Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

С девяностого, Джимм...

И причем тут стереотипы?

В первую очередь, правила должны быть ЛОГИЧНЫМИ...

 

Логика подсказывает, что тот, кто едет сзади - больше контролирует ситуацию.

Ибо, так получилось, что природой глаза дадены спереди, а не на жопе...

Будешь спорить?

Буду. Производители исправляют ошибку природы в виде отсутствующего глаза на жопе путём установки зеркал заднего вида.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если трезво и здраво. Кто это писал?

Я его прекрасно видел, збросил скорость что бы он спокойно себе повернул, неожиданностью была его остановка прямо на дороге.

То есть причина ДТП - остановка Хундая? С каких пор остановка впереди идущего авто стала причиной ДТП? Неужели водитель Хундая как заправский автоподставщик перестроился и дал резко по тормозам?

Возможно, он видел авто в правом ряду и подумал, что успевает повернуть. И ведь успел. Но только габаритов авто не оценил (номера новые), думая, что уже съехал с дороги и можно остановиться.

 

Вот я, например, "расстраиваюсь", когда при правом повороте впереди идущий авто осуществляет его гораздо медленнее меня или тормозит из-за неожиданного пешехода или кошечки... Но я сзади, не жужжу и жму тормоз...

З.Ы. Юристам есть повод пободаться в суде. А я не буду здесь. Надо было просто тормознуть, крепко выругаться, и поехать дальше по своим делам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он не водитель, он инвалид!

Зачем инвалидов обижаешь? Многие из них ездят, таки, безаварийно :)

 

путём установки зеркал заднего вида

Вот когда зеркала заднего вида сравняются по площади обзора с лобовым стеклом, тогда они станут аргументом, да...

А пока - не аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор остановка впереди идущего авто стала причиной ДТП?

 

Стоп! А причём здесь впереди идущее авто? Они не по одной полосе двигались, а по параллельным. Если б он так с маркусовой полосы поворачивал и остановился на полпути - это другой коленкор. Их траектории не пересекались бы.

 

Вот настоящий автоидиот

Вот явно же ты накосячил ранее, а на видео урок тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус, кто водителя ix35 уговорил подписать, что он виновник и как?

Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда зеркала заднего вида сравняются по площади обзора с лобовым стеклом, тогда они станут аргументом, да...

А пока - не аргумент...

Перед маневром обязан убедится, это стопудовый аргумент. Чем? Да хоть глазом на жопе, вдруг он площадью как у Саши Грей)

 

Я выехал от Лиона, в момент выезда до нексии было около 60-70 метров. Ну видимо его задело, что кто то на его траекторию выезжает понимаете ли ))) Короче долбень )))

Вот и всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто водителя ix35 уговорил подписать, что он виновник и как?

Водитель ix35 вполне сам себя может считать виновным за этот маневр. Не уступил, ДТП получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед маневром обязан убедится, это стопудовый аргумент

Так он убедился.

В момент маневра до Маркуса не меньше 50 метров было!

Достаточное время, для исполнения маневра.

Но Маркус въехал в стоящий авто!

Это многое меняет!

Однозначный косяк регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель ix35 вполне сам себя может считать виновным за этот маневр. Не уступил, ДТП получилось...

Поговорил с ним. Он не считает себя виновным. Просто немного в шоке. Да и КАСКО у него

Судиться надо. Особенно после "писанины" местной. Посоветую

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если представить ситуацию:

Перед 35-м человек дорогу переходит?

Убедится должен.

 

35 остановился пропустить пешехода, а ему влетают в зад. Тогда что, кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться надо. Особенно после "писанины" местной. Посоветую

Нужно судиться или нет это бабушка надвое сказала. По крайней мере советовать ничего точно не надо, пусть сам решает. А то в случае отрицательного решения по делу может советчика винить за такой совет.

Ведь косяк за Хундаем есть (и за это он получил законный штраф). И если судья не усмотрит в действиях Маркуса ничего, что привело к этому ДТП, то Хундай так виновным и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

35 остановился пропустить пешехода, а ему влетают в зад. Тогда что, кто виноват?

Для танкистов на пальцах по аналогии. Встречный налево поворачивает и вроде успевает, но тут видит пешехода и останавливается на встречке. Тут в него въезжает встречный прямоедущий. Все точно так же. Их35 поворачивал с левой, а не ехал перед Маркусом. Это ключевой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно так же

Нет, не так же....

В твоем случае удар в правый задний угол авто будет.

А тут удар в левый.

Как в случае правого поворота и пропуска пешехода.

 

Это ключевой момент

Ключевой момент - авто, в которое въехал Маркус, было неподвижно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выехал от Лиона, в момент выезда до нексии было около 60-70 метров. Ну видимо его задело, что кто то на его траекторию выезжает понимаете ли ))) Короче долбень )))

у нас реально с этим жестко,едешь по полосе перестраиваться разрешают только когда ни кого нет)) в Пермь приезжаешь и оп все нормально, можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой случай?)))

Ну бывает, ошибаюсь.

 

Пермь приезжаешь и оп все нормально, можно!

Пермодрочер детектед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...