Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Алехин на первом его узи(по счету 2-ое) сказал мне что будет парень, я шмоток сине голубых на покупала, а он мне на 36 сказал у тя девочка, я глаза выпучила, но промолчала. Говорит как так скоро рожать а не знаешь кого. мы первое время в мужских пеленках распашонках ходили:РРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Такое бывает когда деУшка пуповину между ног зажимает. Уж такие они хитренькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, не хотела встревать в разговор...а Вы к Алехину ходите только, чтобы пол ребенка определить? По вашим разговорам получается, что так...мне кажется правильно определить пол ребенка не так уж и важно, придет время, сам покажется и легко определится. Мое мнение: самое главное - здоровье ребенка...

Нет, я пошла к нему, чтобы мне СПОКОЙНО объяснили все и рассказали. Без всяких придумываний таких диагнозов, которых у нас нет. А про пол спросила у девочек на форуме, потому что мне никто кроме Алёхина не мог сказать, кого мы ждем. Один он определил в 30 недель. А в 35 недель Мартынова снова не увидела. Вот я и думаю, верить в правильность определения. Поняла, что верить! :)

 

Нет, и для нас тоже самое главное здоровье. Роддомовские ставили утолщение плаценты и ещё что-то (уже не помню), два других врача диагноз не повторили (в Диалоге и Алехин). Знакомым на раннем сроке Ожиганов поставил спинномозговую грыжу (если я не перепутала) и направление на прерывание. Хорошо что они решили съездить в Соликамск, там диагноз не подтвердили. Потом поехали в Пермь, тоже сказали что всё хорошо. Мальчику через месяц будет 3 года, растет хорошеньким и здоровеньким.

А ведь если бы они послушались Ожиганова, то его бы не было.

А вообще своё отношение к роддомовским узистам я писала ранее, при желании можете прочитать.

Ой да Ожиганов - это вообще отдельная тема! Его уже убирать давно пора!!! Ан, нет, все ему верят! Не понимаю, если он столько ошибок допустил, как можно закрывать на это глаза!?!

 

в потологии по 4е, но это классно потому что совсем не скучно. друг за дружку там))) и успокоят и поддержат мы и после родов заглядывали к своим))

Алехин классный врач)))! спокойный и очень аккуратный.

да после последнего узи у Ожиганова вышла в слезах и рыдала до вечера. наговорил! такого! столько лекарств наставили, а когда родила , то детский врач сказала, что все гуд. тогда в принцыпе у меня и отлегло от сердца)))

Меня седня чуть в патологию не упекли с отеками. Выпросила неделю у них, чтобы самой попробовать от них избавиться.

Ожиганов - фуфло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую беременность я ходила на узи и к Ожиганову, и к Алехину, и к Зуевой, все пол ребенка определяли правильно, каких-то страшных диагнозов не ставили, на вопросы отвечали. Сейчас Ожиганов сказал, что будет мальчик, а Николова ничего не увидела, жду третье узи. Единственное, что заметила, так это то, что если идешь на узи платно, отношение на много лучше, и покажут и расскажут в роддоме так же, как и Алехин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня седня чуть в патологию не упекли с отеками. Выпросила неделю у них, чтобы самой попробовать от них избавиться.

Ожиганов - фуфло!!!

АнЮтА, я тоже не хочу в патологию!!! Что делать с отеками, чем ты лечишься? Подскажи, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да Ожиганов - это вообще отдельная тема! Его уже убирать давно пора!!! Ан, нет, все ему верят! Не понимаю, если он столько ошибок допустил, как можно закрывать на это глаза!?!!

Так а кто о них знает-то об ошибках этих. Мы потерли на форуме да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЮтА, я тоже не хочу в патологию!!! Что делать с отеками, чем ты лечишься? Подскажи, плиз!

У меня отеки были из-за жары, как я поняла. Сейчас немного спала и отеки почти ушли! Тьфу-тьфу-тьфу! А так она мне вчера прописала чай мочегонный. Я купила Бруснивер. Не сказала бы я, что я от него прямо пипец, как в туалет бегаю часто. Но эффект небольшой есть. Я на разгрузочные дни села. Тоже очень эффективно! Кефир с огурцами!

 

А ты понимаешь, юная леди, что от этих отёков страдаешь не только ты, но и твой ребёночек? К ним быстро может прибавиться повышенное давление и белок в моче, а это уже гестоз, что не есть хорошо для беременности вообще. Не проще ли понаблюдаться?

Нет гестоза у нас нет, слава Богу! Это все от жары было. Сейчас температура спала и отеки сошли.

А так, я сказала ей, что если вдруг через неделю у меня в домашних условиях не пройдут они, тогда конечно. Куда деваться то!

 

Так а кто о них знает-то об ошибках этих. Мы потерли на форуме да и все.

