Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю зачем одевать в роддоме памперсы на ребенка...не ты ж пеленки стираешь...и с пеленками вроде тоже не напряг в роддомах.

после кесарева сутки лежат мамочки, не думаю, что медсестры детские будут менять пеленочки малышу при каждом пописе

да мало ли, пеленки кончились...они в роддоме на расхват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не понимаю зачем одевать в роддоме памперсы на ребенка...не ты ж пеленки стираешь...и с пеленками вроде тоже не напряг в роддомах.

хорошо что вы на праздники не попали, их в выходные просто не приносят

 

да и, ребенок описялся в пеленку его переодень под ним поменяй, а если рядом с тобой лежал? сама переоденься и постельное поменяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что новорожденный столько писает, а вы ем у пеленку не прокладывали как подгузник...вас не учили как правильно пеленать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем одевать в роддоме памперсы на ребенка...не ты ж пеленки стираешь...и с пеленками вроде тоже не напряг в роддомах.

Не понимаю зачем в наше время пользоваться пеленками. Вы себе в критические дни тоже тряпки кладете? Я не хочу просыпаться в луже детских зассанок каждые 15 минут и мне не важно кто это все стирает. Элементарная брезгливость и гигиена.

 

Господи, что новорожденный столько писает, а вы ем у пеленку не прокладывали как подгузник...вас не учили как правильно пеленать?

Новорожденные мальчики писают каждые 10-15 минут, девочки 15-20. Вы представляете, у меня третий ребенок, я не умею пеленать. И никто меня не учил, считаю пеленание пережитками прошлого и неполезным занятием, одежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем в наше время пользоваться пеленками. Вы себе в критические дни тоже тряпки кладете? Я не хочу просыпаться в луже детских зассанок каждые 15 минут и мне не важно кто это все стирает. Элементарная брезгливость и гигиена.

 

 

Новорожденные мальчики писают каждые 10-15 минут, девочки 15-20. Вы представляете, у меня третий ребенок, я не умею пеленать. И никто меня не учил, считаю пеленание пережитками прошлого и неполезным занятием, одежда есть.

Есения, Вы уже родили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично собираюсь к 18, а уж когда он надумает :lol: Может и на 8 подарок устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что новорожденный столько писает, а вы ем у пеленку не прокладывали как подгузник...вас не учили как правильно пеленать?
я в роддоме не пользовалась подгузниками, о чем сильно жалею, ночью вставать менять засяные пеленки, в позе буквы Г мне было очень тяжело(больная спина).
Не понимаю зачем в наше время пользоваться пеленками. Вы себе в критические дни тоже тряпки кладете?
Отличное сравнение)))

Мы вообще никакими присыпками и кремами не пользовались и все отлично было и отмывалось. Не прело и покраснений не было,хотя всегда в пподгузниках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, что не говори, а подгузники очень нужная вещь. Я лично с собой в роддом брала упаковку (33 шт), так мне не хватило на 7 дней.А с пеленками у нас в роддоме напряженка, особенно в выходные дни. Кстати, список с указанием того, что с собой брать в глаза не видела, хотя в первую беременность посещала школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем в наше время пользоваться пеленками. Вы себе в критические дни тоже тряпки кладете? Я не хочу просыпаться в луже детских зассанок каждые 15 минут и мне не важно кто это все стирает. Элементарная брезгливость и гигиена.

Новорожденные мальчики писают каждые 10-15 минут, девочки 15-20. Вы представляете, у меня третий ребенок, я не умею пеленать. И никто меня не учил, считаю пеленание пережитками прошлого и неполезным занятием, одежда есть.

Во-первых, не забывайте, что мы говорим про роддом, во-вторых, ложите ребенка в его люльку и не будете просыпаться на мокром месте, в-третьих, я пеленала только в роддоме, т.к. это был их порядок, придя домой ребенок был в ползунках, но памперсы я всегда одевала лишь на ночь и выходя из дома, мне как-то не сложно штаны поменять и закинуть в стиральную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что новорожденный столько писает, а вы ем у пеленку не прокладывали как подгузник...вас не учили как правильно пеленать?

нет не учили, и смысла не вижу, Кстати, в роддоме никто меня не принуждал пеленать ребенка, спросила можно подгузник, сказали ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчикам не рекомендуют одевать подгузник в первые 2 дня, а потом пожалуйста. Я в роддоме подгузниками не пользовалась. Я делала подгузник из марли и пользовалась их неми пеленками. Подгузники сама стирала и сушила на батарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, ложите ребенка в его люльку и не будете просыпаться на мокром месте

