Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Когда у меня начались потуги, мне не поверили, что так быстро) Мама сбегала и позвала их ко мне, посмотрели, что ребенок в путях и пошли рожать)

 

а я такой перл услышала)) Ножки не сводите на попу не содитесь.. а то шею свернете ребенку. а там стол почти с меня ростом стол)) меня лично туда муж поднимал))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такой перл услышала)) Ножки не сводите на попу не содитесь.. а то шею свернете ребенку. а там стол почти с меня ростом стол)) меня лично туда муж поднимал))

Да-да, мне тоже сказали иди, только ноги не своди и на попу не садись. Я как каракатица шла и забиралась а этот стол))) попробуй ка, когда схватка и потуга идет :? да мы герои с вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень много экстренных родов с кесаревым сечением. Это говорит и персонал в Березниковском роддоме (уборщицы, обслуживающий персонал). Раньше кесарево раз-два в месяц было таким событием! Сейчас намного-намного чаще. Малейшая опасность - и "... мы не хотим рисковать, готовьтесь к операции". Вам не кажется, что это стало в какой-то мере политикой березниковского роддома? Если соликамский роддом притягивает к себе рожениц мед.обслуживанием, отношением, комфортом, условиями, и тем самым зарабатывает деньги с помощью количества родовых сертификатов, в то время как березниковский роддом зарабатывает количеством экстренных родов с операциями, при которых плата по родовым сертификатам идет больше, чем при обычных плановых родов. m65087.gif

 

А меня в Березниковском роддоме чуть не угробили вместе с малышом!На 9 месяце,положили на сохранение,прямо в больнице,на утро распухла левая нога,и стала багрового цвета,во общем они друг на друга ответственность перекидывали,оказалось тромбоз острый(для тех кто не знает,это сгусток крови в вене),во общем если бы не муж,вообще не знаю что с нами бы было!Муж ( с матом)добился,и меня экстренно в Пермь увезли,там просто мне стыдно за свой город было!При мне привезли девушку,по вине наших врачей ребёнка не спасли,а она как овощ,и ничего не исправить уже.Мне удачно сделали кесарево,и с малышом всё хорошо!Ну там о нашем роддоме отзывы ужасные!

Оказывается, не мы одни с матом чего-то добивались в нашем роддоме. Мой муж такой переполох устроил ранним утром в приемном покое, куда привозят рожениц на скорой! Мы приехали сами на своей машине (т.к. живем за городом) в 6:30 утра, требовалась экстренная помощь. Но меня не приняли, выставили на улицу с кровотечением. В то утро на смене была сильно прихрамывающая на одну ногу женщина, она сказала, срок у меня большой и мне надо самой идти в центральные двери роддома, что я и сделала. Узнав, что они открываются в 8:00, было понятно - ждать полтора часа у центральных дверей роддома небыло возможным. В тот момент чувство нависшей опасности толкало на действия. Муж вперед меня влетел в приемный покой. Заходя следом, я слышала, как он уже настойчивым повышенным тоном требовал фамилию женщины, которая отправила его жену на улицу, и требовал объяснить, на каком основании она это сделала. В ответ мы слышали ласковый голос и оправдания, что она меня не расслышала, подумала, что я не с «кровотечением», а с «лечением», что у нее 28 пациенток тут лежат, большая нагрузка. Муж молчать не мог, он парировал: «У Вас 28 пациенток, а у меня жена одна!» Его можно было понять, несколько лет назад у его брата не смогли спасти ребенка точно в такой же ситуации, у его жены так же пошла отслойка плаценты и вопрос стоял о жизни ее самой. Вот так мы с боем пробивались в родовую. Абсурд.

m65087.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая это...аж комок в горле встает...и думаешь, как хорошо, что сама не столкнулась с нашим березниковским роддомом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, кто с каким настроем, тот то и получил...у меня все прошло отлично...да пеленать не умела кормить не умела, подошла спросила у детских медсестер всё подсказали - показали, очень вежливо и никогда не отказывали, даже обращалась за помощью в 2 часа ночи и мне помогли..

