Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Я уже одного спорщика просил обосновывать свои слова ПДД, что и делаю сам.

Я тебе обосновал и ткнул носом в твои домыслы(про остановку на светофоре). Ты типа не заметил. Дак какой смысл тебе обосновывать?

Возможно, велосипедист и нарушил ПДД, когда стал справа протискиваться, но вина в ДТП автомобиля, пассажир, которого не убедился при выходе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

неопытный водитель/ница, он/она сразу видно едет-тупит. И зеркала и одна полоса, в общем как всегда дураки+дороги=автосервис велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытный водитель/ница, он/она сразу видно едет-тупит. И зеркала и одна полоса, в общем как всегда дураки+дороги=автосервис велкам!

Кто сказал, что одна полоса? Или опять будем выяснять тоже самое что и про кольцо Ильича?

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четыре полосы, то двойная сплошная, а в ролике - одна. Выводы сами делайте.

Читаем пункт правил 9.1 и не пишем херни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изумительно ))) автомобиль виноват ))) как накажем? пшено на крышу ему? )))

аааа пассажир виноват? как наказывать будем? осаго у пассажира есть? а у велосипедиста?

не надо ёрничать... пассажира кто высадил? водитель - значит, он и виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипедисту зачем ОСАГО? Он не виноват...что он велосипедист. ОСАГО оформлена на машину, а может и КАСКО есть, вот она и виновата. Если б велосипедист не свалил с ДТП(кстати и лишать нечего), мы бы узнали кто конкретно виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б велосипедист не свалил с ДТП(кстати и лишать нечего), мы бы узнали кто конкретно виноват.

инстинкт самосохранения, люлей не хотел получать) да и торопился я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инстинкт самосохранения, люлей не хотел получать) да и торопился я...

это мы слышали уже. Для ГАИ надо другую отмазку лепить. Типа не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы слышали уже. Для ГАИ надо другую отмазку лепить. Типа не заметил.

не заметил, что я влетел в открытую дверь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил, что я влетел в открытую дверь?)

Ну твоя версия тоже улыбнула)

Кстати, чо я парю. Можешь её и рассказать. А у тебя кстати есть водительское? Тут Карп рассказывал весёлые истории. Если тебя на велике синим ловят, то лишают в/у. Смешные они немцы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твоя версия тоже улыбнула)

сказал как было) этот неадекватный пассажир чуть по роже лицу мне не съездил, вовремя я велик схватил и уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? ты же сзади в дверь въехал? как она могла обратно закрыться? она открыться должна по законам физики.......

походу свист весь этот случай, выдумки......

я серьёзно говорю, дверь в обратную закрылась. я влетел не в полностью открытую дверь.

 

влетел бы я в полностью открытую дверь, последствия для меня были бы серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, велосипедист и нарушил ПДД, когда стал справа протискиваться, но вина в ДТП автомобиля, пассажир, которого не убедился при выходе.

Ога.

Джимм, пожалуйста, пронумеруй все нарушения, какие "главнее", а какие - "не очень".

А то получается, Юрий Деточкин велосипедист, конечно, виноват, но он - не виноват... У тебя " не убедился", по ходу, самое страшное нарушение из всех нарушений ПДД...

 

Даже прикол сказал про "не лезьте в междуполосье", а его мнение, как профессионала, как-то авторитетнее твоего ...

 

А вообще, по моему скромному мнению, если вляпываешься в ДТП в результате своего нарушения, пусть даже и ты прав в итоге будешь - сам идиот....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм, пожалуйста, пронумеруй все нарушения, какие "главнее", а какие - "не очень".

Они все в КоАПе проранжированы. Я чту кодекс и этот прайс-лист редактировать не собираюсь. Но, но есть просто нарушения ПДД и нарушения ПДД, ставшие непосредственной причиной ДТП. Видимо у многих, и у тебя в т.ч. с логикой напряги, и вы не можете отделить одни от других.

Логика. Урок первый. "После того - не значит по причине того"(С) кто-то из древних латинских авторитетов. Напомню, что право в мире в основе римское. Всем будущим юристам это понятие вдалбливают на первом курсе, если они до этого сами не дошли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе обосновал и ткнул носом в твои домыслы(про остановку на светофоре). Ты типа не заметил. Дак какой смысл тебе обосновывать?

Да-да, помню, как меня улыбнула твоя фраза:

ожидание зелёного не есть остановка, а элемент движения

 

И снова улыбнула очередная фраза, вот только почему-то ты не применил её к своему ДТП:

Возможно, велосипедист дед на Оке и нарушил ПДД, когда стал справа протискиваться выезжать, но вина в ДТП автомобиля, пассажир водитель, которого не убедился при выходе в безопасности движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется в виду Солнечный бульвар (проезд от Икара до ДК Металлургов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если бы 6 велосипедистов встали один за другим перед перекрестком. Многие бы из нас встали сзади и не "втиснулись" между велосипедами и двойной сплошной? При условии достаточного пространства для этого маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапять! Утритесь, велоненавистники.

 

Вернёмся к нашим джигитам)

Даже прикол сказал про "не лезьте в междуполосье", а его мнение, как профессионала, как-то авторитетнее твоего ...

Где прикол сказал, что именно это стало причиной ДТП?

А вообще, по моему скромному мнению, если вляпываешься в ДТП в результате своего нарушения, пусть даже и ты прав в итоге будешь - сам идиот....

Это мнение и сейчас-то скромное. Какое и где оно будет после того, как попадёшь в ДТП не по своей вине. Или ты для себя такое полностью исключаешь? И что такое у тебя в результате? Это имеется ввиду после или по причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...