Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Дим, у себя замечал что садишься в машинку, отжимаешь тормоз и он так легко уходит... хотя машинка заглушенная стояла... потом еще на пару качков хватает, правда с убывающей эффективностью. специально в следующий раз проверю.

з.ы. ага, автоматом выжимаешь тормоз со сцеплением, особенно когда в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня утром на участке пермской дороги от романовских садов до БКРУ-3 на спуске ушёл в кювет КАМАЗ-полуприцеп гружёный ж/б плитами. Вечером полуприцеп был уже на дороге, тягач - в кузове. Осторожно, скользко!

 

Фото:

post-7763-1293555118_thumb.jpg

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вакуумнике стоит обратный клапан, поэтому разрежение сохраняется и хватает на несколько "качков" педалью после остановки двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у себя замечал что садишься в машинку, отжимаешь тормоз и он так легко уходит... хотя машинка заглушенная стояла... потом еще на пару качков хватает, правда с убывающей эффективностью. специально в следующий раз проверю.

з.ы. ага, автоматом выжимаешь тормоз со сцеплением, особенно когда в пол...

Что такое пару качков, когда нога как АБС работает. Ты как проверять собрался? Третья, 40км/ч, гололёд, ты глушишь двиг тормозами и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пару качков, когда нога как АБС работает. Ты как проверять собрался? Третья, 40км/ч, гололёд, ты глушишь двиг тормозами и?

проверять... на месте... это раз

два - повторюсь, тормоз жму вместе со сцеплением и движок у меня никогда не глох при торможении

ну и три на десерт - абс рулит, зачем ногой имитировать его работу? зная дави педальку в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять... на месте... это раз

два - повторюсь, тормоз жму вместе со сцеплением и движок у меня никогда не глох при торможении

ну и три на десерт - абс рулит, зачем ногой имитировать его работу? зная дави педальку в пол

А на месте ты как тормозами заглушишь двиг? О. Кстатии, поняли свою ошибку насчёт "пары-тройки неглубоких толчков". Ну и вообще слив защитан, Хэппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтп на к.маркса\в.берюковой. походу чета серьезное. стопкадры позже...

 

слайд

post-4365-1293562008_thumb.jpg

мдя... видно тока что дорога перегорожена. за етими машинами гаишная стояла с люстрой...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пару качков, когда нога как АБС работает. Ты как проверять собрался? Третья, 40км/ч, гололёд, ты глушишь двиг тормозами и?

У меня 40 это только вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтп на к.маркса\в.берюковой. походу чета серьезное. стопкадры позже...

 

слайд

post-4365-1293562008_thumb.jpg

мдя... видно тока что дорога перегорожена. за етими машинами гаишная стояла с люстрой...

 

не особо серьёзное ДТП, объехать можно справа, проезжал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять... на месте... это раз

два - повторюсь, тормоз жму вместе со сцеплением и движок у меня никогда не глох при торможении

ну и три на десерт - абс рулит, зачем ногой имитировать его работу? зная дави педальку в пол

плохо если со сцеплением тормозишь, хоть и абс у тебя есть!!! я накатом перед светофорами торможу, я знаю что енто плохо если думаю что не успеваю то по дергаю клюшкой и чуствую когда у меня колеса на на юз берут, хоть и постоянно музыка орет!!! авто надо чуствовать 5 точкой как говорит у меня батя с 40-летним стажем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40 это только вторая...

Ты тормозишь...,а не разгоняешься.

 

 

чуствую когда у меня колеса на на юз берут, хоть и постоянно музыка орет!!!

Интересная связь.

 

мдя... видно тока что дорога перегорожена. за етими машинами гаишная стояла с люстрой...

Там 15 и какое-то средних размеро ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тормозишь...,а не разгоняешься.

 

 

 

Интересная связь.

 

 

Там 15 и какое-то средних размеро ино.

долго учиться надо!!! попрактически непрерывная практика!!!

Изменено пользователем тимурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НА СЛУХ, А НА 5УЮ ТОЧКУ!!!

а музыка тогда причём? Юз, музыка, 5 точка...

З.Ы. Да, и кричать не надо, я не 5 точкой слушаю.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думаю, откуда столько аварий? Кто вас так тормозить учил? Сцепление выжимают, да еще и прирезком торможении. Я в акуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария(на Карла-Маркса и Веры Бирюковой) была с участие ВАЗ-2115 и Honda Accord вроде с подмосковными номерами (регион 150)

Изменено пользователем max1155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел ДТП на перекрестке ул.Пятилетки и ул 30 Лет Победы. WV Golf Plus против какой то иномарки(не рассмотрел), удар был такой, что гольф на сугроб закинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думаю, откуда столько аварий? Кто вас так тормозить учил? Сцепление выжимают, да еще и прирезком торможении. Я в акуе.

Ты видать тут самый умный. Ну поучи :wink: профессионал :dada:

 

Еще может расскажешь как на фуре в гору в гололед на шоссейке забраться или еще чего интересного. (это я как у профи хочу посоветоваться).

 

Если немного пораскинешь мозгами, то при резком торможении в любом случае заглушишь двигатель на передаче (а оно мне надо? если я и так нормально умею тормозить)

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком торможении идиоты профессионалы :wink: выжимают сцепление. Факт...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...