Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Да любой другой перекресток можно в пример приводить. Просто этот Т-образный, да еще и главная дорога в него упирается, что заставляет некоторых думать, что эта самая главная дорога там "разворачивается".

Вопросы:

1. На перекрёстке Черепанова - Сов. проспект нужно уступать разворачивающемуся по Сов. проспекту?

2. На перекрёстке К.Маркса-Юбилейная (светофор не работает, по Юбилейной со стороны Дома Учителя ТС нет) нужно уступать разворачивающемуся по Юбилейной с Мелодии в сторону Мелодии?

3. На Мира-Большевитская нужно уступать разворачивающемуся по Мира?

Если разные ответы, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я тоже так думал, да передумал, ибо знак не на пересечение действует, а на перекресток и всю дорогу, а не отдельные проезжие части.

Но если перенести его, то многим бы стало понятнее.

В час пик такое не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом перекрёстке просто-напросто нужно поставить знаки 5.7.1, 5.7.2 для Черепанова:

 

5_7_1.gif

 

5_7_2.gif

 

И на Совпросе, соответственно, в необходимых местах 5.5 и 5.6:

 

5_5.gif

 

5_6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. На перекрёстке Черепанова - Сов. проспект нужно уступать разворачивающемуся по Сов. проспекту?

2. На перекрёстке К.Маркса-Юбилейная (светофор не работает, по Юбилейной со стороны Дома Учителя ТС нет) нужно уступать разворачивающемуся по Юбилейной с Мелодии в сторону Мелодии?

3. На Мира-Большевитская нужно уступать разворачивающемуся по Мира?

Если разные ответы, то почему?

Советский - Химиков, спросила бы я вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уступать разворачивающемуся по Сов. проспекту?

Нет. Так как на этом перекрестке невозможно выполнить разворот по Сов. проспекту.

Разворот выполняется по наименьшей траектории, а в данном случае это будет проезд по встречной.

Этот маневр будет однозначно левым поворотом на Черепанова с последующим левым же поворотом на Советский. Естественно, с пропусканием всех встречных.

На перекрёстке К.Маркса-Юбилейная

На этом перекрестке можно развернуться по наименьшей траектории, не задевая встречную К.Маркса.

Тем более, когда там была разметка правый ряд К.Маркса был "только направо".

На Мира-Большевитская

Большевичка грунтовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот выполняется по наименьшей траектории, а в данном случае это будет проезд по встречной.

Любимый развод ДПС на подобных перекрёстках. И где же написано про разворот по наименьшей траектории?

На этом перекрестке можно развернуться по наименьшей траектории, не задевая встречную К.Маркса

Как всегда, придирки в виде привязки к местности и снова про траекторию. Как насчёт Сов. Проспект - Л.Толстого?

Большевичка грунтовая?

А что, этот факт отменяет наличие перекрёстка, установленные знаки и пункт 13.12?

Как отличить авто, выполняющее разворот от выполняющего поворот.

По окончанию манёвра. )) Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт Сов. Проспект - Л.Толстого?

Там можно разворачиваться по встречке Л.Толстого? Серьезно? Многие разворачиваются?

Вот по пешеходному переходу - легко, не раз видел. Если машинами припаркованными не занят ))

 

Сделайте выводы и купите нового щенка!

... морскую свинку.

 

А что, этот факт отменяет установленные знаки и пункт 13.12?

Кто и что отменяет п.13.12? Там Большевичка главная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно разворачиваться по встречке Л.Толстого?

Для движущегося по главной дороге на перекрёстке нет встречки для пересекаемых дорог, только машины, движущиеся по равнозначной дороге со встречного направления, пункт 13.12 )) Запрещено лишь при повороте при выезде с пересечения проезжих частей, чтобы транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения, пункт 8.6. На перекрёстке разворот разрешен. А на Л. Толстого должны уступать всем движущимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения пункт 13.9. К сожалению, зачастую и на Сов. Проспект - Химиков, и на Ломоносова - У. Танкистов движущиеся со второстепенной дороги направо зачастую об этом забывают.

Многие разворачиваются?

Не решаются, предпочитают принцип ДДД )))

 

Кто и что отменяет п.13.12?

Непонятен вопрос о грунтовой дороге.

Там Большевичка главная?

Большевиков второстепенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен вопрос о грунтовой дороге.

Я уже рисовал для Сов.Прос - Черепанова:

897f2fd55566c9fb164f67cafb540767.jpg

Для Мира - Большевисткая ситуация обратная, там разворот этот асфальтовый. При выезде с грунтовой Большевистской знак "Уступи дорогу" отрабатывает свой смысл.

 

Если я еду по Черепанова от "Кота", то откуда мне знать встречное налевоповорачивающее авто от "Краснобелого" едет (по Вашему - по главной вдруг) или от "Ангела" (то есть по второстепенной?).

Почему авто, стоящее на встречке на Черепанова для меня становится "главным", если обязано перед левым поворотом пропустить встречное направление?

 

Выше Джимм выкладывал фото с Волгой на Л.Толстого-Пятилетки. Если Волга выедет на перекресток, то она вдруг окажется на главной? Так? И может не пропускать встречных, потому что у них "Уступи дорогу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мира - Большевисткая ситуация обратная, там разворот этот асфальтовый. При выезде с грунтовой Большевистской знак "Уступи дорогу" отрабатывает свой смысл.

