Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Молодцы, девчонки! Жаль, что на всех плюсов не хватает. Но обещаю проанализировать и исправить ситуацию!...)))

Люблю когда дома вкусно приготовлено. И мужчину своего и деток люблю кормить...))

 

И да ,научите меня нормально фото выкладывать.

Вас смущает, что маленькие фотографии очень? Я на сам форум загружаю (да простит меня админ :) ). Если через радикал, Сережа попытался подсказать. Я в этом ничего не понимаю, честно говоря...)

 

Вот его коммент:

вставляете код из строки "картинка в тексте".

она будет иметь вид типа

[url=http://www.radikal.ru][img=http://i003.radikal.ru/1410/e3/a81e6d3adc69.jpg][/url]

удаляете тег:

[url=http://www.radikal.ru]

и

[/url]

оставляя то, что в середине, между тегами

[img=http://i003.radikal.ru/1410/e3/a81e6d3adc69.jpg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот его коммент:

я бы дополнил его, что при загрузке фотки можно указывать размер,что бы она была или не большая, или реальный размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм как аппетитно!!! а по подробнее)))

500-600 грамм говяжьего фарша

2 стакана мясного бульона (я добавляла просто воды)

2 среднего размера сладких перца

1 большая (или 2 средних) луковица

6 крупных зубчиков чеснока

1 крупный чили (или другой острый) перец

грамм 400-600 свежих помидор или банка помидор в собственном соку

банка консервированной красной фасоли (можно использовать свежую, но предварительно отварить до полуготовности)

банка консервированной кукурузы (можно использовать свежую, но предварительно отварить до полуготовности)

из зелени - петрушка и кинза

 

Фарш посолить-поперчить, сформировать фрикадельки, обжарить их в оливковом масле до полуготовности. Лук и сладкий перец - кубиками, чеснок и острый перец измельчить (у перца удаляйте семена, иначе будет ОЧЕНЬ остро!).

В казане (сковороде) разогреваете оливковое масло, чуть обжариваете чеснок + добавляете лук, через минуту сладкий перец. До чуть золотистого цвета,. Добавляем острый перец, 1 минута и добавляем нарезанные кубиками помидоры (или в разрезанные на 2-4 части (смотрите по размеру) помидоры в собственном соку, вместе с соком).

Добавляем бульон (у меня вода), доводим до кипения и минут 5 на сильном огне.

Добавляем фасоль, кукурузу (если консервированные, жидкость слить), перемешиваем, туда же добавляем наши фрикадельки. Тушим на среднем огне минут 10.

В конце приготовления, при необходимости, добавляем соль, сахар (сахар не добавляла), черный перец.

При подаче посыпаем зеленью.

зы: количество перца кладите по вкусу, конечно. но не забывайте, что мексиканская еда должна быть "с остринкой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы дополнил его, что при загрузке фотки можно указывать размер,что бы она была или не большая, или реальный размер)

Таможня грит дает добро...:))) Я не специалист, повторюсь еще раз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую

_NgtdAEw9hg.jpg

Ура, получилось. Спасибо. Это я готовила гречневую лапшу c филе курицы , скомбинировала рецепты Весны и МARGO.

добавляйте .. помидоры, баклажаны и перец, получается божественно)) (я добавляю готовое лечо)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вкуса даёт собе жареный "карамелизованный" лук, сладкий перец и немножко соевого соуса для запаха. Можно также добавить немного имбиря и чеснока для аромата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивые выходные) Все лень, даже готовить...)

 

Куриные котлетки с зеленью и сыром. На гарнир жареный перец и салат из помидор (салат фотографировать не стала :) )

post-59471-0-94655000-1414327183_thumb.jpg post-59471-0-50366900-1414327263_thumb.jpg

 

И улитка из слоеного теста с помидорами, сулугуни и пореем.

post-59471-0-57063200-1414327343_thumb.jpg

Изменено пользователем Веcна
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня эксперемент,стряпаю новый тортик. Завтра выложу фоточки,а сегодня все скромно оливье на ужин и чай с мармеладками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думала, чо я сегодня хочу за праздничным столом... Мармеладки я хотела! А они: ешь шашлык, ешь торт! А я, оказывается, мармедааааадку ждалааа)))

 

Мармелад мой любимый десерт,всегда дома есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные рулетики ..Аля котлетки. На завтра. Пока без гарнира.

post-61669-0-60933000-1414341616_thumb.jpg

Изменено пользователем Vishеnka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовила себе на неделю лакомство из яблок, белка, желатина и ложки меда, думала не очень, но когда попробовала поняла, что приторно-сладкие зефирюшки из магазина ни в какое сравнение не идут с этой здоровой вкусняшкой.

0_c11a1_ef8eb8ac_XL.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на НТВ показывали худеем на нтв, там можно подробно посмотреть. У меня 2 взбитых белка, 2 яблока очищенных от кожуры и разрезанные на дольки поставить в микроволновку на пару минут чтобы они стали мягкие и размять их в пюре, желатин подогреть, в белки положить яблочное пюре, добавить ложку меда и желатин, разлить по формочкам (я маленькие специально в оранж-моле купила). Получается вкусно и полезно. Вообще то они там зефир готовили, но у меня пюре было теплое и белки немного опали, торопилась, времени вообще нет.

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний эксперимент)))

Красота! Трубочки в вафельнице делали или по другому как-то? Рецепт теста? Крем какой? Трубочки тоже наполняли? Делитесь рецептом, плиз!...)

Вам пора бизнес открывать по производству домашних тортов...) Просто шедеврально получается! И, верю, очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Трубочки в вафельнице делали или по другому как-то? Рецепт теста? Крем какой? Трубочки тоже наполняли? Делитесь рецептом, плиз!...)

Вам пора бизнес открывать по производству домашних тортов...) Просто шедеврально получается! И, верю, очень вкусно!

 

Да ну бросьте)))),какой бизнес)))) я не умею лепить из мастики. А сейчас это самые популярные торты.Этот торт взяла рецепт из инета,называется Монастырская изба. Так что там и найдете рецепт. Вот ещё новый хочу попробовать тоже с вишней,но уже в праздники. Мы этот неделю теперь есть будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрасть бы ближайший день из расписания...чтоб Вовке не досталось)))

тошда на праздники,там буду другой стряпать ,наврно тоже вкусный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не лень то пожалуйста))))

ради такого я из перми приеду)

 

Выкрасть бы ближайший день из расписания...чтоб Вовке не досталось)))

вот так да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...