Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Я до этого момента там ехал, солнце слепило жутко в глаза, мы с Опелем Меривой на этом переходе как раз пропускали пешехода... Может из-за солнца не увидел пешехода, а когда увидел, то поздно было и скорость велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я до этого момента там ехал, солнце слепило жутко в глаза, мы с Опелем Меривой на этом переходе как раз пропускали пешехода... Может из-за солнца не увидел пешехода, а когда увидел, то поздно было и скорость велика...

если ничего не видешь, зачем гнать????? Вот и поплатился за свою халатность. Жаль человека, жизнь безценна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему водителю отдаешь чувство превосходства?! Они оба являются равноправными участниками дорожного движения.
Согласен, просто многие считают, что купив машину они "на голову выше пешеходов".

 

Не отдаю я превосходства!

Просто с детсадовских времен знаю, что на дороге автомобиля нужно опасаться. Ради своей же безопасности!

 

Как, блин, понять то не можете, что лишний шаг не сделать пешеходу ЛЕГЧЕ, чем водителю затормозить при скорости даже 60 км/ч.

 

если ничего не видешь, зачем гнать????? Вот и поплатился за свою халатность. Жаль человека, жизнь безценна...

 

А пешеход за свою халатность?

 

 

П.С. Правило "Дай Дорогу Дураку" и для пешеходов актуально, как оказывается.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не видешь, зачем гнать????? Вот и поплатился за свою халатность. Жаль человека, жизнь безценна...

У него своя голова на плечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдаю я превосходства!

Как, блин, понять то не можете, что лишний шаг не сделать пешеходу ЛЕГЧЕ, чем водителю затормозить при скорости даже 60 км/ч.

Это всё причины и отговорки в свое оправдание. Какие были использованы возможности? Знак видел? Почему не принял действий к снижению скорости? Едешь в населенном пункте? Почему не думаешь о возможном появлении пешеходов, которыми могут быть и дети, и пожилые люди? Водитель всегда обязан обеспечить безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, блин, понять то не можете, что лишний шаг не сделать пешеходу ЛЕГЧЕ, чем водителю затормозить при скорости даже 60 км/ч.

все это понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Это всё причины и отговорки в свое оправдание.

ПДД

4. Обязанности пешеходов.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

Сколько еще раз повторять, чтоб перестали все "шишки" на водителей валить?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт уже здесь прописался, но почему то никто из водителей не помнит о том, что необходимо этому пешеходу дорогу уступить. Видимость знака должна быть не менее 100 метров. Этого расстояния достаточно для того, что бы снизить скорость и уступить дорогу пешеходу. В машем городе эти знаки видно и на большем расстоянии. Кто из водителей увидев этот знак меры безопасности принимает?! И не надо врать, я сам каждый день ни по разу наблюдаю, как всё это происходит. И как пешеходы стоят по несколько минут у перехода. А пешеходу везде в правилах отдается преимущество в движении, но он, благодаря водятлам, этим преимуществом воспользоваться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеходу везде в правилах отдается преимущество в движении...

 

С одной лишь поправкой: на РЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах.

 

 

Неоднократно сам попадал в ситуации, когда при большом пешеходном траффике поворот налево или направо на перекрестке за время горения зеленого сигнала светофора успевал совершить лишь один автомобиль.

Не далее как позавчера на нерегулируемом пешеходном переходе у бывшего магазина Фрогги на Юбилейной пропускал пешеходов, фланирующих неторопливой походкой, будто они прогуливаются по бульвару.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дворовых территориях? А при съезде и выезде с прилегающей территории? А при поворотах на перекрестке? Не надо уступать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход у нас нагловатый просто, ломиться по пешеходке как по тропинке в лесу. Не осознавая что автомобиль не лошадь. а водитель не бог. Почему только водитель должен знать что автомобиль, это средство повышенной опасности? Пешеходам тоже не помешало заглядывать в ПДД. в общем что тут сказать, тема наболевшая, надо быть предельно аккуратным и за рулём и пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нагловатый пешеход стал. Но п.10.1... Там вам и про солнышко в глаза, и про изгиб дороги, и про скорость. Мудрейшие люди писАли, да. Человека погибшего жаль, соболезнования.

