Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Жаль нет у нас курсов водительского мастерства. И тренироваться негде.Или знаете места?

Не правильно. Есть, в Лидере проводят курсы контраварийного вождения. С зам. директора разговаривал лично о возможном обучении. Стоимость варьируется и зависит от количества обучаемых. Чем больше, тем меньше с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чет седня ваще ужас какой-то на дорогах. Км-юб автовоз с матизом, ломоносова-пк четырка с лансером, еще где-то видел аварию, забыл уже где. Че все с ума посходили?)

Сегодня наверно самый ужасный день. Ни разу за 6 лет не попадал в ДТП, а тут случилось, причем сразу два! Спускался по Свердлова вниз и напротив уралкалевской поликлиники, Приора трогаясь с парковки, не знаю как не увидев меня, въехала мне в бочину, повредив крыло и обе двери. Вышел из машины, вызываю ГИБДД и тут нате - грузовичек Хендай объезжая меня слева по встречке рихтует мне левую бочину! Обидно, машине всего полгода... И оба водилы уже пожилые, опытные водители. Один как говорит "не заметил", другой сказал "думал пролезу". Просто из ничего такая неприятная ситуация

Изменено пользователем Regenerate
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за 6 лет не попадал в ДТП, а тут случилось, причем сразу два!

действительно неприятная ситуация...

 

пятнично

как так можно было попасть? Такое ощущение, что у водителя глаза завязаны
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так можно было попасть? Такое ощущение, что у водителя глаза завязаны

это называется "летел-увидел препятствие-впал в ступор-удар"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "летел-увидел препятствие-впал в ступор-удар"

Трактор-невидимка или интерактивная игра попади в ковш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у водителя глаза завязаны

залиты вроде как говорят. А фары у погрузчика действительно высоко, они не воспринимаются как фары встречного ТС

 

интерактивная игра попади в ковш

найди эвакуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у деревни Лебедка фуру с прицепом заломило и на бок лег. Часа полтора ждали пока расцели и в одну сторону пошли. В Кировской две,или три видал на боку в кювете. Гололёд жуткий,хоть на коньках катайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятнично

а почему место работ не обозначают знаками? и да, со светотехникой у них ваще напутано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наверно самый ужасный день. Ни разу за 6 лет не попадал в ДТП... Вышел из машины, вызываю ГИБДД....

День - не самый ужасный и не первый день за рулём ,но если вышел из машины - выстави знак АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ !

 

.... спрашиваю при чем тут именно акпп

Скользко,колёса начинаю пробуксовывать . С мкпп эти моменты слышно и видно по работе мотора. С акпп моменты пробуксовки смазаны.

 

Логан: МКПП и Нордман 4 не в худшем состоянии

#-oГрубая работа "газом"или сцеплением - больше вариантов у меня нет . :-k

 

...( зад начал вилять),но уже была 4, и придавил газ.

При торможении передними колёсами ,через двигатель - зад начал вилять (хотел обогнать перед).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой без резкого нажатия педали газа и сбрасывания на передачу вниз,какая может быть пробуксовка?И разве пробуксовка на переднем приводе может являться причиной заноса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День - не самый ужасный и не первый день за рулём ,но если вышел из машины - выстави знак АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ !

Сзади меня стоял виновник аварии, он выставил. Дело же не в знаке, грузовичек ведь нас видел, обоих. Просто если был не уверен, незачем было лезть - пропустил встречку и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Дело же не в знаке....

Но в ПДД есть пункт для всех участников ДТП
.... Ни разу за 6 лет не попадал в ДТП... И оба .... опытные водители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой без резкого нажатия педали газа и сбрасывания на передачу вниз,какая может быть пробуксовка?

И можно зимой ехать 200км/ч , теоретически!
И разве пробуксовка на переднем приводе может являться причиной заноса?

Не вписался в поворот - только для заднеполноприводных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5e9ba3553c5.png

 

как все было -> в ролике

http://rutube.ru/video/ec60898602be98d483e9679b42c0b370/

 

(как вставить сюда ролик- незнаю)

А что так долго останавливался кросс? Вроде скорость небольшая. Да и в итоге руль влево повернул.

Изменено пользователем teterleff.p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так долго останавливался кросс? Вроде скорость небольшая.

Пердучо старый за рулем полюбому, даже уже въехав не понял что делать дальше, так еще себе и бочину проскоблил.

Изменено пользователем Domant
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще себе и бочинц проскоблил

Дав хоть две.. Не его вина(не за свои делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Новинок Газель и легковушка, полоса в торону ДК Металлургов перекрыта, повреждений не заметно.

у лачика крыло заднее, газелоид видать развернуться решил через две сплошных и попутную лачети не пропустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дав хоть две.. Не его вина(не за свои делать)))

Но ведь можно было постораться уменьшить ущерб, уйдя немного в право и остановившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав хоть две.. Не его вина(не за свои делать)))

ну если так рассуждать, то можно было ещё и вторым боком обтереться...после того как произошло дтп вы обязаны остановиться и не передвигать своё Т.С..не берём случаи когда ДТП серьёзное и водитель находиться в шоковом состоянии после удара или без сознания...а тут смех какой то...он бы ещё дальше проехал и припарковался у обочины...чё за бред, какая тут может быть реакция.

 

Но ведь можно было постораться уменьшить ущерб, уйдя немного в право и остановившись.

да там походу принцип "Я на джипе, херали мне отворачивать!" ))))

 

Если водитель стар и реакция уже не та, то лучше на общественном транспорте двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и вторым обтереться, а при желании и третьим... И где там видно, что водитель старый? То то я смотрю, чем моложе, тем страшнее авария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...