Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Просто не понимаю прикола полночи гонять туда-сюда... больше десятка раз проехал мимо, мля... Точнее - пролетел! Вот людям заняться то нехчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда страсти какие на дорогах ужос просто,такое ощущение что некоторые права задним местом отработали,прошу прощения за сарказм,мля сегодня от уралкалия в сторону мира еду,а впереди акцент катит,не едет а именно катит и не в крайней правой полосе а по центру,я ему сигналю что бы уступил а этот чудило в ответ мне сигналит сцуко а сворачивать не хочет,я вот как то не привык справа обгонять пришлось за ним до самого мира тащится,на светофоре в окно ему кричу ты что баран не мог вправо принять и пропустить, а он быковать, я говорит ехал по правилам 40 км/ч,я ему, так говорю выполняй дальше правила это нормально,но говорю тебя что в автошколе не учили что бы ты не создавал помех для движения другим,взял бы в право и делов то, тошни себе сколь хочешь,он опять что то блееть начал, а я в этот момент уже остыл,плюнул в его сторону и уехал,млин ну что за бараны ездят по дорогам =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю прикола полночи гонять туда-сюда... больше десятка раз проехал мимо, мля... Точнее - пролетел! Вот людям заняться то нехчем.

он и в р-не пл.Фронтовиков отметился (и не раз...), зараза. А я думала тока нам тут спать не дает =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как то не привык справа обгонять

вова не путай опережение с обгоном! там 2 полосы в каждом направлении

 

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 ).

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бывают мрази, которые встанут посередине дороги, включат аварийку, и чешут языки друг об друга. Моментально пробка образуется, им скажешь в окно, они кивают на аврийку и верещат, что правила выполняют. Скоты........

 

впереди акцент катит,не едет а именно катит и не в крайней правой полосе а по центру,я ему сигналю что бы уступил а этот чудило в ответ мне сигналит сцуко а сворачивать не хочет,я вот как то не привык справа обгонять пришлось за ним до самого мира тащится

В этом случае с ними надо их же методами бороться. Обгоняешь, подрезаешь, и резко по тормозам. Успокаиваются моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> может не совсем в тему, но нужен быстрый совет, чтобы тоже автоидиотом не выглядеть :-k

как правильно перевезти на багажнике (на крыше) длинные доски? нужно ли какие-то знаки типа красной ленточки или знака аварийной остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД открывать не пробовал?!

 

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз» , а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают .....по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, ...осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда страсти какие на дорогах ужос просто,такое ощущение что некоторые права задним местом отработали,прошу прощения за сарказм,мля сегодня от уралкалия в сторону мира еду,а впереди акцент катит,не едет а именно катит и не в крайней правой полосе а по центру,я ему сигналю что бы уступил а этот чудило в ответ мне сигналит сцуко а сворачивать не хочет,я вот как то не привык справа обгонять пришлось за ним до самого мира тащится,на светофоре в окно ему кричу ты что баран не мог вправо принять и пропустить, а он быковать, я говорит ехал по правилам 40 км/ч,я ему, так говорю выполняй дальше правила это нормально,но говорю тебя что в автошколе не учили что бы ты не создавал помех для движения другим,взял бы в право и делов то, тошни себе сколь хочешь,он опять что то блееть начал, а я в этот момент уже остыл,плюнул в его сторону и уехал,млин ну что за бараны ездят по дорогам =D>
Xtrymal, Акцент случайно не серебристый? Буквы в номере С *** ОВ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова не путай опережение с обгоном! там 2 полосы в каждом направлении

 

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 ).

Ну вот ,Лёха я это знаю,но как говорит мой инженер правильно сформулировать не могу :lol: ,ну ты же понял о чём я хотел сказать :wink:

 

Xtrymal, Акцент случайно не серебристый? Буквы в номере С *** ОВ???

Нет не серебристый,что то ближе к синему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова не путай опережение с обгоном! там 2 полосы в каждом направлении

 

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 ).

Скоро это определение изменится и обгон справа перестанет существовать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня странную картину на дороге наблюдала. 3 машины 2114 ездили то друг за другом, то обгоняли друг друга и бешено сигналили, ездили туда сюда, привлекая внимания прозожих. За рулем 2-х девченки, за рулем 3-ей парень. В чем прикол?

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД открывать не пробовал?!

 

:lol: Сенкью, груз получился без заступов, довезли медленно - без приключений!

