Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

но есть нюанс там сплошная не до зебры нарисована

Дак она специально там не нарисована, для того, чтобы разрешить поворот налево с Мира в проем между домами 92 и 108, не мешая пешеходам и не заезжая на пешеходный переход.

Те, кто выезжают из дворов налево тоже не пересекают никакой сплошной, но должны пропустить тех, кто едет по Мира во двор и пешеходов, если они идут на свой зеленый.

Выезжающий из двора был бы не прав, по-моему.

P.S. Каждый день выезжаю/заезжаю там не по разу - ни одной подобной аварии не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть трактуют как угодно. разметки нет? знака нет? Тагда вы не по адресу ко мне, нах... посылают за углом, а не я

 

если я правильно поняла, то там светофор в принципе для пешеходов и у серой машинки выезд со двора. а при выезде со двора водитель обязан уступить дорогу всем - и авто и пешеходам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, тем, кто выезжает из двора налево, машины движущиеся от Околицы являются помехой справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла, то там светофор в принципе для пешеходов и у серой машинки выезд со двора. а при выезде со двора водитель обязан уступить дорогу всем - и авто и пешеходам

пешеходам да, а авто горит красный!

 

И вообще, тем, кто выезжает из двора налево, машины движущиеся от Околицы являются помехой справа.

да хоть с суперсправа. Им красный сигнал светофора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходам да, а авто горит красный!

 

ну так и серому значит красный. он же повернул налево и поехал так же под светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня про зиму я не писал, я про лето ,когда разметку видно,а так если разметку не видно ,красный авто приоритет,черный всех пропустить должен даже пешиходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красный пусть стоят те, кто прямо едет. Это не перекресток, это лишь регулируемый пешеходный переход. Выезды из дворов не являются перекрестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, или я идиот, или мои оппоненты. Вы едете на машине. Видите красный сигнал светофора, что он означает?

1. Движение запрещено - СТОП!

2. Движение запрещено, но если налево повернуть - то можно

3. Движение запрещено, но для всех кто слева, ты помеха справа, поэтому если помехи только слева, то ехать можно

4. Если светофор не на перекрестке, то можно по тихой грусти проехать под красный и повернуть потом куда вздумается

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такая ситуация бывает, не далее чем сегодня:

 

 

Горит красный.

Сверху машины стоят.

Снизу машины стоят в 2 ряда.

Выезжаю я из вышекуазанного двора направо.

А идиот, едущий снизу, собирается повернуть налево, и объезжат все машины по встречной, срезает траекторию, и чуть не влетает мне в лоб.

При этом я поворачиваю в правый ряд.

 

Вопрос: И кто виноват в этой стуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если горит красный и ты поворачиваешь к У-2 то ты должен выехать на главную дорогу и встать перед светофором ,а если в низ поворачиваешь ,то езжай пожалуста тебя ни кто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, или я идиот, или мои оппоненты. Вы едете на машине. Видите красный сигнал светофора, что он означает?

1. Движение запрещено - СТОП!

Сам всегда, когда снизу собираюсь повернуть налево, сначала жду когда зелёный загорится, потом жду когда проедут встречные машины, а уже потом поворачиваю.

 

если горит красный и ты поворачиваешь к У-2 то ты должен выехать на главную дорогу и встать перед светофором ,

Не получится так.

Т.к. стоп линия на Мира ниже пересечения проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, или я идиот, или мои оппоненты. Вы едете на машине. Видите красный сигнал светофора, что он означает?

Если я не доезжаю до регулируемого пешеходного перехода, то мне безразлично какой цвет горит на нем. Если зеленый, то я пропущу встречку, если красный, то встречка меня не беспокоит. Только и всего.

Это не перекресток! Это переход. У Новинок такой же. Если еду по Юбилейной от БСТ и хочу повернуть налево на Потемина, то мне без разницы какого цвета светофор горит на переходе, я лишь пропущу встречку, а не выезжающих с Потемина к Новинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак, ты тут был не прав.

учи ПДД. Красный сигнал светофора запрещает движение без каких либо оговорок. Пересекать стоп-линию при горящем красном сигнале светофора нельзя. Это закон. Машина выезжающая со двора - не имеет ЗЕЛЕНОГО сигнала светофора для себя, но имеет красный для всех остальных. Которые её ОБЯЗАНЫ пропустить, ибо двигаться на красный они не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля кто бы говорил ,что ты ждешь когда зелёный загорится ,так проскакиваешь.САМ видал.

Бывет, но крайне редко, ибо помню, что проезд на красный сигнал светофора стоит 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и приходится на раскорячку вставать и поток с верху перегораживать,ну или как я на красный проезжать,придворительно людей пропуская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи ПДД. Красный сигнал светофора запрещает движение без каких либо оговорок. Пересекать стоп-линию при горящем красном сигнале светофора нельзя. Это закон. Машина выезжающая со двора - не имеет ЗЕЛЕНОГО сигнала светофора для себя, но имеет красный для всех остальных. Которые её ОБЯЗАНЫ пропустить, ибо двигаться на красный они не имеют права

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не доезжаю до регулируемого пешеходного перехода, то мне безразлично какой цвет горит на нем. Если зеленый, то я пропущу встречку, если красный, то встречка меня не беспокоит. Только и всего.

Это не перекресток! Это переход. У Новинок такой же. Если еду по Юбилейной от БСТ и хочу повернуть налево на Потемина, то мне без разницы какого цвета светофор горит на переходе, я лишь пропущу встречку, а не выезжающих с Потемина к Новинкам.

проедь там специально. и вопросы пропадут, светофор стоит ДО отворота во двор. Иными словами - что бы заехать во двор, ты по любому пересекаешь стоп-линию и светофор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и приходится на раскорячку вставать и поток с верху перегораживать,ну или как я на красный проезжать,придворительно людей пропуская.

Тогда по твоей логике получается в любом случае, что ты на красный проехал, ведь ты находишься за стоп линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи ПДД. Красный сигнал светофора запрещает движение без каких либо оговорок. Пересекать стоп-линию при горящем красном сигнале светофора нельзя. Это закон. Машина выезжающая со двора - не имеет ЗЕЛЕНОГО сигнала светофора для себя, но имеет красный для всех остальных. Которые её ОБЯЗАНЫ пропустить, ибо двигаться на красный они не имеют права

а красный ее пересекал?

 

как я поняла, там пешеходный переход и выезд со двора. тут все ясно-серый должен всех пропустить. может мне немного не так объяснили ситуацию....

Изменено пользователем Virda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а красный ее пересекал?

 

как я поняла, там пешеходный переход и выезд со двора. тут все ясно-серый должен всех пропустить. может мне немного не так объяснили ситуацию....

ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля ты прям на зебру выезжаешь,а стоп линия чуть ниже ,эти мудилы переход выше бы сделали ,тогда ты бы выезжал как раз на стоп линию, а щас на саму зебру приходится или чуть правее поворачивать на вверх ,чтобы у стоп линии встать,а так я когда выезжаю и по мира горит красный я просто перекрываю поток с верху и все когда мне горит зеленый я начинаю движение на верх.или жди когда загорится зелёный пропусти весь поток и езжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...