Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите, что было бы, если Вы в Германии, управляя велосипедом, двигались бы по тротуару, а не по велосипедной-автомобильной дорожке, при этом на пешеходном переходе врезались бы в автомобиль? Вот даже чисто в теории, на сколько бы похудел Ваш кошелек от штрафов?

зависело бы напрямую от скорости велосипедиста. При 5-10км/ч - вина водителя. Устанавливается очевидцами (одного хватит) или технически. Если будет доказана моя вина штраф 40-70 ев, страховка оплачивает авто. Если я в приличной степени опьянения на велосипеде- лишение меня прав управления автомобилем + проблемы со страховкой. Если пьяный водитель- у меня большие шансы выиграть спор. Но какое отношение тут к обсуждаемому случаю? Пример вроде не в тему, но ок.

Ты бредишь. Карп хотя бы добавляет: "А вот у нас, в дремучей Германии,

Сам ты бредишь. Мой пост лишь сказку Hexpl0rerа комментировал, но никак не ПДД России.

А вот у нас, в дремучей Г. велосипедисты на 80% на колесах по переходам! Медленно, но на колесах. Но их не матерят и не сбивают, как ни странно. Угадай почему, если скорость не причина!))

Изменено пользователем VАRG
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во! Так пойдёт. Ну давай попробую угадать. Например, в ваших ПДД, велосипед не является ТС или с какими-нибудь ограничениями/оговорками, в корне меняющими статус велосипедиста на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Так пойдёт. Ну давай попробую угадать. Например, в ваших ПДД, велосипед не является ТС или с какими-нибудь ограничениями/оговорками, в корне меняющими статус велосипедиста на дороге.

ПДД не читал! Но, наверное является, если за управление велосипедом нетрезвым лишают права управления автомобилем!! Может быть причина в том, что в 10 лет дети сдают в школе правила движения на велосипеде. Полиция принимает экзамен. А также, что велосипедистов дохрена, особенно детей после школы, и их надо всегда высматривать.)) Ну и народ, конечно, поспокойнее. Не такой нервный на дорогах.

Изменено пользователем VАRG
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего соседа сынуля лет в 6-7 на велике уехал на Азотку, папашку так сказать проводить. Мы его всем двором искали, пока знакомые не позвонили. Так вот 6-7 лет, один без шлема через весь город пилил. Сбили бы его случайно и.... :ga: или сели надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Delerium ПДД не знает, поэтому нарушает. Но если попадет в ДТП по своей вине, то при наличии у водителя хорошего адвоката, заплатит много денег, а потом выучит ПДД так, что будет наизусть цитировать

 

за базар отвечаешь? )

 

допустим я велосипедист, в каком законе прописано, что я обязан знать ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

допустим я велосипедист, в каком законе прописано, что я обязан знать ПДД?

я тоже катаюсь на велике, и как здравомыслящий человек ПДД почитал ДЛЯ СЕБЯ!! потому что жить хочу....

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Delerium ПДД не знает, поэтому нарушает.

за базар отвечаешь? )

Парни, а давайте вы турнир устроите по знаниям ПДД?! Сядете за компы, и вперед! А мы в онлайне наблюдать будем и ставки делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за базар отвечаешь? )

 

допустим я велосипедист, в каком законе прописано, что я обязан знать ПДД?

 

во, зарубились...

to delerium: не хочешь знать - не знай эти самые пдд. только от их знаний у тебя голова целее будет.

правильно в германии делают, что заставляют детей в 10 лет сдавать правила движения на лисапеде. если бы гибдд в россии ж..пу от кресел и смотрящих на дорогах от кустов оторвало и перенаправило бы их в школы в качестве преподов пдд для детей, то, глядишь, и количество дтп с пешиками резко бы сократилось.

простите меня лисапедисты, но в большинстве своем, пусть и не подавляющем, вы ведете себя на дороге как бараны...

