Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Допустим: Я проезжаю перекрестек на зеленый с поворотом налево,на красный летит без изминения направления движения д...еб и въезжает в меня . Что он будет виноват только в том что на красный проехал, а я причина ДТП? Он ведь не менял направление.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я проезжаю перекрестек на зеленый с поворотом налево,на красный летит без изминения направления движения д...еб и въезжает в меня

Если он летит на красный против вашего зеленого, то причиной ДТП будет его нарушение.

А если вы едете в одном направлении, то причиной ДТП будет ваш маневр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он летит на красный против вашего зеленого, то причиной ДТП будет его нарушение

Вот это я имел ввиду и об этом я знаю, а вот некоторые другие правила учили!

Я когда перестраиваюсь всегда в зеркала смотрю, а вот когда я поварачиваю налево из крайней левой я смотрю вперед и налево ибо некуй ездить с нарушением ПДД, что и является первопричиной любой аварии и соответственно ее виновником.

Изменено пользователем Дрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм, а как же п.9.2?

И этот:

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
  • ....

Но в зеркала все равно надо смотреть.

 

а вот некоторые

А вот некоторые поспешно имели в виду случай, когда встречный пролетает на красный, а вы завершаете маневр тоже на красный. В этом случае виноват поворачивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае виноват нарушивший правила, а не тот, кто не смог по разным причинам увернуться от него. Если это не так, то этот мир точно катится в ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае виноват нарушивший правила

Вам о том и говорят, что поворачивающий тоже нарушил ПДД:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающий, не глядя в зеркала, тоже нарушает правила
Какие? Я не перестраиваюсь из полосы в полосу и соответственно не должен уступать тому кто едет взади по встречке. Допустим: Я поворачиваю на Юб-ке и К.М. налево, мне тоже смотреть в зеркало вдруг там дебил какой по разделительному газону летит неменяя направление движения. Посмотреть можно только для своего спокойствия т.к. даже палка стреляет. Изменено пользователем Дрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник движения вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают правила. Дай дорогу дураку - правило хорошее, но не официальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник движения вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают правила.

Ну нет больше этой фразы в ПДД, нету...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство и на двухполосных дорогах при повороте налево не смотрят, обгоняет ли их кто-нибудь (его же там не должно было быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну нет больше этой фразы в ПДД, нету...

Ну я ж говорю - мир катится в ад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивающий тоже нарушил ПДД:

А как же тогда пункт 11.1:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw:

Кашкай убедился, что не создаст помех автомобилям, остановившимся на светофоре, а Солярис не убедился... :)

Но это все демагония, обоюдку присудить и пусть чинят свои машины сами. Хорошо, хоть на пешеходном никто не пострадал.

З.Ы. В известном мне случае именно "обоюдку" присудили, но там поварачивающий не на перекрестке был, а на прилегающую территорию поворачивал, и полоса одна была, и даже обгон был не запрещен. Суд поделил ущерб, нанесенный припаркованным авто на двоих. Может были апелляции, тут я уже не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкай убедился, ..... а Солярис не убедился...

Вот тоже демагогия :dada:

Был бы судьей, однозначно признавал бы виноватым в подобных случаях тех, кто сзади.

Ибо, глаза у человека спереди, а не сзади ... Мониторить ситуацию нужно не только перед капотом своего автомобиля.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже демагогия :dada:

Был бы судьей, однозначно признавал бы виноватым в подобных случаях тех, кто сзади.

Ибо, глаза у человека спереди, а не сзади ... Мониторить ситуацию нужно не только перед капотом своего автомобиля.

ИМХО.

хорошо что ты не судья
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот некоторые поспешно имели в виду случай, когда встречный пролетает на красный, а вы завершаете маневр тоже на красный. В этом случае виноват поворачивающий.

а если у них красный - разный?) бывает такое...вроде бы...один "заканчивал манёвр", а другой подгадывальщик)

 

хорошо что ты не судья

Джигит в курсе, Хэппи.

 

Ибо, глаза у человека спереди, а не сзади . Мониторить ситуацию нужно не только перед капотом своего автомобиля.

Мониторить можно не только глазами, человек!)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторить можно не только глазами

Вот только не надо за одинаковый угол обзора через зеркало и через прямой взгляд глазаме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот гаденыш на кашкае!!!

Его еще и защищают

разве так?! ИМХО, это одни "защищают" (какой там всё-таки седан?), а другие его "обвиняют"

З.Ы. я кавычки есичо поставил на всякий случай

 

Вот только не надо...

не буду...в следующий раз)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...