Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Я всюду езжу, где проехать могу. Вы таки не ответили на вопрос, вы считаете что проезд по пешеходке это больший грех чем сквозняк через дворы?

Пешеходная дорога вообще не предусматривает движения по ней ТС, не? А по двору вполне.

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не дай бог вам там какой нибудь пешик под колёса упадёт

А если во дворе упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже специально, даже пьяный или под наркотой и даже если у вас будут видематериалы всего этого дела, все равно пойдёте по этапу по полной программе

ты продолжаешь бредить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой холивар однако :) Была ситуация там же, автобус гармошка раскорячился там, спокойно по двору объехал. Зы: была такаяже куча тех кто по тротуару объезжал, только они стояли(жадность фраера сгубила как известно), т.к. в конце тротуара им пришлось уступать нескончаемому потому тех кто выезжал со двора :))

Не совсем умно. С нижнего торца Юбилейной 1 нет выезда на дорогу, летом там высокий бордюр. Поэтому проезжающие через двор, при выезде на дорогу,так же проезжают по трОтуару. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение автомобиля по двору логично, а вот на тротуаре - нет. Я стараюсь пропустить машину где её появление предсказуемо, но вот на тротуаре вы меня не объедите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это, вообще изначальные виновники пробки те кто устроил дтп. читаем пдд

 

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

  • немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
  • принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
  • сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

черным по белому написано что вначале надо освободить проезжую часть, а потом уже вызывать и дожидаться милицию

Изменено пользователем Дениc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим другую ситуацию:

произошло ДТП, дорога перегорожена, объехать пробку возможно ЛИШЬ по тротуару.

Будете стоять 2 часа в ожидании ГАИ и эвакуатора?

Тогда Вам огромный респект и уважение... Честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение автомобиля по двору логично, а вот на тротуаре - нет. Я стараюсь пропустить машину где её появление предсказуемо, но вот на тротуаре вы меня не объедите.

Ну баранов ещё никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро я повторяю своему младшему как вести себя по пути в школу. Мне теперь говорить ему, что по тротуарам тоже машины ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим другую ситуацию:

произошло ДТП, дорога перегорожена, объехать пробку возможно ЛИШЬ по тротуару.

Будете стоять 2 часа в ожидании ГАИ и эвакуатора?

Тогда Вам огромный респект и уважение... Честно...

читаем ПДД, пунк 2,5. специально для вас выше есть полностью. ну хотя вам по многу видать лень читать - краткое содержание:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

Если авто после ДТП не на ходу, водитель его на руках с дороги унести должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ответит в суде любитель ездить по тротуарам и сбивший пешехода на вопрос "что ваш автомобиль вообще делал на тротуаре?"

Будете лепетать про пробку? ДТП? Про то что проезд сквозной по двору запрещен ПДД? да вам за такие ответы еще срок накинут!

ыЫ.. а во дворе закатаеш, что будеш лепетать? А вообще хватит нести лабуду, в данной ситуации такое движение наименьшее и зол. Никто там специально пешиков не давил, да их в это время там и немного. Расходились и разъезжались все по хорошему.

 

ps: а вообще, если я спалю что ко мне под колёса кто то специально прыгнул... не задавлю дак так выйду покалечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даноом конкретном случае авто не на ходу было?

Понятия не имею...

Удобно с вопроса на вопрос перепрыгивать?

 

На данный конкретный вопрос все-таки что можете ответить:

Представим другую ситуацию:

произошло ДТП, дорога перегорожена, объехать пробку возможно ЛИШЬ по тротуару.

Будете стоять 2 часа в ожидании ГАИ и эвакуатора?

Тогда Вам огромный респект и уважение... Честно...

 

На тротуар

Я не бодибилдерша вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера 25.02 около 18.00 на перекрестке Первостроя 99ая поднимаясь с ломоносова не уступила УАЗу кот. ехал по пятилетки. ИТОГ -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный конкретный вопрос все-таки что можете ответить:

Самые рьяные защитники ПДД так и не ответили на простой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик, есть такое понятие как форс-мажор, не надо ребёнка учить быть тупым. Учи его обдумывать сложившуюся ситуацию. По тротуарам например спец техника ездит, будеш с трактором препиратса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не сферическую в вакууме.

а почему налево нельзя было в разрыв уйти и по юбилейке до км и там уже как больше нравиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик, есть такое понятие как форс-мажор, не надо ребёнка учить быть тупым. Учи его обдумывать сложившуюся ситуацию. По тротуарам например спец техника ездит, будеш с трактором препиратса?

ей по пдд разрешено там ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага по хорошему, пешики шили вплотную к уазику, подскользнулся и ногами под уазик. такое не могло произойти?

 

В наше время вообще всё что угодно может произойти, метеориты вон как в кино падают... и ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...