то пусть он ездит как хочет. Собственно статистика показывает, насколько ошибочно такое заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы хоть в процентном соотношении с другими видами дтп и с общим числом статистику то предоставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Но давайте посчитаем:

 

За 2010 год на территории Пермского края зарегистрировано 3876 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 531 человек погиб и 4756 получили травмы различной степени тяжести.

 

Из них:

Зарегистрировано ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1232 = 32%

Погибло в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 208 = 39%

Ранено в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1652 = 35%

 

Итого а также 365/208= 1,75. То есть почти каждые двое суток в Пермском крае погибает один человек. И погибает он из-за того, что кто-то куда-то очень спешил. Как тут шутили - приспичело в туалет сходить, вот и несется такой "торопыжка" домой к белому другу. А в результате 208 погибших в год. Но это ведь фигня, успеть поср*ть гораздо важнее человеческой жизни, не так-ли?

 

И ведь что страшно - треть ДТП из-за превышений скорости, но опытные водители, общающиеся на этом форуме все равно недовольны тем, что кто-то едет в городе строго с разрешенной скоростью 60 км/ч. Как же это, ведь у нас такой опыт, мы никогда не попадем в ДТП и никогда не погибнем, так что ползать под 60, когда можно вдавить педаль в пол и пролететь под 90 км/ч, думают они. Интересно, думали ли так эти 208 погибших...

Жалко конечно, что статистика общая, не указано ,сколько погибших сами виноваты в ДТП, а сколько пострадало только из-за того, что кто-то очень спешил, а кто-то проявил "вежливость" и пропустил такого "торопыжку".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы хоть в процентном соотношении с другими видами дтп и с общим числом статистику то предоставлял

 

А зачем? Тем кто погиб при превышении скоростного режима станет легче от того, что их меньше, чем тех кто погиб по пьянке?

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, я кстати выше видео выложил, юбилейка от ленина до ломоносова, дак вот, так точно есть участи где ехал быстрее 60, назови хоть один момент где это представляло комуто какуюто опасность? и ямки там в правом ряду не о чем, всего в одном месте, и перестроиться для поворота на лево без проблем после льва толстого можно...

почему ты хочешь ехать быстрей ОТ и занимаешь левый ряд, а те кто хочет ехать быстрей тебя тожебы с удовольствием заняли бы ряд левее от тебя да тока ты самый крайний занял, почему ты свою хотелку выше их ставишь? ты же не куда не торопишься, езжай неспеша за ОТ в правом ;)

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, я кстати выше видео выложил, юбилейка от ленина до ломоносова, дак вот, так точно есть участи где ехал быстрее 60, назови хоть один момент где это представляло комуто какуюто опасность? и ямки там в правом ряду не о чем, всего в одном месте, и перестроиться для поворота на лево без проблем после льва толстого можно...

почему ты хочешь ехать быстрей ОТ и занимаешь левый ряд, а те кто хочет ехать быстрей тебя тожебы с удовольствием заняли бы ряд левее от тебя да тока ты самый крайний занял, почему ты свою хотелку выше их ставишь? ты же не куда не торопишься, езжай неспеша за ОТ в правом ;)

Так это он еще в часы пик не ездит, там бы не трое посигналили, а каждый...

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь верно, в принципе. Ты ведь в правом тоже не превысишь 60 км/ч, и все довольны - ты не нарушил, торопыги уехали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что я еду с максимально разрешенной скоростью, а "торопыжки" хотят ехать заметно быстрее? И ради их хотелок мне надо туда-сюда перестраиваться?

 

А про опасность... Не знаю, как вас, уважаемый Денис, а нас в автошколе учили - это дорога, тут в любую секунду может произойти все, что угодно. Например на том-же перекрестке Льва Толстого/Юбилейная, я как-то также ехал в левом ряду под 60, никого не трогая. Неожиданно стоявшая на перекрестке в разрыве разделительной полосы газелька решила быстрым рывком проскочить перекресток. Но заглохла, наполовину выскочив на левый ряд. Правый был занят, мне оставалось только тормозить. Остановился я на расстоянии сантиметров 10-15 от нее. Ехал бы чуть быстрее - было-бы ДТП.

Но это на перекрестке. А на самой дороге может произойти все, что угодно. Вот летите вы например, весь такой в себе уверенный под 80-90, а на дороге незадолго до вас возникла здоровенная ямка, которую еще и не особо заметно. А времени-то что-то сделать в полтора раза меньше, чем при езде под 60...

 

И задайте себе вопрос - те из 208 погибших, которые были виноваты в ДТП - они думали, что их поведение на дороге опасно, или так-же как вы были уверены, что никакой опасности не создают и вот именно с ними, конечно-же, ничего и не случится?

 

А ведь верно, в принципе. Ты ведь в правом тоже не превысишь 60 км/ч, и все довольны - ты не нарушил, торопыги уехали.

В правом мне пришлось бы ползти под 40-50, подстраиваясь под поток тихоходов. Зачем мне это, когда я могу ехать с разрешенной правилами скоростью 60 км/ч в левом ряду? Только из-за того, что кому-то плевать и на свою безопасность, и на безопасность всех остальных, и ему хочется прокатиться под 80-90?

Да и в час пик иногда перестроиться обратно в левый ряд для поворота на перекрестке несколько проблематично. И в часы пик я там езжу (часов так в 6 вечера скажем. Большая часть потока - нормальные водители, едущие под 60 км/ч. Но "торопыжек" тоже конечно много. Наверное приспичило на работе, домой спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...