 

Хорошо было бы, если бы и из этого ДТП каждый читающий эту ветку автомобилист сделал для себя единственный вывод: не гнать в том месте. А раз там переход такой и пешики выскакивают - то и даже не 60, а 30 идти. Никому же не придет летать с разрешенными 60 по Первострою между Ярмаркой и остановкой - все едут тихо, рука на клаксоне, глаза на лбу. Ибо знаете, что там творится.

 

Не далее как на прошлой неделе разговаривал с инспекторами: Да, пешеходы у нас непуганые - говорят гаишники - НО! Главной причиной наезда на пешеходов по-прежнему является невнимательность со стороны водителей и превышение скорости. Это не я тут вам придумал, это анализ ГИБДД. Иными словами, безопасная скорость в городе уже не более 40, даже на 60 уже все гораздо печальнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, безопасная скорость в городе уже не более 40, даже на 60 уже все гораздо печальнее будет.

оффтопик: Крендель, а давай ты недельку поездишь не быстрее 40, везде, в том числе даже если в пермь придеться, а потом поделись впечатлениями, как оно...

А почему водителю отдаешь чувство превосходства?! Они оба являются равноправными участниками дорожного движения.

Андрей, ты вот на работу через ж/д переезд ездишь, наверно часто под закрытый шлакбаум поподаешь, скажи ты проезжаешь пока он закрыт и красный горит? нет ведь, хотя и торопишься и место есть, и тепловоза еще даже не видно... а вот какого покемона ети вц бегут сломя голову через оживленыу дорогу на красный? а, тут без светофора!? дак о своейже безопасности над позоботиться, дома то дети наверно ждали.... ну да, водитель мб и виноват, ну отсидит 3, 4 года в колонии посиление, выйдет купит новое авто и продолжит жить... а пешек теперь в холодильнике =D> тыж полюбому пропустишь наглово успевальшика едуйщего на красный, хоть у тебя зеленый, ради своейже безопасности, а ему что мешало пропустить? "я тут главный, у меня приоритет"... ну дак фото демотиватор выше с главнюком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной причиной наезда на пешеходов по-прежнему является невнимательность со стороны водителей и превышение скорости. Это не я тут вам придумал, это анализ ГИБДД. Иными словами, безопасная скорость в городе уже не более 40, даже на 60 уже все гораздо печальнее будет.

Покажи мне этот анализ в цифрах...

 

Предлагаю крутить это по телевизору

 

Забыл предупредить... у кого с нервами плохо всё, то лучше не смотреть... хотя полезное видео для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, один класику сбил, следуйщий с моцаком умудрился неразойтись на широченой дороге, третий ша широченой же дороге бросился под 4ку, упал, поднялся и дальше побежал как не в чем небывало... пипец...

Stan, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев никто не останавливается :-k При тебе машина перевернулась и ты спокойно едешь дальше по своим делам? =D> Это как вообще??? :-k Неважно даже что водитель сам виноват, надо же скорую хоть вызвать! Или я из сказки или чо.

 

Классика в кого-то там врезалась, он развернулся и сам врезался в классику. Пипец мозг отключен :lol:

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю крутить это по телевизору[/url]

Поразил пешеход который попал под Ваз 2104 вроде, встал и дальше побежал под другие машины.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразил пешеход который попал под Ваз 2104 вроде, встал и дальше побежал под другие машины.

Там вообще пешики... Наши отдыхают просто... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив заправки, которую строят по Юбилейной, десятка сбила мужчину на смерть

 

Я всё это дело снял на телефон....тормозной путь десятки около 30 метров...труп метрах в 15 от пешеходки лежал, его подруга ревела...вечером выложу видео!

 

А еще вчера у "Миллениума" пьяная тетя катлаь по проезжей части на пузе. я сначала подумал что её сбили, так как там иномарка на аврийке стояла...а оказалось парни просто дорогу перекрыли, чтоб эту курицу не сбили!

Изменено пользователем Ben_LaddEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, на видео редко кто пытается оттормозиться все в основном только сигналят...

Самое последнее что пришло бы в мою голову это сигналить! Вначале тормоз и много мата =D> А потом уже пищать было бы поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, на видео редко кто пытается оттормозиться все в основном только сигналят...

Еще ни кто не останавливается что бы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни кто не останавливается что бы помочь.

Какая свежая мысль никем до тебя не высказанная =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...