ПДД перечитаю,но чуть позже :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила... Заезд к У-2 который сразу после Веги, перед светофором. Остановились у стоп линии на красный, а со сторны Парижской на зеленый едут 2 машины и сигналят так отчаянно... типа чего встал, не видишь я еду и мне именно туда надо. Пришлось сдавать задним ходом чтобы пропустить, ладно машин сзади не было. Уже потм муж сказал, надо было сделать вид, что не вижу и не слышу, чтоб прилипли посреди дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила... Заезд к У-2 который сразу после Веги, перед светофором. Остановились у стоп линии на красный, а со сторны Парижской на зеленый едут 2 машины и сигналят так отчаянно... типа чего встал, не видишь я еду и мне именно туда надо. Пришлось сдавать задним ходом чтобы пропустить, ладно машин сзади не было. Уже потм муж сказал, надо было сделать вид, что не вижу и не слышу, чтоб прилипли посреди дороги...

Там идиоты те кто сделал там такую развязку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там идиоты те кто сделал там такую развязку...

Да нормальная там развязка... Там по идее должна быть двойная сплошная, которой пока нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила... Заезд к У-2 который сразу после Веги, перед светофором. Остановились у стоп линии на красный, а со сторны Парижской на зеленый едут 2 машины и сигналят так отчаянно... типа чего встал, не видишь я еду и мне именно туда надо. Пришлось сдавать задним ходом чтобы пропустить, ладно машин сзади не было. Уже потм муж сказал, надо было сделать вид, что не вижу и не слышу, чтоб прилипли посреди дороги...

 

А муж уверен в своей "правоте" ? Как там согласно правил и разметке(которой пока вроде не нарисовали) и знаков? А может там стоп-линия не на месте а?

Езжу со стороны Парижской к Универсаму, стоя в крайней левой жду зелёного сигнала светофора вместе с тем оценивая ситуацию на том месте напротив, загородили ли проезд к У-2 или нет. Если проехать не реально то левый поворотник и там заезжаю к У-2 но там на меня смотрят как на идиота выезжающие от У-2 авто! Так как по вашему по правилам заезжать к У-2 и выезжать от У-2 ?

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная там развязка... Там по идее должна быть двойная сплошная, которой пока нету!

Если там должна быть сплошная, то какого вы поворачиваете на Парижскую? После того как там поставили светофор, там вообще дебилизм. Когда стоят на светофоре машины, а я подъезжаю к ним сзади мне надо ждать пока загориться зеленый, чтобы повернуть к У-2. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там должна быть сплошная, то какого вы поворачиваете на Парижскую? После того как там поставили светофор, там вообще дебилизм. Когда стоят на светофоре машины, а я подъезжаю к ним сзади мне надо ждать пока загориться зеленый, чтобы повернуть к У-2. Это нормально?

На Парижскую пожалуйста по одностороннему, там как раз разрыв в разметке...

Да нормально! В Нижнем Новгороде были, там все заправки слева, а на дороге двойная сплошная, пока доедешь до места разворота бензин, блин, кончится... Но ездят же и не возмущаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила... Заезд к У-2 который сразу после Веги, перед светофором. Остановились у стоп линии на красный, а со сторны Парижской на зеленый едут 2 машины и сигналят так отчаянно... типа чего встал, не видишь я еду и мне именно туда надо. Пришлось сдавать задним ходом чтобы пропустить, ладно машин сзади не было. Уже потм муж сказал, надо было сделать вид, что не вижу и не слышу, чтоб прилипли посреди дороги...

Там первым на светофоре надо ровно на стоп-линию выкатываться, а вторым уже проезд оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще в нормальных городах светофор ставят до пересечения с заездом, а не после...

 

Там первым на светофоре надо ровно на стоп-линию выкатываться, а вторым уже проезд оставлять.

Интересно, а правило на счет выезда на перекресток, если за ним затор действует в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж уверен в своей "правоте" ? Как там согласно правил и разметке(которой пока вроде не нарисовали) и знаков? А может там стоп-линия не на месте а?

Езжу со стороны Парижской к Универсаму, стоя в крайней левой жду зелёного сигнала светофора вместе с тем оценивая ситуацию на том месте напротив, загородили ли проезд к У-2 или нет. Если проехать не реально то левый поворотник и там заезжаю к У-2 но там на меня смотрят как на идиота выезжающие от У-2 авто! Так как по вашему по правилам заезжать к У-2 и выезжать от У-2 ?

Знак стоп висит? Что еще надо? На дороге надо руководствоваться действующими знаками, а не правилами и ГОСТами в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Парижскую пожалуйста по одностороннему, там как раз разрыв в разметке...

Да нормально! В Нижнем Новгороде были, там все заправки слева, а на дороге двойная сплошная, пока доедешь до места разворота бензин, блин, кончится... Но ездят же и не возмущаются...

Не сравнивай Н. Новгород с Березниками, в Перми тоже много куда нельзя заехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там должна быть сплошная, то какого вы поворачиваете на Парижскую?

Дак сплошная только до стоп-линии, после неё на перекрёстке какие могут быть сплошные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...