 

а во время родов, я вообще удивляюсь откуда у Вас силы и время с врачами ругаться, я между схватками/потугами (извините,различия не поняла) - только один раз попить попросить успела остальное время едва подышать успевала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я не ругалась, и если бы не муж, не знаю, что могло бы быть, ведь у центральных дверей роддома охранник сказал, что тут откроют только в 8:00. Убедившись, что меня принимают в приемном покое, куда обычно привозят рожениц на "скорой" и где меня принимали 7 лет назад со старшим сыном, мой муж уехал отвозить старшего ребенка в садик, который все это время находился в машине. И снова жесткая бессердечность мед.персонала. Как только муж за порог, их интонация и издевка в обращении со мной снова имели место быть. Другая полноватая женщина со светлыми волосами и короткой стрижкой швырнула какой-то мешок. Ироничным тоном мне донесли, что мои вещи будут валяться в пыльной кладовой и о!! видела бы я это!! и прочие, прочие гадости. Я аккуратно складывала куртку, сапоги в свои пакетики, затем в их мешок, молча одела халатик. У меня не было желания реагировать на все эти низости, передо мной стояла задача – попасть на второй этаж в родовую. Сами роды и обращение врачей во время родов были безупречны и спасибо им за это. Видимо, чем ниже статус - тем больше хамства.

m65087.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,какие вещи нужно брать в роддом? Раньше давали в школе для беременных список вещей, к-ые нужно взять с собой.Просто некогда сходить в школу для беременных.Может кто ходит, так напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,значит вам повезло!Я вот первого рожала,тоже ничего,а со вторым какие схватки??Моему мужу прямо сказали,что я не выживу,не выяснив до конца,что со мной,они и не собирались меня в Пермь отправлять,им всё равно!!!И когда я там находилась,я видела и слышала,как приходили рожать и молодые девочки и женщины по старше,и как с ними разговаривают,это просто ужас!Кто может отвечает,кто то не может...и замолкает навсегда............Я сама медик,и не говорю что все такие,но к сожалению таких работников становится всё больше и больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях сходили в на экскурсию в роддом Соликамска, сделали много фотографий: в родовой, в палатах, даже в ПИТ зашли. Взяли интервью у зам. гл. врача Семенихина ДС. Если интересно, смотрите ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наш роддом и рядом не стоял((( жаль. смотрю на полочках и лекарства есть.. а когда меня после ламинарий слабить стало - я спросила можно ли мне активированный уголь - мне сказали - можно... я попросила а мне сказали что его нет, не было и весов для взвешивания! ставили вес на глаз!!!!! когда вскакивали шишки и синяки отиъекций - не было даже йода! чтобы компресс сделать.. печально. всетаки я люблю комфорт и чистоту, особенно если это касается моего здоровья и жизни и жизни моих близких. Всетаки я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ РОЖАТЬ В БЕРЕЗНИКОВСКОМ РОДДОМЕ. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в Березниках еще в 96г.,но до сих пор мимо роддома прохожу с содроганием...Дочу родила,конечно,в Соликамске два года назад.Очень хорошо приняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если было всё отлично, зачем столько раз узи делали?

все пол хотела узнать . да и это первая беременность хотелось все контролировать :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,какие вещи нужно брать в роддом? Раньше давали в школе для беременных список вещей, к-ые нужно взять с собой.Просто некогда сходить в школу для беременных.Может кто ходит, так напишите пожалуйста.

там целый список! я когда прочла-обалдела! женщине с низким достатком никогда этих вещей не собрать! возьмите список у гинеколога своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, может кто знает?! Заполняю сыну книжку "Я родился", и не знаю фамилию акушерки, знаю только что Вера Александровна. Врач была девушка, в очках, не высокого роста, а еще была девушка такая светленькая, она меня за руку держала. Может кто знает, напишите :oops:

КУЗАВЛЕВА ЕЛЕНА( АЛЕКСАНРОВНА )ВРОДЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там целый список! я когда прочла-обалдела! женщине с низким достатком никогда этих вещей не собрать! возьмите список у гинеколога своего

Ой что там такого страшного понаписали? Я будучи 18-ти летней студенткой без проблем в роддом собралась по списку школы :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что там такого страшного понаписали? Я будучи 18-ти летней студенткой без проблем в роддом собралась по списку школы :shock:

 