Я у вас совета не спрашивала, чай своего опыта поболе будет. Я лучше положу его с собой в памперсе и мы оба будем спать всю ночь сухие и довольные, чем буду прыгать то кормить, то пеленки менять. Если вам так нравится делать - вперед, а мне уж позвольте делать как мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в апреле 2011 в Березниках. Начиталась про "ужастики" нашего роддома. Поэтому заранее договорилась с бригадой (врач, акушер). С 8 месяцев несколько раз приходила в роддом, врач осматривал. Когда начались схватки позвонила своему врачу. Отношение было супер-пупер. Роды прошли на ура! Потом в сервисную палату. Т.к рожала в первый раз было куча вопрососв. Все время бегала к сестрам за советам. Ни кто не разу не нахамил, все объясняли. Иногда сами заглядывали, узнавали все ли в порядке. Я очень давольна нашим раоддомом и работниками. Хотя ремонт не помешал бы. Так это уже вопросы к нашей администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не забывайте, что мы говорим про роддом, во-вторых, ложите ребенка в его люльку и не будете просыпаться на мокром месте, в-третьих, я пеленала только в роддоме, т.к. это был их порядок, придя домой ребенок был в ползунках, но памперсы я всегда одевала лишь на ночь и выходя из дома, мне как-то не сложно штаны поменять и закинуть в стиральную машину.

 

 

Вот посмотрела бы я на вас, когда каждые 15 минут сна - самое ценное, что может быть. И как от плача ребенка, которого положили в его люльку, мед. сестры просыпаются и "хоровод водят" вокруг. Поспали бы сидя с ребенком на руках, тогда вам бы точно стало бы понятно зачем памперсы нужны.

 

А так каждый сам выбирает свой путь, как ухаживать, одевать памперсы или пеленки, спать ли вместе с ребенком. (памперсы и совместный сон - вариант более предпочтительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспали бы сидя с ребенком на руках

хорошо если сидя, а мне еще 2 месяца сидеть нельзя было всё время на ногах или лежа...нафиг пеленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимая, в наше время такая дискуссия по поводу памперсов, влажных салфеток, мамочки радуйтесь что вообще такие вещи придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую неделю памперсами совсем не пользовалась. Молоко пришло только на 4-ые сутки и ребенок просто на писал (даже глюкоза не помогала).... Как результат: желтушка (обошлись без ОПН тттттт). Поэтому,считаю, что каждый делает так как ему удобно. Ситуации разные, дети разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрела бы я на вас, когда каждые 15 минут сна - самое ценное, что может быть. И как от плача ребенка, которого положили в его люльку, мед. сестры просыпаются и "хоровод водят" вокруг. Поспали бы сидя с ребенком на руках, тогда вам бы точно стало бы понятно зачем памперсы нужны.

 

А так каждый сам выбирает свой путь, как ухаживать, одевать памперсы или пеленки, спать ли вместе с ребенком. (памперсы и совместный сон - вариант более предпочтительный)

Ну значит я вас не понимаю...я 7 дней лежала с ребенком в роддоме и не парилась по поводу пеленок/памперсов и что не спит без меня...видать у нас была просто другая проблема, после которой посикушки фигня...или же опять у меня столько ребенок не писил и не какал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо же, когда выбор есть. :wink: Лишь бы не Хаггисы - шняга полнейшая!!! #-o

 

Когда лялька в инкубаторе под проводами и трубками, пелёнки не наменяешься... Опять же, лишний раз тревожить все эти приборы и микроклимат... Да и "тёплый туалет и автоматическая коробка передач - блага цивилизации, от которых отказываться просто нелепо и глупо." :dada:

 

ЗЫ: Я в роддоме со своими обитал... Отпуск брал. :oops:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем одевать в роддоме памперсы на ребенка...не ты ж пеленки стираешь...и с пеленками вроде тоже не напряг в роддомах.

Когда родила, то с пеленками вообще была напряженка.

Одевала на нее подгузник, а вот даже запеленать ее было не во что. Какие то тряпки дырявые там лежали (и то штуки 4). И это называлось пеленками? Пришлось свои из дома просить, чтоб принесли. Байковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем в наше время пользоваться пеленками. Вы себе в критические дни тоже тряпки кладете? Я не хочу просыпаться в луже детских зассанок каждые 15 минут и мне не важно кто это все стирает. Элементарная брезгливость и гигиена.

 

 

Новорожденные мальчики писают каждые 10-15 минут, девочки 15-20. Вы представляете, у меня третий ребенок, я не умею пеленать. И никто меня не учил, считаю пеленание пережитками прошлого и неполезным занятием, одежда есть.

У меня сынуля первые дни больше какал чем писял. Писять вообще стал на вторые сутки и сразу очень много. И писал редко и много. врачи сказали что это нормально, потому что крупный малыш.

 

я в роддоме не пользовалась подгузниками, о чем сильно жалею, ночью вставать менять засяные пеленки, в позе буквы Г мне было очень тяжело(больная спина).

Отличное сравнение)))

Мы вообще никакими присыпками и кремами не пользовались и все отлично было и отмывалось. Не прело и покраснений не было,хотя всегда в пподгузниках были.

Мне вообще жалко детей что они у нас в подгузниках бывают целыми днями.Вы только представьте каково им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...