Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Урод, который сегодня на серебристой пятнашке, чуть -чуть не протаранил чёрную церато на перекрёстке Советский-Льва толстого---ГОРИ В АДУ СУКА, ты мудила по второстепенной летел, лётчик недоделанный, я надеюсь свой перекрёсток ты найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наткнулся...Польша, типа Европа

ну так чего ж ты хочешь от варварских стран. Сам же написал - Европа. Этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляют люди, которые говорят: я иду по пешеходному переходу, по правилам, так что не буду смотреть, меня обязаны пропустить!

Не совсем верно. По правилам, пешеход обязан убедится что авто его пропускают ! И только после этого продолжить движение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываю пешеходом, то по нескольку раз смотрю по сторонам, и оцениваю действия водителей, с точки зрения водителя, потом ускоренным шагом иду, но некоторые еле булками своими шевелят, переходя по пешеходнику, ещё в капюшонах, и смотрят под ноги себе. ( Не хочу стать инвалидом ) , так как вижу постоянно последствия травм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость надо снижать перед местами где может появиться человек.Смотреть в оба и быть на чеку.Многим людям повезло,что перед ними оказался я,а не перепуганный "нетошнот",особенно сучонку первоклашке который побежал на красный подскользнулся и упал мне под колеса.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем верно. По правилам, пешеход обязан убедится что авто его пропускают ! И только после этого продолжить движение.

Серега, а если все дело перенести в суд?! Кто-то будет слушать доводы, что пешеход должен был оглядеться?! Автомобилист должен быть осмотрительным и все!!! Даже если пешеход где-то выбежал, то более чем в 50% случаев, водителя признают виновным, объяснить почему?

 

Скорость надо снижать перед местами где может появиться человек.Смотреть в оба и быть на чеку.Многим людям повезло,что перед ними оказался я,а не перепуганный "нетошнот",особенно сучонку первоклашке который побежал на красный подскользнулся и упал мне под колеса.

С вами полностью согласна, проще притормозить и оглядеться, чем оправдываться и выплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта даже не понимает, что её могут спокойно на капот подсадить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dRYytoGCC0E

А разве мы не пропускаем здесь пешеходов, п.8.3? При въезде с главной точно должны.

Изменено пользователем teterleff.p
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мы не пропускаем здесь пешеходов? При въезде с главной точно должны.

1. Ты опять не читал ПДД?

2. Где на этом перекрёстке главная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Ты опять не читал ПДД?

2. Где на этом перекрёстке главная?

1.как раз читал!

2. Не совсем разобрал где это. Это не на Пятилетку выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лана?

пешики по тротуару двигаются - однозначно лучше пропустить

а судя по координатам n59.4063 e56.7999 - переулок от Труда на Пятилетку - даже не улица

всяко под прилегающую территорию попадает

так что п.8.3

правильно разместил

гы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на этом перекрёстке главная?

Кто то меня пытался правилам учить, а сам то не знаком с ними: Пятилетки и есть главная, по отношению к проезду Труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прилегающая территория, это дорога. Ваш КО

 

Кто то меня пытался правилам учить, а сам то не знаком с ними: Пятилетки и есть главная, по отношению к проезду Труда!

Жги дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прилегающая территория, это дорога. Ваш КО

 

Не важно какая это дорога. Это, по сути, нерегулируемый пешеходный переход.

 

http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67921/

 

4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным 1, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин 2. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны 3.

 

2. Правила разрешают при отсутствии обозначенных пешеходных переходов переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, если, конечно, в этих местах не установлены ограждения, препятствующие переходу. Ширина полосы проезжей части, которую можно использовать пешеходам для перехода дороги на перекрестке при отсутствии пешеходных переходов, определяется шириной соответствующих тротуаров или обочин. Таким образом, запрещается двигаться по диагонали перекрестка или по другой траектории, выходящей за пределы названной полосы.

 

Только это не снимает вины с неубедившегося в безопасности пешехода. Ну и водитель, случись что, был бы очень не прав.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по сути, нерегулируемый пешеходный переход.

А где ссуть? 4.3 разрешает пешеходам так переходить, но не делает их в этих местах главными. Так что мимо. Читай ПДД дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или читать научить?

Где в пункте 4.3 обязанность водилы пропускать пешеходов в таких местах? Другой пункт ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто оставлю это здесь

Чернополосачник Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пешеход где-то выбежал, то более чем в 50% случаев, водителя признают виновным, объяснить почему?

Повешай регик и не надо будет ничего объяснять. Судебная практика говорит об том что с пешехода, не глядя утопавшего под колёса, получают на ремонт машины и маралку а потом, в порядке регресса, возвращают деньги, потраченные водителем на лечение пешика. Суть моего предыдущего поста в том что нельзя рассматривать ситуации авто-пешеход с одной стороны. Важно что бы и те и другие вели себя на дороге осмысленно.

 

Вот тебе недавний живой пример когда пешика нельзя было отпускать, машина б ремонтировалась за его счёт.

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...