сам недавно был свидетелем того как мамаша на велике с двумя детьми (они тоже на великах) проезжала по пешеходному переходу... мамаша проехала, пацан проехал, а вот девчонка при переезде через проезжую часть ткнулась великом в бордюр и вместе с ним упала на дорогу. вот тебе и пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

 

ПДД - это закон? А не знание закона освобождает от ответственности?

 

Вот еще понравилось высказывание, очень подходит к теме:

Вопрос:

Например:

-при покупке товара мы расписывается в гарантийных условиях, где прописаны все условия гарантии. Я м ними ознакомился и расписываюсь о том что буду выполнять предписанные условия эксплуатации товара.

-при получении прав я сдал экзамен и расписался на водительском удостоверении, согласившись с тем что я буду выполнять правила ПДД, в противном случае лишусь водительских прав.

-устраиваясь на производство я расписываюсь за правила поведения на производстве, заключаю трудовой договор. После заключения договора в случае нарушения его какой либо из сторон можно что то друг от друго требовать исходя из условий договора.

В этих примерах везде был какой то документ за который я расписывался и обязывался выполнять то, за что расписался, в противном случае будет некое наказание.

Но ведь обычные люди, которые выходя на улицу становятся "пешеходами" ни за что не расписываются, нигде специально не ознакамливаются о том, что они находясь на улице должны следовать каким либо правилам.

И вопрос был в том есть ли документ, в котором четко определено, что каждый человек выходя на улицу становиться участником дорожного движения и должен следовать определенным правилам в противном же случае будет административное наказание?

Сейчас получается, что для простых пешеходов есть правила, административные наказания, но по факту эти правила и наказания до них никто не доносит и за них они не расписываются.

 

И ОТВЕТ (!)

далее...есть уголовный закон...за него тоже никто не расписывается, и с ним никого не ознакамливают, но о чудо...если го нарушишь- накажут...проведи аналогию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, я НЕ ЗА НЕЗНАНИЕ ПДД вы поймите, чо вы на меня гоните бочку? ))

 

ПДД - это закон?

 

когда успели?

 

почему мне разрешено ездить на велике без права управления ТС? вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю вопрос, в каком законе, акте или еще гдеваще прописано, что я обязан соблюдать ПДД, если я пешком или на велике?

да чо ты уперся??

есть такой закон - Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

а ПДД - это подзаконный акт.

а еще есть КоАП, в котором много интересного. тоже тебя не касается?

иди учи билеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне разрешено ездить на велике без права управления ТС? вот в чём вопрос

Ты бы еще на детскую коляску В/У попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потому, что ответственность за ТВОИ возможные нарушения, повлекшие неприятности, нести будешь, в первую очередь, ты своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди учи билеты...

 

у меня права с 2000 года, есличо

 

Ты бы еще на детскую коляску В/У попросил.

 

это ответ на мой вопрос? facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД - это закон?

нет, не Закон. Это всего лишь Постановление Правительства № 1090 и никакого отношения к Законам, ни Федеральным, ни Региональным, ни даже Органов Местного Самоуправления не имеет.

Но если Вы, к примеру, не исполните какое Постановление местной Березниковской думы, то при желании можно вздрючить. При чем не имеет значения, ознакомлены в этой бумажкой или нет.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой закон - Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

а ПДД - это подзаконный акт.

 

в законах не силён, с какого возраста они должны соблюдаться?

 

тоже тебя не касается?

 

это к чему ты щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законах не силён, с какого возраста они должны соблюдаться?

с 14 лет. Именно с этого возраста разрешен выезд на велосипеде на проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот, мне кажется больше гоняет детей до 14 лет по зебрам и дорогам, они с чего виновны? с того, что родители/воспитатели им не рассказали про пдд? да какие нафик пдд в детстве? :) на велик и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 14 лет. Именно с этого возраста разрешен выезд на велосипеде на проезжую часть.

ващето с 14-ти наступает полная уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 14 лет. Именно с этого возраста разрешен выезд на велосипеде на проезжую часть.

На дорогу, а в состав дороги входит и проезжая часть и тротуар и обочина.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...