Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

На викимапии тут примерно.

Лет 7-9 назад в затяжном повороте ещё джип уралкалиевский в лес улетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

:oops: а я не обвиняю и не выгораживаю...всего лишь возможный вариант развития событий. ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси я никого не обвиняю! у меня и права то такого нет я не судья и не прокурор.

просто так голословно валить на кого то тоже не правильно!

нас на обочине не было и мы не видели что и как произошло, по этому нам остается сидеть и ждать чего скажут эксперты криминалисты по поводу этого ДТП. И я очень надеюсь что будут наказаны РЕАЛЬНЫЕ виновники, если это был КИА он уже себя наказал ну а если водитель автобуса то для этого есть суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителю автобуса и суд уже не нужен ...не завидую

 

Дада... наш суд самый гуманный суд в мире.

Изменено пользователем Vishenka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля им пухом.

вот это точно искренне соболезную родственникам тех кто сидел в КИА, и пофигу виноваты они были или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чебурашка

Наконец все начали подходить к разумному заключению: действительно не прокуроры мы и не бог чтобы судить кого то, на обочине не стояли и не наблюдали... Как говорится все уже наказаны и виновные и невиновные. Кто-то жизни лишен а кто-то "спокойной" жизни лишен. Пусть земля погибшим будет пухом особенно Лизочке... И дай Господь сил и терпения водителю автобуса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто ездим по этой трассе могу высказать следующее:

1. "режут" полосу многие, это бывало при плохом дорожном покрытии, при снеге выбирают полосу с наименьшей заснеженностью, и просто так почему бы не сократить путь пока нет никого;

2. авто не меньше сотни летят, крузеры и т.п. подавно, за нами пристраиваются в метре так и хочется тормознуть;

3. у многих фары не по ГОСТу слепят всех, ксенон устанавливают не регулируя или китайский;

4. часто видим обгоны встречного транспорта перед нашим носом,приходится тормозить и сигналить, а что еще остается;

В общем думают только о себе и о своей реакции.

Фуры многие помогают при движении, при обгоне, респект.

 

Если есть тормозной путь, то водитель явно тормозил, а не спал.

Царствие Небесное погибшим.

Изменено пользователем Ольчик
  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно искренне соболезную родственникам тех кто сидел в КИА, и пофигу виноваты они были или нет

 

блин,жесть)5 человек........соболезную.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто ездим по этой трассе могу высказать следующее:

1. "режут" полосу многие, это бывало при плохом дорожном покрытии, при снеге выбирают полосу с наименьшей заснеженностью, и просто так почему бы не сократить путь пока нет никого;

2. авто не меньше сотни летят, крузеры и т.п. подавно, за нами пристраиваются в метре так и хочется тормознуть;

3. у многих фары не по ГОСТу слепят всех, ксенон устанавливают не регулируя или китайский;

4. часто видим обгоны встречного транспорта перед нашим носом,приходится тормозить и сигналить, а что еще остается;

В общем думают только о себе и о своей реакции.

Фуры многие помогают при движении, при обгоне, респект.

 

Если есть тормозной путь, то водитель явно тормозил, а не спал.

Царствие Небесное погибшим.

1. полосу "режут" не для сокращения пары метров пути, а для правильного входа в поворот с макисмально возможной скоростью без появления сноса задней оси. посмотрите немного гонки, станет понятнее. (лично я всю трассу так прохожу, если она пустая)

2. тормозни, потом квартиру продашь, чтоб расплатиться.

3. китайский ксенон ничем не хуже не китайского, важно - приспособленность авто к его использованию и правильная настройка пучка света фар.

4. если хочешь жить, другого варианта нет.

Один раз грузовик моргнул правым поворотником, типа езжай, на встречке оказался вжик (Фьюжн) благо он тормозил активно и, увидев, что я ухожу на обочину с его полосы, остался на своей полосе. Хорошо, что скорости были небольшие (около 80 км/ч), правда гололед ухудшал ситуацию. После того случая всегда вспоминаю его при "подсказках" и начинаю обгон, только когда сам убежусь в безопасности.

  • Нравится 5
  • Плохо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин плюс не туда поставила уберите. На дороге рестарта не бывает.

Изменено пользователем Ольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз грузовик моргнул правым поворотником, типа езжай, на встречке оказался вжик (Фьюжн) благо он тормозил активно и, увидев, что я ухожу на обочину с его полосы, остался на своей полосе. Хорошо, что скорости были небольшие (около 80 км/ч), правда гололед ухудшал ситуацию. После того случая всегда вспоминаю его при "подсказках" и начинаю обгон, только когда сам убежусь в безопасности.

Мне так же один раз моргнул один, я тихонько начал из-за него выглядывать, а мимо меня Камри пролетела мне на встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же один раз моргнул один, я тихонько начал из-за него выглядывать, а мимо меня Камри пролетела мне на встречу...

Так Вы че как малы дети все перевернули с ног на голову. , Конечно сначала сами почву смотрим, понятное дело мож поворотник случайно включил, выжидаем еще раз смотрим. И еще помогают это не обязательно моргают, к обочине прижаться, притормозить.

Изменено пользователем Ольчик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко в глаза понятно... а чего там было?

и кто не пристегнут в машине? пик...пик...пик... пристегнуться надо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/ 8 /-ка по танкистов не уступила десятке. Результат: 9 / 8 / хорошо закинуло на сугроб. Бочина мятая от 10-ки.

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фото из истории, разбитого автобуса на трассе Пермь-Березники.. не так давно, перед новым годом.....

post-52408-0-79153500-1327520397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "джипы летают по трассе". Этот спортиж - не кукурузер, крейсерские скорости не те, и 57-летний мужик с семьёй вплоть до внучки, вряд ли будет вваливать на нём по трассе. Ехал он скорее чуть за сто, скорость, с которой ездят в Пермь даже убеждённые тошноты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. тормозни, потом квартиру продашь, чтоб расплатиться.

 

 

Ну если так думать, то дебилов никогда не научишь ездить... Когда встают "под жопу", я не стесняясь начинаю им мозг е..ь . Правила никто не отменял... Соблюдай дистанцию... А по поводу квартиры, где залезут там и слезут, мы тоже не пальцем деланные... С остальным согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посидели с товарищем,который ежедневно в Пермь мотается,обсуждали возможный вариант развития событий...Как не крути,а всё-таки Киа на встречку вышел...Автобус,пытаясь уйти от столкновения,уходил на встречку...(это инстиктивно,водитель прежде всего себя от удара обезопасивает,и не надо даже лукавить)Но не ушёл...Не успел...(либо на встречке ещё двигалось ТС)Столкнулиись правыми сторонами транспортных средств...Итог-у автобуса треть правой стороны разорвано(про Киа не говорю даже...Царствие небесное погибшим)При столкновении у автобуса оторвало колесо,вот почему после удара его и отнесло на свою же полосу к обочине...Это ещё хорошо,что автобус не опрокинулся,а то могли бы быть ещё жертвы и в автобусе...Тяжело на такое смотреть...Да и похоже скорости были довольно приличные...Прости господи...

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как не крути,а всё-таки Киа на встречку вышел...Автобус,пытаясь уйти от столкновения,уходил на встречку...

гы. Обоснуй именно такую очерёдность ухода на встречку. Почему не наоборот?

З.Ы. и ещё. Для избежания ДТП можно только тупо тормозить, не меняя направления движения ТС.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...