Ничего не понял из этой фразы. Повторю свой вопрос - На Мира-Большевитская нужно уступать разворачивающемуся по Мира?

откуда мне знать

Ждал эту фразу ))) Едет, едет, водитель от "Кота" ничё так не видит, чё там у него впереди, тут бах, перекрёсток, где, откуда перед ним машины?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено лишь при повороте при выезде с пересечения проезжих частей,

Этот запрет логически распространяется и на разворот. Так как разворачивающиеся по кратчайшей траектории(через встречку) на дороге с разделительным будут выезжать в лоб тем кто стоит между проезжими частями.

Снова бред, домыслы, неответы на прямо поставленные вопросы. Всё как обычно. Никбер, вали на ТБ, там твои опусы собачкотерятельницы оценят.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь ПДД, где описана траектория разворота. И с чего ты взял, что будут? Тоже зрение потеряли, как в примере Парадокса?

 

Не нервничай, я не заморачиваюсь на твои злопыхательства ))

 

У тебя ж только логика, ПДД тут не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты взял, что будут?

Тут ссылка была на упоминание этого перекрёстка полуторогодичной давности. В той истории чувак через встречку разворачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь ПДД, где описана траектория разворота.

Этот запрет логически распространяется и на разворот.

Так как если этого не делать, вылезет ещё куча подводных камней. Лучше пойти на это небольшое допущение.

 

не через встречку, а на перекрёстке ))

не вижу противоречия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускай себе на здоровье. Это называется убедиться в безопасности маневра. Что и приходится делать при разворотах на Сов. Проспект - Химиков, на Ломоносова - У. Танкистов и других подобных

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира-Большевитская нужно уступать разворачивающемуся по Мира?

Я на грунтовой Большевистской должен ли уступать асфальтовой мира? И без знака "Уступи дорогу" должен. А с ним и подавно.

Едет, едет, водитель от "Кота" ничё так не видит

Пуркуа бы не па? Газель стоит там тентованная, перед ней кто-то с левым поворотником. Стоят, решают, кто первый проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на грунтовой Большевистской должен ли уступать асфальтовой мира? И без знака "Уступи дорогу" должен. А с ним и подавно.

... наступила зима, все дороги беленькие, то ли асфальт, то ли грунтовка, неизвестно... А тут как быть?

Пуркуа бы не па? Газель стоит там тентованная, перед ней кто-то с левым поворотником. Стоят, решают, кто первый проедет.

Ничё опять не понял.А, понял, якобы впереди едет Газель. А за её действия отвечать не следует, надо рассматривать свои действия. Если вы (якобы) не видели, с какой стороны двигалось ТС, убедиться, что ТС с поворотником пропускает, после чего продолжать движение. Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как быть?

А тут значит следует руководствоваться правилом встречного разъезда, уж коли приоритет не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в очередной раз понимаю, что поступаю правильно, когда, даже зная, что нахожусь на главной дороге, в первую очередь убеждаюсь в том, что меня пропустят, после чего заканчиваю маневр... Так как при развороте остановившись пропустить свою встречку, либо осуществляя длинный разворот из-за широкой разделительной полосы, некоторые, стоящие на второстепенной, могут посчитать, что я уже нахожусь на их дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нахожусь на главной дороге

Почему Черепанова на этом перекрестке главная? Вот на этом трехметровом отрезке вдруг? Почему?

 

Чтобы именно я выполнил требования знака

Уступите дорогу
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Он не имеет права вынуждать водителя, движущегося по пересекаемой главное дороге, изменять направление или скорость движения. Если для беспрепятственного проезда транспорта, движущегося по главное дороге, нужно, чтобы водитель снизил скорость или остановился, он обязан это сделать (пп. 1.2, 13.9 ПДД РФ).

Устанавливают непосредственно перед перекрестком, но он может применяться в качестве дублирующего. В этом случае его устанавливают за 150-300 м до перекрестка с табличкой 8.1.1 или 18.1.2. При этом установленная со знаком табличка 8.1.1 сообщает о том, что перед перекрестком установлен знак 2.4, а табличка 8.1.2 предупреждает о приближении к знаку 2.5, который требует безоговорочной остановки.

нужно, чтобы мой оппонент таки находился на главной дороге или имел другой приоритет (например, помеха для меня справа).

Встречный по Черепанова не имеет никакого приоритета при левом повороте на Сов.прос (на главную, кстати), так как обязан пропустить всех встречных.

Но я мягок, и даже пропущу его при правом повороте, если он займет левый ряд, а я - правый.

Я тоже не принципиален, ДДД для меня важнее ПДД, поэтому ничего не мешает мне убедиться, что меня все-таки пропускают.

 

Почему на этом перекрестке нет такого знака?

9abf8be1851d98aeb5beb8afd62bab12.jpeg

С соответствующими дублерами на второстепенных?

Потому что это самый дебильный Т-образный перекресток, у которого одна дорога главная, а две второстепенных. Логичнее было бы, наоборот, с изменением направления главной, например, в сторону ЦУМа.

Сов.проспект перекрыли, а подумать о приоритетах на перекрестке не надо.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...