Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

если пешик пол дороги топал спокойно а в последний момент решил перед газелью успеть и рванул... то газелисту при наличии свидетелей и регика, ничего не будет.

Что значит "решил перед газелью успеть"? Газель должна учитывать, что пешеход идет по переходу. Никто скорость пешехода не регламентирует - он в любой момент может ускориться... или замедлиться...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл меняется координально ) в моём случае мы говорим о реально совершаемом действии а в твоём это звучит как предположение.

как твой случай может расцениваться "реально совершаемым действием", если после написанного ты добавляешь:

Эт к примеру.

лично я это расценил, как "предположение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моделируем аналогичную ситуацию по твоему сценарию:

Участок дороги. автомобиль А остановился (пусть будет Газель), чтобы завернуть во двор. Автомобиль В едет прямо по встречке со скоростью 20 км/ч (так оценил водитель а/м А). Успею, проскачу - подумал водитель а/м А, т.к. расстояние до а/м было большое и скорость его движения подобна улитке. В этот же момент а/м В марки БМВ Х6М нажимает акселератора педаль в пол и въезжает через пару-тройку секунд в заднюю часть а/м А.

Вывод: водитель а/м В "решил перед газелью успеть и рванул". Но не тут-то было, ведь "газелисту при наличии свидетелей и регика, ничего не будет."

Хороший рассказ, Маркус, получается. Тебе в фантасты идти надо

Если в двух словах, то всё верно )

 

Что значит "решил перед газелью успеть"? Газель должна учитывать, что пешеход идет по переходу. Никто скорость пешехода не регламентирует - он в любой момент может ускориться... или замедлиться...

... а пешеход должен учитывать что там едет газель и то что она значительно твёрже, он тоже дОлжен учитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про пешеходные переходы:

Одним из нарушений Правил дорожного движения, которые чаще всего фиксируются работниками милиции является нарушение правил проезда пешеходных переходов, т.е. водительне пропустил пешехода.

Пешеходный переход – что пишут в ПДД?

pdd-proezd-peshehodnogo-perehoda-300x170.png

Итак, открываем Правила , следующие пункты как раз по нашей теме:

”18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.”

Что интересного здесь для нас – водителей, и что мы можем использовать в дискуссии с работником ГАИ?

http://avtoiya.ru/mi-gai/izuchaem-pdd-proezd-peshehodnogo-perehoda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киллер лепит отмазки, валит на то, что телевизионщики все придумали, телевизионщики однако ничего вроде как не придумали, все сказал инспектор ГАИ. Видео от виновника до сих пор нет и думаю не будет, карта памяти отформатирована от греха подальше и сожжена., думаю там вся правда.

Версия:

за рулём был киллер, прав у него нет, свидетелей этого тоже нет, видео виновника свидетель. поняли что без прав уедет на поселение надолго, договорились о подмене водителей в показаниях. но это только версия.

где видео с камер?

Хотя, если заведут уголовное дело, то видео с камер наблюдения будет временно тайной следствия......

 

"он шёл, шёл и вдруг побежал"(с) из разряда, еду я еду и вдруг столб дорогу перебегает!

значит видели, что шёл, причем прошёл уже минимум половину перехода, другой участник при этом уступал дорогу пешеходу, а эти герои почему то решили не уступать! Дед возможно не побежал, а просто споткнулся и его бросило вперёд, это никак не оправдывает героев!

Изменено пользователем фдyч
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил что у меня нет прав?

 

Ты договоришься скоро. Придется тя щенка воспитывать воспитателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты договоришься скоро. Придется тя щенка воспитывать воспитателям

вот посмотреть то, позовешь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по аватарке у вас Рав 4? А водителям оных, а тем более женщинам ПДД знать не обязательно, можно когда-то где-то прочитать...

А еще у меня маленький ребенок, и я сама хочу ее воспитывать, поэтому подьезжая к пешеходке держу ногу на педали тормоза и гляжу во все стороны. И при чем здесь машина? На КАМАЗе буду ездить так же как на РАФЕ. А про войну полов вообще молчу, через каждые 10 страниц форума находятся противники женщин за рулем - так что без комментариев.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про войну полов вообще молчу, через каждые 10 страниц форума находятся противники женщин за рулем - так что без комментариев.

никакой войны нет, просто одни ругаются с другими, но в конечном итоге все равно у них будет секс))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими эмоциями. В середине апреля выезжали вечером из Перми через Садовый, недоезжая объезной вылетели в сугроб (причина - колея). Ехали на своем Кайроне. В 11 вечера когда выползли на дорогу минут 15 никто не останавливался вообще. Затем затормозила машина...с двумя женщинами (!!! не побоялись ведь) спросили чем могут помочь. Ну чем они нам могли помочь? таким тяжелопопым?!? попросили номер автоэвакуатора, спасибо им подсказали! Далее где-то через 40 минут тормознули Камаз. Пока он нас закреплял и вытаскивал приехало "доблестное" ГИБДД. Первый вопрос - водитель пьян? мужики крепят авто к Камазу. а эти УРОДЫ в это время суют водителю трубку в рот. Не пьян? Давай ещё раз проверим?! Факт опьянения не выявлен, развернулись и уехали!!! Я вас спрашиваю на кой...они нужны на дорогах?!! Засунуть трубку и проверить пьян водитель или нет, а элементарно спросить есть ли пострадавшие, нужна ли помощь. Я отказываюсь понимать существование данной службы!

Изменено пользователем Светик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно спорный момент, если Газель ехала и видела пешика и водитель понимал что проедет переход не помешав движению оного, то есть их траектории не пересекаются и ему ничего не мешает ехать а пешеход в какой то момент ускорился например, то он легко может стать виновным (пешеход), на нерегулируемом переходе.

Бред сивой кобылы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пешеход должен учитывать что там едет газель и то что она значительно твёрже, он тоже дОлжен учитывать.

С этим полностью согласен, я имел в виду, что изменение скорости пешехода не может являться оправданием для Газели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Восточном обходе Перми фура снесла Хонду.

Бедная "Вольво"

не вольво бедная а нищеброд и урод хозяин ее не сменил резину вовремя ( и су_а стрельнуло именно на том участке восточного обхода где еще в 4 полосы с разделителем не построили (

 

Колесо стрельнуло

за состоянием колес следить надо, да и вообще всей машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу,что колесо может"стрельнуть" ?

ну взарвалось, или еще как... как вам больше нравится. погугли ;)

а вобще както так.

потенциал разрушительной силы виден. ну и представь на ходу когда грузовик в результате такого терять управление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто тупо не соблюдал дистанцию,прижимался,и не среагировал вовремя [Он же не Боксер}

какую дистанция? ты укурился чтоли? встречная фура в лоб прилетела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут вопрос причины пересечения, газелист не рассчитал, значит он олень а вот если пешик пол дороги топал спокойно а в последний момент решил перед газелью успеть и рванул... то газелисту при наличии свидетелей и регика, ничего не будет.

 

 

Смысл меняется координально ) в моём случае мы говорим о реально совершаемом действии а в твоём это звучит как предположение.

так и было. Он бросился под колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу,что колесо может"стрельнуть" ?

 

Посмотри как-нибудь как вулканизируют колеса грузовых автомобилей "умельцы" в бытовых условиях, бабах такой, что сразу смерть, если не повезет.

 

Что уж говорить при взрыве во время движения такой махины, шансов "0" что либо сделать.

Изменено пользователем Clifford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...