Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

даже если не видно, то там там проезжую часть можно разделить на три полосы, то в такой ситуации (нет разметки) среднюю полосу нужно воспринимать как встречную

Усольские ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние изменения в ПДД, вступившие в действие, запрещают обгон транспортного средства, остановившегося перед пешеходным переходом.

Факт обгона в данном случае притянут за уши. Там четыре камаза в ряд без вазелина проедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усольские ПДД?

изменения, вступившие в действия с 29 ноября 2014 года, для несведующих:

8. Пункты 14.1 и 14.2 изложены в следующей редакции:

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.".

 

Факт обгона в данном случае притянут за уши. Там четыре камаза в ряд без вазелина проедут.

еще раз повторю: там три полосы! Может померять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не хочет бабка дорогу переходить, ещё бы насильно её заставил перейти. Зато водиле шкоды на пустом месте настроение, похоже, испортил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не хочет бабка дорогу переходить, ещё бы насильно её заставил перейти. Зато водиле шкоды на пустом месте настроение, похоже, испортил.

Чем испортил? Тем, что задержался бы он на десять секунд. Он в Стрижи уехал, в туалет, наверно, прижало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменения, вступившие в действия с 29 ноября 2014 года, для сведующих

Причем тут эти изменения? Как они влияют на количество полос на проезжей части?

еще раз повторю: там три полосы!

В ПДД такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут эти изменения? Как они влияют на количество полос на проезжей части?

 

В ПДД такого нет

При том, что обгон запрещен на пешеходном переходе. Там три полосы, могу заявить с полной уверенностью. Даже без разметки водитель Шкоды выполнил маневр обгона, так как оказался на полосе для встречного движения. Посмотрите на видео этот маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на видео

на видео видно что он объехал препятствие тем более сам пешеход машет костылягой чтоб вы дернули уже оба Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что обгон запрещен на пешеходном переходе. Там три полосы, могу заявить с полной уверенностью. Даже без разметки водитель Шкоды выполнил маневр обгона, так как оказался на полосе для встречного движения. Посмотрите на видео этот маневр.

Еще раз - как то, что обгон запрещён, влияет на количество полос на проезжей части?

Там три полосы, могу заявить с полной уверенностью.

Читай

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео видно что он объехал препятствие

обогнал транспортное средство, останавливающееся перед пешеходным переходом, на который выходил пешеход

 

Еще раз - как то, что обгон запрещён, влияет на количество полос на проезжей части?

 

Читай

летом там была такая разметка

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Октавии остановился, как того требуют правила, убедился, что на переходе никого нет, поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на который выходил

на котором вам махали костылем чтоб вы дюзнули уже быстрей и не мешали переходить СПОКОЙНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на котором вам махали костылем чтоб вы дюзнули уже быстрей и не мешали переходить СПОКОЙНО

я, открыв окно, говорил бабульке, чтобы она переходила, но она сказала, что боится.

 

Водила Октавии остановился, как того требуют правила, убедился, что на переходе никого нет, поехал дальше.

еще раз почитайте изменения, вступившие с 29.11.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом там была такая разметка

чтоб такое кол-во полос оставалось и зимой, разметка должна подкрепляться знаками, как на Ломоносова. Знаки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели бабулю в блудняк и спорят кто идиот бабуля громче всех наверно смеялась рассказывая внукам как ей благородно пытались предоставить преимущество на пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, открыв окно, говорил бабульке, чтобы она переходила, но она сказала, что боится.

канеш, тут перед ней такое исполнили

 

еще раз почитайте изменения, вступившие с 29.11.2014.

шкодовод на встречку не выезжал.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб такое кол-во полос оставалось и зимой, разметка должна подкрепляться знаками, как на Ломоносова. Знаки есть?

знаков нет, но водители должны сами делить проезжую часть на полосы, с учетом боковых интервалов.

 

канеш, тут перед ней такое исполнили

что исполнили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаков нет, но водители должны сами делить проезжую часть на полосы, с учетом боковых интервалов.

Я поделил. Там четыре камаза без вазелина разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделил. Там четыре камаза без вазелина разойдутся.

как вы поделили? посмотрев лишь ролик?

Ради интереса съездите и посмотрите сколько там полос и сколько там влезет камазов! Повторюсь: там летом три полосы!

При отсутствии разметки Правила требуют, чтобы водители отводили в своё пользование строго половину проезжей части. Следовательно, в такой ситуации водители обязаны рассматривать трёхполосную дорогу как двухполосную с очень широкими полосами движения (по одной в каждом направлении).

Изменено пользователем teterleff.p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев лишь ролик?

А я типа неместный. Не знаю какая дорога в микрорайон. Цитата откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Зато водиле шкоды ... настроение, похоже, испортил.

Шкодник Не включает поворотники при плохом настроении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, открыв окно, говорил бабульке, чтобы она переходила, но она сказала, что боится.

вот ты больше времени потратил на описание проблемы пытаясь как то определить второго участника в идиоты чем бы ты просто вышел и перевел бабулю через дорогу без всяких понтов в тернете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Там четыре камаза без вазелина разойдутся.

Потихоньку ,гружёные , без зеркал заднего вида ...

 

.... как то определить второго участника в идиоты ....

Образцовым ну хоть как НЕ определяется! А если бы впереди бабушки бежала непослушная собачка (внучка) ,то виновен регик и бабуля :eo: да? Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата откуда?

вот http://автошколадома.рф/tema-9-raspolozhenie-transportnyx-sredstv-na-proezzhej-chasti

ты просто вышел и перевел бабулю через дорогу

я уже в этом покаялся, но в наше смутное время оставлять авто открытым и работающим двигателем опасненько.

Как вы думаете, водитель Шкоды пропустил бы меня с бабулькой? Он же тогда бы препятствие объезжал!

 

Я поделил. Там четыре камаза без вазелина разойдутся.

и даже, судя по вашей логике, вот:

Если дорога визуально определяется как многополосная.

 

На многополосных дорогах категорически запрещён выезд (для обгона или объезда) на сторону, предназначенную для встречного движения, независимо от того, есть на проезжей части разметка или её нет. Вместе с тем разворот на таких дорогах возможен (на перекрёстках, а также в местах, где это не запрещено Правилами, знаками или разметкой!). Вот как об этом сказано в Правилах:

 

Правила. Раздел 9. Пункт 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

взято с того же сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в наше смутное время оставлять авто открытым и работающим двигателем опасненько.

да как два пальца об асфальт и бабка может оказаться не такой беспомощной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...