Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

а что п.3.2 не для всех или там написанно что можно не пропускать?

У тебя есть факты, что Хэппи не пропускает скорую, ну или хотя бы отрицает наличие пункта 3.2?

Ты сам нафантазировал что-то и людям предъявляешь за свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

У тебя есть факты, что Хэппи не пропускает скорую, ну или хотя бы отрицает наличие пункта 3.2?

Ты сам нафантазировал что-то и людям предъявляешь за свои фантазии.

а можно факты моей фантазии? Мне сказали что водители скорой не соблюдают п.3.1 , а я говорю, что водители не соблюдают п.3.2 и ссылаются на то, что скорая не соблюдает ПДД при этом старательно умалчивая свои прямые обязанности. Где фантазия? Не вы ли на первое мое сообщение ответили что спецсигналы не дают права преимущественного проезда? Изменено пользователем Tolyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто же не говорит что 3.2 соблюдать не надо, говорим про то что если 3.1 соблюдали то целых машин у ССП больше было, не просто так ведь туда добавили про убедиться. Не чтоб ответственность с тех кто не пропустил снять, цель всяко была машины со спецсигналами обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы умышленно о нем не вспоминаете?

Речь шла о допустимости водителей со спецсигналами НЕ соблюдать ПДД. Или вы умышленно об этом не вспоминаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто же не говорит что 3.2 соблюдать не надо, говорим про то что если 3.1 соблюдали то целых машин у ССП больше было, не просто так ведь туда добавили про убедиться. Не чтоб ответственность с тех кто не пропустил снять, цель всяко была машины со спецсигналами обезопасить.

согласен с вами. но если бы водители соблюдали п.3.2. то поправка в п.3.1. была бы просто ненужна. скорее всего она сделана на менталитет нашего народа. я тороплюсь и пусть весь мир подождет. еще раз скажу. начинать нужно в первую очередь с себя, а не оглядываться на остальных. если каждый будет выполнять свои обязанности по ПДД, то и аварий таких не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо чтоб медики перестали справки всем подряд выдавать, ага, правил но говоришь, с себя надо начинать ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о допустимости водителей со спецсигналами НЕ соблюдать ПДД. Или вы умышленно об этом не вспоминаете?

то есть по вашему при включенных спец сигналах водитель спец транспорта никаких преимуществ не имеет? перечитайте ПДД РФ п. 3.1. , а заодно и свои обязанности как водителя при встрече с машиной с включенными спец сигналами вспомните ПДД РФ п.3.2 и п. 3.3

 

Ну во первых надо чтоб медики перестали справки всем подряд выдавать, ага, правил но говоришь, с себя надо начинать ;-)

ну вот опять. получается вы справку купили? а если не но знаете где и кто продает. то почему не сообщите об этом? с себя надо говорите начинать. я вижу как вы это делаете. с оглядкой на окружающих и ищите лазейку чтоб свое безразличие оправдать. Изменено пользователем Tolyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для сведения - обгон на пешеходном переходе карается лишением прав.

Если это к данному случаю, то тут не обгон, а опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите лазейку чтоб свое безразличие оправдать.

У тебя есть факты, что Хэппи не пропускает скорую, ну или хотя бы отрицает наличие пункта 3.2?

Ты сам нафантазировал что-то и людям предъявляешь за свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, неужто есть люди которые думают что кто то, увидев, специально не пропускает скорую или пожарных?... это уже конечно не вопрос, я увидел, такие есть ) и они я так понимаю, веруют в то что те, первые, с криком - Врёш ! Не проёдёш ! кидаются наперерез машине со спецсигналом, дабы та никак не проехала на красный... Дебилы блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал так , на досуге Вас.. Вот психанут как то в скорой сука и будут ехать на вызов соблюдая фсе!!! И первыми же потом завопите, скорая не успела к сожалению.. Ехали долго, очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. но если бы водители соблюдали п.3.2. то поправка в п.3.1. была бы просто ненужна.

не, ты придуриваешься или правда понять не можешь что проблесковые маячки и сирена не делают автомобили, на которые они установлены, заметными на 146% процентов!

