Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот-вот, моя б не стала заводиться еще обругалась на меня :zhal:

моя бы тоже... но люди считают, что всяко бывает! бывает и сигналки переклинивает!!! так что осторожнее!

 

Вчера возле ДАВ-Авто ...

что из повреждений есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возле ДАВ-Авто неприятность приключилась с парнем. Источником проблемы стал автозапуск.

А дело было так: приехал я переобуваться, оставил машину, погулял, прихожу - а на парапете, на въезде в сервис, поперёк...как бы это сказать... ну, бордюра такого (кто знает въезд на ДАВ-Авто, бывший "Машинный двор" на Пятилетки, поймёт) "сидит" Ниссан-Примера. У парня машина стояла во дворе дома, он "с кнопки" её завёл. А машина на передаче стояла. В результате, "ниссан" прокатился вниз по лестнице и повис в описанном месте. Ладно ещё не сбил никого...

...а блокировка? ...а ручник? :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, моя б не стала заводиться еще обругалась на меня :dada:

Моя бы тоже не завелась :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Криво поставленный автозапуск"

да запросто,при установке не резанули перемычку "Автомат"-"механика" и на автомате ей резервирование ваще не нужно.вот и заводится как хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автозапуск, то задние просто тащило, а так бы с парапета вылетела бы нафиг

это че это их тащить должно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, моя б не стала заводиться еще обругалась на меня :zhal:

Поставила на ручник, но со скорости не сняла. Всё равно бы ругалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че это их тащить должно было?

если ручник нормально держит могло и тащить

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас где-то ставят сигналки на ручные коробки с проверкой железной нейтрали?

да везде ставят.

Алгоритм запуска:остановил машину -поставил нейтраль-ДЕРНУЛ РУЧНИК-вытащил ключ из замка(где то и не надо)-манина работает-вышел из машины - машина встала на охрану(либо с кнопки заглушил и поставилась.

ЭТО ПО НОРМАЛЬНОМУ.И без ручника она не заведется.ну и как выйти из машины с ручником на передачеи заведенной машине.

а на автомате резервиролвание не нужно. машина заведется тока на паркинге ,в других случаях ключ из замка не достанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде ставят.

Алгоритм запуска:остановил машину -поставил нейтраль-ДЕРНУЛ РУЧНИК-вытащил ключ из замка(где то и не надо)-манина работает-вышел из машины - машина встала на охрану(либо с кнопки заглушил и поставилась.

Дак это проверка ПРОГРАММНОЙ нейтрали. Упование на то, что если человек на ручник поставил, то уж с передачи точно снял. А если он и на ручник поставил, и скорость не выключил. Вот я и спрашиваю, кто-то ставит на ручки проверку нейтрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ручник нормально держит могло и тащить

Серега,ты где то видел,чтобы на автомате еще и кто то ручник ставил.

а при положение паркинг(Р) блокируется вторичный вал в коробке передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ручная коробка вроде на этом Ниссане.

TPO<I>UM, а понял, что ты хочешь сказать. Тогда считаем, что ему криво установили сигналку.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это проверка ПРОГРАММНОЙ нейтрали. Упование на то, что если человек на ручник поставил, то уж с передачи точно снял. А если он и на ручник поставил, и скорость не выключил. Вот я и спрашиваю, кто-то ставит на ручки проверку нейтрали?

по нормальному всегда цепляют "конец" от сигналки на ручник и на педаль тормоза.

если конечно не в гараже с пузырем разбирались,как сигналку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выполнять резервирование, то машина не заведется, но бывает, что оставляют на скорости, а сигналка сглючит, вот и завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она б не завелась просто...

угу, я понял. "Процедура подготовки к дистанционному/авто-запуску" так вроде звучит. Это ПРОГРАММНАЯ проверка нейтрали, по косвенным признакам.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм запуска:остановил машину -поставил нейтраль-ДЕРНУЛ РУЧНИК-вытащил ключ из замка(где то и не надо)-манина работает-вышел из машины - машина встала на охрану(либо с кнопки заглушил и поставилась.

ЭТО ПО НОРМАЛЬНОМУ.

 

вот алгоритм

если не соблюсти, то она не заводится потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,ты где то видел,чтобы на автомате еще и кто то ручник ставил.

 

Не видел? Всегда на ручник ставлю. Давай покажу :zhal:

 

некоторые не разрезают петлю на сигналке и на механику ставят вариант для автоматической коробки...Это чтоб ручник не примерзал...Они ж знают, что делают и помнят, что никогда не поставят авто на скорости...но память иногда подводит...а иногда и электроника на нормально установленной сигнализации. Знакомый недавно в Перми разбил только что отремонтированную машину. Оставил на скорости, но не программировал нейтраль...соответственно запуск не должен был стработать...а он сработал...в итоге снова ремонт авто на приличную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот алгоритм

если не соблюсти, то она не заводится потом

правильней сказать, не должна заводиться. Вспышка на Солнце, буря на Марсе, сосед машину времени испытывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто глохнет только когда закроешь дверь (то есть на передаче уж никак оставить не получится, если только на ходу входить :zhal:). Если после этого поставишь на охрану, то автозапуск сработает. А если откроешь дверь, то система будет считать что ты мог включить передачу и автозапуск не сработает. В общем, чисто теоретически можно сделать так чтоб автозапуск сработал на передаче - открываем окно, выходим, закрываем двери, машина глохнет, через окно включаем передачу, ставим на охрану, окно закрывается доводчиком. Наверное поедет, не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел? Всегда на ручник ставлю. Давай покажу :zhal:

Я на скорость и на ручник ставлю. А автозапуск у меня такой, одеваюсь, подхожу к машине, снимаю с сигналки, сажусь, завожу... если на улице слишком холодно, то смотрю на часы, потом в расписание, потом на остановку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильней сказать, не должна заводиться. Вспышка на Солнце, буря на Марсе, сосед машину времени испытывает...

 

скажем так, у меня завести ни разу не получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...