вообще мне кажется, там очень много лишнего! половина не пригодилась, да и аналоги есть, к примеру дорогущая импортная присыпка рядом не стояла с "нашей мамой"! я считаю нужно брать список и реально смотреть на него - что тебе нужно, а что нет. к примеру, детский крем в первые дни жизни на мой взгляд - ни есть "гуд". лучше детское масло, а под памперс присыпка, ибо у только что родившихся, стул очень жидкий и частый, а крем не дает коже подсыхать - такие потом бяки могут появится! влажные салфетки - это очень необходимо, но на мой взгляд только в роддоме. ибо дома лучше чем-нибудь менее искуствено-химическим обтирать. я так вообще подмывала всегда. потому как никакакой салветкой все каки не уберешь. по поводу личной гигиены...кому нравятся прокладки кому тряпочки .. я со швами была - выбрала тряпочки, так мне было лучше, но кому как)) по поводу памперсов.. даже если вы в дальнейшем не хотите их использовать .. возьмите их в роддом. сами себе спасибо потом скажите))) еще в роддоме странные порядки по поводу питья ребенка.. ну не знаю.. сейчас почемуто не разрешают поить детей. Это же бред! пусть в молоке и содержится много житкости - но всеже это еда у малыша. а если вкус у молока слишком сладкий?? он же замучается!! а если слишком густое молоко - животику тяжело. я это к тому, что я брала еще и бутылочку для питья. еще брала плед, хоть и лежала летом. я его складывала и под простыню ложила ибо там таааакие кровати!! каждую реечку чувствуешь)) Удачи всем будущим мамочкам!!! Дети это такой кайф)))) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, детский крем в первые дни жизни на мой взгляд - ни есть "гуд". лучше детское масло, а под памперс присыпка, ибо у только что родившихся, стул очень жидкий и частый, а крем не дает коже подсыхать - такие потом бяки могут появится!

 

Я бы не сказала,что в роддоме у малыша частый стул....И крем детский очень нужен, потому как со смазанной попы легче меконий смывать (а он к слову, густой и липкий). Со всем остальным согласна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермские доктора забывают о таком понятии как врачебная этика и свои ха-ха в полном объеме получают от московских коллег

Это точно! Хотя скорее не ха-ха, а шок.

 

1. я считаю нужно брать список и реально смотреть на него - что тебе нужно, а что нет...

 

2. сейчас почемуто не разрешают поить детей. Это же бред!

1. Откуда будущая мамочка, собравшаяся рожать впервые, может рельно смотреть на список и знать, что ей нужно, а что нет? По собственному опыту считаю:брать надо все, что может БЫТЬ пригодится. Не можете унести, берите только на роды. Себе: средства гигиены,мыльно-рыльное,халат, сорочку,тапки, кружку с ложкой. Ребенку: шапочки-носочки, штуки 4 памперсов или парочку пеленок своих, распашонку, детское мыло, крем(присыпку). ПО ходу все остальное принесут родственники.

2. Опять по кругу..Не надо советовать поить ребенка. Каждая мама сама решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для себя понадобилось: тапочки резиновые, мыльнорыльное, кружка ложка, трусики одноразовые 1 уп. и все т.к. в моем роддоме если хочешь ходить в своем халате и сорочке, то надо было каждый день свежее, поэтому все пользовались тамошними. Для ребенка: салфетки нужная вещь, крем больше был необходим для газоотводки, т.к. были проблемы со стулом, конечно присыпка, а памперс пригодился только для выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, там очень много лишнего! половина не пригодилась, да и аналоги есть, к примеру дорогущая импортная присыпка рядом не стояла с "нашей мамой"! я считаю нужно брать список и реально смотреть на него - что тебе нужно, а что нет.

Нам разные списки на курсах в ЖК давали, что ли? В моём списке было всё то, что в действительности пригодилось мне на практике. И не потребовало особых затрат. И, кстати, дорогущего импортного наоборот не советовали покупать, наоборот, что попроще. Присыпку - так даже не "Наша мама", а вообще самую обычную, из аптеки за 20рублей. Крем детский - с лисичкой, за такую же цену (самый жирный, специально для "отмывания попы" от мекония). Памперсов я тоже брала с собой штуки четыре, на всякий случай, а пользоваться ими стала, только когда лялю под лампу положили (желтушка у нас была). Жалею только, что фотоаппарат сразу с собой не взяла (побоялась, неизвестно было, где будут мои вещи во время родов), мне его только на следующий день принесли, так что первые фото у нас с телефона, не очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала,что в роддоме у малыша частый стул....И крем детский очень нужен, потому как со смазанной попы легче меконий смывать (а он к слову, густой и липкий). Со всем остальным согласна.....

мне крем не пригодился, купила детское жидкое мыло - прекрасно отмывалось всё с попы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала,что в роддоме у малыша частый стул....

Да-да, у меня со вторым ребенком всего 16 памерсов за сутки ушло :lol: Совсем редко какал :lol:

Вообще у каждого свои взгляды на уход за детем. Если я никогда не пользовалась присыпкой так и для роддома не покупала. Никто не проверял вещи по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем одевать в роддоме памперсы на ребенка...не ты ж пеленки стираешь...и с пеленками вроде тоже не напряг в роддомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...