Перейти к содержанию

Все про Drum'n'bass


j-majik

Рекомендуемые сообщения

В ентом разделе форума будут обсуждаться все производные самого прогрессивного направления в електронной музыке drum & bass'а, и,непосредственно,сам да бейс.

:cool:

Любителям этого направления просьба иногда заглядывать сюда !!!!!!!:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам слушаю да бейс сравнительно недавно-около двух лет. Хочу предложить неплохие сайты по драму:

www.djdan.ru

www.jungle.ru

www.ak47.ru

На лейбле dsci4 (лейбл dj trace'а) отличную музыку выпускает ди джей и музыкант paul b (совместный проект с российским музыкантом).

 

так же хочу предложить ряд интереснейших исполнителей днб сцены,выпускающих мощнейшие вещички: skc, goldie, djss(скрейчинг стейн-если расшифровать), ed rush&optical, technical itch, dj frash, dillinja-естественно, shi fx(практически основатель dnb), mampi swift & bad company, usual suspects, loxy, teebee, total science, sonic & silver......... и так далее можно продолжать бесконечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: :lol: :-k Предложу парочку лейблов(кому надо если)

 

Hive, Violence(Ellise), Siren(Katie), BC(Swift & David), Charge(Scott), Ram (Scott), Moving shadow(Sarah), 31(Josefine), Valve(chris), Hospital(Paul), BMG(chris), Alphamajik(jey), Infrared(Paskal)....................... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

днб хорошая музыка, но она в прошлом...

прогрессив хаус...вот за чем будующее...

но драм без вопросов отличный стиль музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по моему тупо спорить что лучше ДнБ или ПРГ - это совсем разные течения :) ... Что касается ДнБ , то я слушаю его очень давно . В данный момент предпочитаю драм с лэйблов METALHEADZ , OUTBREAK , RENEGADE HARDWARE ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый выдающийся музыкант в D'n'B - это Aphex Twin. Такие идиёты редко встречаются :-) ... Ещё стоит отметить Aphrodite, SS, Goldie, Tech Itch, Roni Size, Andy C и многие другие.

А вообще, драм является наиболее разнообразным стилем, за счет различных элементов, добавляемых музыкантами.

 

Лейблы: Violence Rec., Metalheadz, Commercial Suicide, Black Sun Empire, Breakbeat Kaos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

dNb - сцупер!!!!!

 

Музыканты: SS, Goldie, Aphrodite, Adam Freeland, Bad Company, Technical Itch, Noisia, Dillinja, Dieselboy, RAM Trilogy, Zinc, Hype, TeeBee, Rawthang, Future Prophecies, J Majik, Ill Skillz, Dom & Roland, Moving Fusion, Total Science, Pascal, Loxy, JB, Keaton, Kemal, Roni Size, Distorted Minds, Krust, Blame, Friction, D.Kay, D-Bridge, Sonic, Ebony Dubsters (Shy FX & T-Power), Concord Dawn, Brockie, Drumsound & Simon Bassline Smith, Pendulum, Decoder, Dylan, N. Code, Nu-tone, Universal Project, Ink, Bes, Calyx, Paul B, Zemine, 303 Project, LL Cagoul J, London Elektricity, Skool of Thought, Plastik, Raw as Fuck, Ed Rush, Fluke, Omni Trio, Clone, Subfocus, Q Project, Influx, Mampi Swift, Ben Sage, Resonant Evil, Trace, Gridlok, Dumonde, Hive, Raiden, Optical, Usual Suspects, Dissident, 007, Toper, Liza Key, Nasty, Fresh,Dan, Profit, Groove, Alex Krupsky, Ten, Kaos, High Contrast, Kirin, Klute, LTJ Bukem, Matrix, Seba, Paradox, Andy C, Sky, Tamography, John B, Grooverider, Blasta, Gvozd, Ez Rollers, Vortex Involute, Electrosoul System; KORT, LUK, MAJIK, VITAMINE, GARY ....... и это не полный список ........

 

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 59 секунд:

 

Пермский днб-ресурс: dnb.perm.ru

Вся клубная жизнь Урала: forum.clubland.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По мне так у музыки должна хотя бы быть мелодия, которую хотябы напеть можно, а днб - долбежка ваще ее не понимаю, наверно не на меня расчитана... Интересно как она пишется, включается рандомайзер сэмплов ударных и басов... пара сек и вуаля новый супер микс в стиле D'n'B...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

23-24 июня в Перми open-air drum & bass fest

 

Если вы такие любители подобной музыки, как пишете тут - то не пропустите мероприятие!!! =))))

 

Подробности здесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Послушайте Пиратская Станция не пожалеете!!!!

 

фииииииииииии............... это просто коммерция - если вы слышали пиратскую станцию и считаете, что слышали драм--бейс, то д-н-б вы не слышали почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в данный момент мне оч. нравится весьма свирепая музыка (в частности, dark step, tech step, neurofunk)

Кто интересуется - пока в моем архиве чуть более 35 ГБ драма. Кому еще больше интересно - есть хорошее место -

http://CKOTUHA.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне интересно наблюдать за всей этой дележкой драма на подстили... На самом деле существует три стандартных саунда 1) Арткор (он же прогрессивный драм, часто с джазовыми мотивами, он же Лайтсаунд) 2) Стандартный Джамп ап, самый распространенный вид драма ну и 3) Дарксайд (он же ломаный хардкор) и мне непонятно когда начинают говорить про какой то хардстеп, который на поверку оказывается тем же дарксайдом или текстеп который на самом деле может быть похож либо на утяжеленный джамп ап либо приближен к тому же хардстепу (aka дарксайду).

 

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 55 секунд:

 

Все эти бредни с делением связаны с чисто коммерческими ходами выделения конкретных музыкантов или лейблов. Такое в свое время было и с джазом и с металлом и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но только не надо обзывать одно и тоже разными терминами. Это реально бред и только запутывает потребителей данной музыки. Я просто обобщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был в прошлый четверг в клубе "Бионика" на д-н-б пати. Играл один из основателей драм-н-бейс сцены России - DJ Boomer.

 

19.10 состоится открытие обновленного клуба "Sphere" а также пройдет рейв "RE:Construction". 3 танцпола:

PSY

TECHNO

D'N'B

 

На днб-арене будет играть DJ Tokkata (г. Челябинск), а также "наши любимые старички": KORT, LUK, MAJIK, SLA JA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...