Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А меня бесят пешеходы, которые идут по тротуару, затем не останавливаясь переходят дорогу (пусть и небольшую), как будто по тротуару. Вообще то, это тоже дорога и если нет пешеходного перехода, значит вас не обязаны пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесят пешеходы, которые идут по тротуару, затем не останавливаясь переходят дорогу (пусть и небольшую), как будто по тротуару. Вообще то, это тоже дорога и если нет пешеходного перехода, значит вас не обязаны пропускать.

Небольшую- это к примеру какую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми так не делают (для сравнения)

Так может заявлять только тот кто в Перми охреневает от движухи и от этого не успевает смотреть по сторонам. Делают значительно больше и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не обязаны пропускать

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

все не те варианты предлагаете!

 

Небольшую- это к примеру какую?

Например, прогуляйтесь по Пятилетки от Авангарда до Цума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, это тоже дорога и если нет пешеходного перехода, значит вас не обязаны пропускать.

Кроме 8.3 еще 13.1, если что. Вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?на всех выездах обязанны пропустить.во всех дворах пропускать и ждать,а не истошно сигналить

Я говорила, что сигналю?

Что я еще обязана? Всех пешеходов пропускать, которые где хотят под колеса бросаются?

 

 

А вы не уточняли.

 

Как сказали - так вам и отвечают

Ну дак вы и не домысливайте, не тыкайте в ПДД, а спросите, если интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я еще обязана? Всех пешеходов пропускать, которые где хотят под колеса бросаются?

Всех кто идет от Авангарда к ЦУМу,а вы выезжаете на Пятилетку и вдругих аналогичных случаях.Свой автомобиль ставите выше жизни и здоровья человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может заявлять только тот кто в Перми охреневает от движухи и от этого не успевает смотреть по сторонам. Делают значительно больше и хуже.

откуда такие выводы? Достаточно комфортно чувствую себя за рулем в больших городах (не только Пермь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшую- это к примеру какую?

Черепанова у ЦУМа так постоянно переходят! Даже на дорогу не взглянув. А пешеходного перехода там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие выводы?

из ваших отверждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго будете искать п.переход через ул. Черепанова на перекрестке с Пятилетки.

Не найдете п.переходов на перекрестке Черепанова-Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем меня цитировать? Покажите пешеходный переход через Черепанова. А то я каждый день там не по разу проезжаю - не вижу.

 

И хорошо, что его там нет. Очень не нравятся мне нерегулируемые пешеходные переходы через второстепенные улицы на нерегулируемых перекрестках... Смещали бы их от пересечения подальше.

 

Через Пятилетки переход есть, а через Черепанова - нет:

f89fb8e00983ab3bcfad2b64cb90dd3e.jpeg

Девушка даже голову не повернула в мою сторону, но это ничего. Из-за фургона в любой момент мог пешеход выйти.

6a301a7c95931812274f1c06514eec79.jpeg

Изменено пользователем Paradox
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто идет от Авангарда к ЦУМу,а вы выезжаете на Пятилетку и вдругих аналогичных случаях.Свой автомобиль ставите выше жизни и здоровья человека?

Я где-то сказала, что давлю их?! Они меня бесят, но пропущу, если у него головы нет. Сама всегда пропускаю машины и не кидаюсь под колеса, и ребенка этому учу. Как у водителя, так и пешехода есть требования соблюдения ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...