Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

На днях на Пятилетке-Деменева видел такое. Чувак с Деменева налево на свой зелёный выезжает и останавливается у Купца, где раньше стоп-линия была, ждать зелёный для Пятилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько теперь ждать зелёный... Выспаться можно... Мне интересно, они считают пропускную способность перекрёстка до изменён и после? Например на этом, или у металлургов, после добавления стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViJey,а чо случилось?? 0_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом удивляются, что автобусы бьются... так наплевать на ПДД...

Часто бывает стоит знак обгон запрещен, а дорога хорошо просматривается вперед.

Или наоборот ограничений нет, разметка пунктир, а нихера не видать (подъем или поворот).

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом удивляются, что автобусы бьются... так наплевать на ПДД...

прерывистая ведь... попробуй, докажи обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывистая ведь... попробуй, докажи обратное.

там знаки есть ;) с двух сторон

 

Часто бывает стоит знак обгон запрещен, а дорога хорошо просматривается вперед.

Или наоборот ограничений нет, разметка пунктир, а нихера не видать (подъем или поворот).

там вертикальный перегиб и просматривается не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вертикальный перегиб и просматривается не очень...

Может быть. Меня адекватность этих перевозчиков давно интересует, иной раз держишься за автобусом, а у тебя на спидометре 130км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вертикальный перегиб и просматривается не очень

Может с автобуса чего и видно. Хотя некоторые сидят не намного выше легковушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с автобуса чего и видно. Хотя некоторые сидят не намного выше легковушки

а что, знаки и разметка носит рекомендательный характер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, знаки и разметка носит рекомендательный характер?

для многих и то и другое не несет никакого характера. так, элемент пейзажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, знаки и разметка носит рекомендательный характер?

Догнал бы его и спросил. Я про то что возможно водила автобуса и не вслепую на обгон пошел. Вслепую и под знаки - это две разные предьявы. Про знаки верю тебе и негодую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Меня адекватность этих перевозчиков давно интересует, иной раз держишься за автобусом, а у тебя на спидометре 130км/ч.

Да ладно??? 100-ку могут, даже 105, но 130 ты уж что-то перегнул. Я 120-130 по трассе хожу, а ты про автобус тут задвигаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно??? 100-ку могут, даже 105, но 130 ты уж что-то перегнул. Я 120-130 по трассе хожу, а ты про автобус тут задвигаешь.

120 едут в пургу - это факт, мы с Виталиком как-то на Волге (можешь у него спросить) так и не смогли удержать его скорость, отстали, сейчас даже нге пытаюсь этого делать, они бессмертные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 едут в пургу - это факт, мы с Виталиком как-то на Волге (можешь у него спросить) так и не смогли удержать его скорость, отстали, сейчас даже нге пытаюсь этого делать, они бессмертные))

Ну не знаю))) у них стоят электронные отсечки (отсечка стоит на 90 км/ч) которые проверяются при гостехосмотре. Чтобы их отключить нужно мозги прошивать, но учитывая что автобусы гостехосмотр проходят раз в 6 месяцев это нецелесообразно. Теперь из собственного))) я езжу по трассе 120-130, при этом меня мало кто обгоняет, автобусы обхожу с ходу и по наблюдению если они идут по прямой, то скорость 100-105 не больше, но это на глаз. Как-нибудь попробую пристроюсь, чтобы точнее узнать. Но я разговаривал с водилами, их штрафуют при превышении скорости премиально, что у Шкляра, что у Железова. Все имеют карточки и оснащены элетронными тахографами, можно легко проверить скоростной режим на всем протяжении маршрута. Кстати, проверки проводятся и на автовокзале местным механиком, могут загнать на яму для проверки техсостояния и снять автобус с рейса, если что-то не так. Была ситуация не один раз (товарищ работал слесарем у Железова) когда в Перми снимали автобус с рейса из-за люфта в рулевой тяге например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно??? 100-ку могут, даже 105, но 130 ты уж что-то перегнул. Я 120-130 по трассе хожу, а ты про автобус тут задвигаешь.

105)))) вот это скорость, сейчас может с тахографами они угомонились, но то что раньше они ходили 120-130 это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда не более 120 по трассе нашей иду... Чаще 90 - 100. Ни один автобус не обогнал меня. Почему-то только их приходится обгонять. Где же их 130 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказать то, даже не знаю. Перенестись в прошлое и записать на регистратор? Ну пусть будет по вашему, я специально оклеветал водителей. Осталось только выяснить, зачем?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...