Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Хватит тут из пустого в порожнее, все как для детей выше разжевано. Некрасиво... Некрасиво писать не правду! И точка.

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня хотела объявить день лени, не получилось... Дочка уснула, я тоже собралась калачиком свернуться, дождик идёт... а посмотрела, и захотелось булочек для неё напечь, или жаворонков как у Вас, девочки.

Опара на обдирной муке уже стоит, мука просеяна, яйца на батарее согреваются, мак с сахаром засироплен. Самую липкую работу сама сделаю, а проснётся "колокольчик" будем вместе птичек крутить.

Давно духовку не чистила капитально, вот сейчас почистила и прокаливаю пока, закинула туда палочку корицы, красота))).

Так что девчули... давайте напечём чего-нить, и чайку )))

Изменено пользователем Ласка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит тут из пустого в порожнее, все как для детей выше разжевано

Как? В 13,59 одно фото и вы пишите "ВАШЕ" В 14.50 другое фото и вы снова пишите "ВАШЕ". В 15.41 должно было третье фото появится с надписью "Ваше" и так далее. Не серьезно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструментах модератора только "Удалить тему"!!!! Хоре уже!!!

 

Есть отдельные темы "Борщ" и "Кулинарная флудильня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела объявить день лени, не получилось... Дочка уснула, я тоже собралась калачиком свернуться, дождик идёт... а посмотрела, и захотелось булочек для неё напечь, или жаворонков как у Вас, девочки.

Опара на обдирной муке уже стоит, мука просеяна, яйца на батарее согреваются, мак с сахаром засироплен. Самую липкую работу сама сделаю, а проснётся "колокольчик" будем вместе птичек крутить.

Давно духовку не чистила капитально, вот сейчас почистила и прокаливаю пока, закинула туда палочку корицы, красота))).

Так что девчули... давайте напечём чего-нить, и чайку )))

 

Где дождик идет???? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Надеюсь эта вся грязь никак не отразится на настроениях форумчан. Со своей стороны прошу прощения, что именно я стала причиной раздора-очень неприятно.

И со своей же стороны прошу всех успокоиться и не писать больше ничего. У каждого свое мнение. Не думаю что эта грязь каким то образом повлияет на мнения знакомых мне людей обо мне самой. Поэтом я особо не переживаю.

Давайте продолжим содержание данной замечательной темы ТОЛЬКО сообщениями по назначению-а именно вкусняшками на завтрак обед и ужин.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструментах модератора только "Удалить тему"!!!! Хоре уже!!!

 

Есть отдельные темы "Борщ" и "Кулинарная флудильня"

 

Отправьте хозяек в тему "Борщ" O:) :D :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные готовила салаты.. сфоткать не успела но вот .. рецепты выложу.. кто захочет приготовит. делаются очень быстро)

 

первый. помидоры с консервированной фасолью и куриной грудкой

Помидоры 3 штуки Грудка куриная 500 г Сыр твердый 150 г Фасоль красная консервированная 1 банка Салат зеленый 1 пучок Сухарики по вкусу Майонез по вкусу


  • 1. Помидоры, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.

  • 2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20, пока вся жидкость не выкипит. Можно слегка обжарить.

  • 3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной).

  • 4. Подаем салат, посыпав сверху сухариками.

и второй

 

Огурец , яичный блинчик, куриная грудка, салат

  • куриное филе отварное - 200 г,
  • огурцы свежие - 2 шт,
  • семена кунжута,
  • листья салата
  • для яичного блинчика
  • яйцо - 1 шт,
  • соль,
  • петрушка
  • для заправки
  • соевый соус - 2 столовых ложки,
  • оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
  • уксус 6% - 1 чайная ложка,
  • соль,
  • сахар - 1/4 чайной ложки,
  • чеснок - 2 зубчика,
  • петрушка,
  • свежемолотый перец

 

 

1.Курицу разобрать на волокна.

Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.

2.Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.

Выпечь яичный блинчик.

Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.

На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.

 

3.Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.

4.Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.

Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.

Для заправки:

Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.

Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.

В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.

 

грудку на салаты купила одну и предварительно отварила. все очень быстро и вкусно)

post-61669-0-25265800-1428325015.jpg

post-61669-0-97533700-1428325099_thumb.jpg

Изменено пользователем Vishеnka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дождик идет???? :shock:

В губернском центре))) У нас тут пылюга столбом стояла все дни, а сегодня дождик мелкий моросит, вот для выпечки самое то! И тепло и вкусно дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В губернском центре))) У нас тут пылюга столбом стояла все дни, а сегодня дождик мелкий моросит, вот для выпечки самое то! И тепло и вкусно дома...

Да дождик он такой,кого то в депрессию вгоняет,кого то на подвиги кулинарные,ждем фоточек с вкусными булочками,хоть бы посмотреть))))

 

P/s/Я ж окна в субботу мыла,вот и дождь на подходе блиииин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, вот из-за кого дождик! Фотки обязательно, исключительно свои))) у меня их в архиве больше 1000 шт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня:

-Борщ

post-55557-0-49449900-1428306023_thumb.jpg

я не знаю с какой целью вы отредактировали сообщение из-за которого весь сырбор, но дабы не было прецендентов оставлю ссылку на оригинал тут

http://damepasando.blogspot.ru/2011_06_01_archive.html

А то вдруг и вправду судиться вздумаете )))

Ну а если совсем серьезно, надеюсь на вашу адекватность, мне было так же неприятно ваще "необоснованное обвинение", т.к. оно то как раз вполне обоснованное.

Лично против вас ничего не имею, надеюсь, что будете радовать данную тему своими кулинарными фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, вот из-за кого дождик! Фотки обязательно, исключительно свои))) у меня их в архиве больше 1000 шт)))

ну я то только жду его))) как так сегодня понедельник а его ещё у нас неть))) обычно на следующий день всегда за мной перемывает окна)))У меня тоже куча фото с кухни. Уже в привычку вошло. Недавно всю тему перечитывала прикольно так вспомнить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык "домашний" из духовки с овощным салатом:

_18f9b19e053d516ee6d5d6fd495e3b49.jpeg

И пицца:

_c053194d250c3287c5b5b5d37fd0266a.jpeg

в обмараке!!!!!! хочу шашлыки!!!! скорей бы сезон открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник особо наготавливать некогда. Приехали с работы, быстро сготовили, быстро поужинали и... снова работать...))

Все быстро и просто. Фото не из инета, исключительно мои. Критика не возбраняется :lol:

Куриные тефтели в сметанно-папричном соусе + классический рис.

post-59471-0-50283800-1428333915_thumb.jpg post-59471-0-68800700-1428333923_thumb.jpg

 

Пирожки жареные с луком и яйцом.

post-59471-0-59384500-1428333929_thumb.jpg post-59471-0-81940700-1428333935_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обмараке!!!!!! хочу шашлыки!!!! скорей бы сезон открыть

а зачем его закрывать вообще? :mrgreen:

я уж несколько лет не закрываю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас драники, фаршировнные фаршем. Со сметаной.корейской морковкой. Я отужиналв вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструментах модератора только "Удалить тему"!!!! Хоре уже!!!

 

Есть отдельные темы "Борщ" и "Кулинарная флудильня"

Зачищу чуть позже всё,что не по теме.

Изначально договаривались как-приготовил,фото выставил.Инетовское фото не выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочки "Маковые завитушки"

Ну вот, как обещала, на ужин был супчик с фрикадельками из индейки + бородинский хлебушек+начос, через час на десерт завитушки с насыщенным какао.

 

.

 

КАКАО и завитушки)))) Господи, как вкусно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...