Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Дядя Леша просто вспомнил физику и посчитал, но забыл, один факт, чтобы машина начала тормозить для этого надо нажать на педаль, а сколько метров проедет машина на скорости 40 км/ч перед тем как водитель нажмет на педаль тормоза?

 

Остановочный путь So больше пути торможения ST и представляет собой расстояние, на котором может быть остановлен автомобиль с учетом реакции водителя и времени срабатывания тормозного привода:

S0=(t1+t2)V/3,6+KэV2/254j; (для тормозных систем с гидравлическим приводом t2=0,5 c ; для систем с пневматическим приводом t2=0,9 с; для прицепов T2=1,5 - 2,0 сек.

Где здесь физика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

А машина относится к классу материальных систем которые законам физики не подчиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь физика?!

Чукча не читатель, чукча писатель... На скорости 40 км/ч остановочный путь составляет 30 метров, но это на асфальте, но никак не на льду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина относится к классу материальных систем которые законам физики не подчиняются.

Джеймс, ты почем на свою гравицапу брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

В 17 часов а Л.Толстого-Советский лексус и 10(12).

В 20 часов на К.Маркса-Тельмана Волга и рено, хорошенько так...у рено серия тах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера пару догонялок видел... оба на юбилейной\мира. вначале транзит хайтековский приорку догнал почти у меня на глазах.. потом газелька форд догнала... сегодня на ленина\челюскинцев золотистый виноград с 4ой не разъехался... ну и с волгой аварию видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром видел аварию по дороге на работу, чуть выше бывшего поста ДПС ближе к заправкам, ваз 2104 и Ford Fusion. Ваз 2104 почти полностью в кювете находился, а форд с обоих сторон мятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе хе. ездил в больничку по поводу своей ДТПушки :wink: отпустили ту девку, в тот же день. показаний к госпитализации небыло. другими словами, снесла мне зеркало на машине :dada: а сама цела. вот мясо! =D> чтоб её там в больничке зелёнкой измазали с ног до головы! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе хе. ездил в больничку по поводу своей ДТПушки :wink: отпустили ту девку, в тот же день. показаний к госпитализации небыло. другими словами, снесла мне зеркало на машине :dada: а сама цела. вот мясо! =D> чтоб её там в больничке зелёнкой измазали с ног до головы! :bk:

А зеркало сломалось от холода... было бы лето, возможно бы сложилось...

 

Седня за час видел 8 догонялок, что происходит???

Зима... Ездюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сосед гаражный поведал... Перекрёсток Юбилейная-30 лет победы... Остановился на пешеходнике какой то нормальный водитель девочку пропустить...А ему какой то неадекват в зад въёхал на приличной скорости! Итог- 2 разбитых авто и девочка в больничке! Кто то в курсе про это ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сосед гаражный поведал... Перекрёсток Юбилейная-30 лет победы... Остановился на пешеходнике какой то нормальный водитель девочку пропустить...А ему какой то неадекват в зад въёхал на приличной скорости! Итог- 2 разбитых авто и девочка в больничке! Кто то в курсе про это ДТП?

У моего знакомого так случилось... Но девочка не была в больничке... А в зад въехала девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - замерзшие тормоза

тормоз в пол - блокировка колёс - двиг глохнет - вакумника нет - тормоза другие - жопа!

Ситуация может осложнятся неисправным вакумником. Завести обратно ключом или ходом как правило уже не успеваешь. Точно дозировать тормозное усилие в резко изменившихся условиях тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоз в пол - блокировка колёс - двиг глохнет - вакумника нет - тормоза другие - жопа!

Ситуация может осложнятся неисправным вакумником. Завести обратно ключом или ходом как правило уже не успеваешь. Точно дозировать тормозное усилие в резко изменившихся условиях тяжело.

у меня автоматом срабатывает)) если какоето резкое торможение то тока со сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоз в пол - блокировка колёс - двиг глохнет - вакумника нет - тормоза другие - жопа!

Ситуация может осложнятся неисправным вакумником. Завести обратно ключом или ходом как правило уже не успеваешь. Точно дозировать тормозное усилие в резко изменившихся условиях тяжело.

Вакуумник не сразу отключается после того, как заглохнет двигатель. Точно не знаю почему, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумник не сразу отключается после того, как заглохнет двигатель. Точно не знаю почему, но это так.

Не сразу - это через сколько секунд, минут?

Вот смотри. Заблокировал ты колёса, двигатель заглох, отпускаешь тормоза, чтоб разблокировать колёса, снова нажимаешь, а вакуумника уже нет. Если продолжать держать, он ещё работает, но тебя несёт в попу. Только приотпускаешь - всё, вакумника нет.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...