про проблесковые - полно преград чтоб их не увидеть и визуального мусора, отвлекающего от спецсигналов и закрывающего их..

а про сирену, я тебе картинками отвечу

63691980_w640_h640_kzgl.png

1353598582_shumoizolyaciya-avto-svoimi-rukami.jpgDSCF938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал так , на досуге Вас.. Вот психанут как то в скорой сука и будут ехать на вызов соблюдая фсе!!! И первыми же потом завопите, скорая не успела к сожалению.. Ехали долго, очень долго.

Скорые не успевают, если попадают в дтп а если не попадают, то успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно Маркус! Но вот мне за всю жизнь не разу скорая не помешала никак, даже при наличии саба я их слышу и вижу)что не могу сказать про снегоуборочную технику, всегда мешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему при включенных спец сигналах водитель спец транспорта никаких преимуществ не имеет?

Вроде все понятно написал. Вы и Саватей заявили, что спецтранспорт имеет право не соблюдать ПДД. Я же сообщил, что обязан соблюдать в соответствии с пунктом 3.1, а имеено он может отступать от требований определенных разделов и то лишь при условии обеспечения безопасности движения. Обеспечение, а не только соблюдение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал так , на досуге Вас.. Вот психанут как то в скорой сука и будут ехать на вызов соблюдая фсе!!! И первыми же потом завопите, скорая не успела к сожалению.. Ехали долго, очень долго.

какой толк больному от скорой которая совсем к нему не доехала? смотри, на развязке "пролюбили вспышку" и разобрались об неуступившего придурка, вызвали вторую машину, та приехала, и нет чтоб проехать в сторону шарап и там спокойно развернуться и приехать (минуту потратил бы, две?) решил развернуться прям на развязке через сплошные и походу в последний момент вдарил по тормозам, следующий за ним нисцан такого не ожидал (я бы тоже не ожидал, нормальные люди посреди развязки не тормозят) ну и итог больной ждет третью машину... у ССП за день -2...

 

на перекрестке так же, ты каждый день не по разу проезжаешь прямо на зеленый заботясь только чтоб еще зеленый ну и дистанции интервалы в норме, а тут бах, такое отступление от привычного, да не ждал я что ты с боку резко появишься со своими мигалками... было кстати, по советскому от ленина ехал, не понял что за постороний звук, полицейскую машину слева с люстрой увидел уже находясь на перекрестке, и остановиться точно не мог, но они то ПДД читали, убедились, пропустили, и все целы...

Изменено пользователем Happy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не могу сказать про снегоуборочную технику, всегда мешаются.

они тоже имеют на это право по пункту 3.5 и опять же при обеспечении! безопасности дорожного движения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем надо быть на чеку. Ну и скорая чтоб притормаживала на перекрестках. Вроде всегда так и делают, наверное все тут человеческий фактор..х.ли..

Пс действительно часто скорая стала фигурировать в сводках ДТП. Пора ихним водителям уже сделать небольшой айяйяй..

Изменено пользователем Serg01
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохому танцору,как грится...и скорая,и гайцы,и еще через месяц кто найдется.Не удивляюсь уже ничему

 

Посмотрите,блин,как вы сами,ездите!Некоторые тупо на красный фигачат,вторые-чуть ли пешеков не давят,тормоз в пол на последних 5 сек,и таких ситуаций куча,че разорались то,святые,епрст

Изменено пользователем Онлайн
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психологией своей разберитесь, уважаемые водители...

Как только перестанете считать, что вам "кто-то должен", так все и наладится...

А то, "скорые" у них не по правилам ездят, млять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психологией своей разберитесь, уважаемые водители...

Как только перестанете считать, что вам "кто-то должен", так все и наладится...

А то, "скорые" у них не по правилам ездят, млять...

Просто люди забыли правила проезда перекрёстков. Все танкисты, куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урожайное утречко. Не зря поговорка имеется : " Его отец тележного скрипу боялся " а тут все кому не лень на авто пересели. Ну не каждому это дано, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...