Да нее, все они знают. И выгораживают его как только могут. Сколько девушек приходит с плохими заключениями узи от него, потом перепроверяют все 1000 раз и рождаются здоровые малыши.

Просто работать не кому будет, если его выгонят. Вот и закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки от того что почки плохо работают, не у всех же беременных в жару отеки. Жара ушла, проблема-то осталась. Я рожала в августе и сентябре и лето в те года было не то что в этом, никаких отеков ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной кефир с огурцами капец....для кого худеешь то?

Для врачей, им же нужно, чтобы я на диету села!!!!

 

И какие питательные вещества из этих продуктов получает ребёнок?

Спросите докторов, которые мне диету выписывают. Тем более я же буду еще яблоки кушать. Не помру уж. А ребенок свое возьмет!

 

Отеки от того что почки плохо работают, не у всех же беременных в жару отеки. Жара ушла, проблема-то осталась. Я рожала в августе и сентябре и лето в те года было не то что в этом, никаких отеков ни разу.

Ну вот вам повезло можно сказать.

Почки у меня достаточно хорошо работают - в туалет хожу исправно! Сколько жидкости выпивается, стлько и обратно выводится+пот. Не знаю от чего они появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сидела на диете: овощи, фрукты, кефир, жидкости не более 1 литра в день, без соли и сахара, отварная курица и рыба

и все равно 1,5 кг в неделю набирала

правда, все в роддоме и оставила: вышла оттуда стройняшкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сидела на диете: овощи, фрукты, кефир, жидкости не более 1 литра в день, без соли и сахара, отварная курица и рыба

и все равно 1,5 кг в неделю набирала

правда, все в роддоме и оставила: вышла оттуда стройняшкой )

Вам тоже ваш доктор назначил такую диету?

Мне как сказали, что ничего с ребенком не случится. Мол, не думай даже, что она расти перестанет, если ты пару деньков будешь разгружаться.

Мне вчера вообще сказала можно пить один кефир ВЕСЬ день (если не противно) и больше ничего. Можно просто отварную курицу есть целый день по чуть-чуть или капусту жувать, или яблоки.

Но для меня это тяжело. Уж лучше кефир, огурчики и какие-нибудь фрукты. Иначе, я помру с голоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир с огурцами???

Диарея,вызванная тандемом этих продуктов может вызвать сокращения мускулатуры матки,имейте это ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир с огурцами???

Диарея,вызванная тандемом этих продуктов может вызвать сокращения мускулатуры матки,имейте это ввиду!

Ой нее, это проверенное средство! Диареи у меня с этих продуктов нет, слава Богу! Была бы, я б не стала так издеваться над своим организмом! Просто легкость приходит! И сытость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкость к вам в августе придет, не переживайте. Вообще странное нездоровое сочетание. Неужели врач может такое прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкость к вам в августе придет, не переживайте. Вообще странное нездоровое сочетание. Неужели врач может такое прописать.

Моя врач в отпуске. Это медсестра прописала разгрузочные дни :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила в роддом наш, и увидела очередь к Ожиганову, после приема своего врача проходила его кабинет и там было уже около 25 человек (а к нему кстати, как я понила, живая очередь без записи) :shock: , ....все удивляюсь как люди не бояться к нему идти. Мне тоже через недельку на УЗИ, к нему ни за что не пойду, уж лучше платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила в роддом наш, и увидела очередь к Ожиганову, после приема своего врача проходила его кабинет и там было уже около 25 человек (а к нему кстати, как я понила, живая очередь без записи) :shock: , ....все удивляюсь как люди не бояться к нему идти. Мне тоже через недельку на УЗИ, к нему ни за что не пойду, уж лучше платно.

Мне моя врач в 30 недель хотела дать направление к нему бесплатно. И после того инцидента, что у нас произошел в начале беременности! Ну не д...ра ли?! Я сказала, что к нему не пойду даже под прицелом. Она ехидно спросила "Что боишься?" Я ответила, что муж мой мне не разрешил к нему идти ни в коем случае. И дала ей Алёхинское УЗИ. После этих слов, она мне больше ничего не возразила.

Тоже не понимаю зачем народ к нему идет! Мои знакомые и друзья - ВСЕ (!) о нем очень плохого мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну этих врачей, мне Алехин в 32 недели на узи сказал что у ребенка одна почка размером как у 3-х летнего ребёнка и болезнь эта бывает в 1 случае из 1000, на вопрос лечится-ли ответил: если повезет и довезут до Израиля за 700 тыс.руб. зделают опирацию. Я чуть не родила прямо у него на приеме, на следующий день поехали в Пермь на повторное узи и там мне сказали что он перепутал прямую кишку ребёнка с почкой(точнее наоборот). Сейчас доче в августе 2 годика будет и живет она сч обсалютна здоровыми почками.

Всем Вам здоровых киндерочков:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну этих врачей, мне Алехин в 32 недели на узи сказал что у ребенка одна почка размером как у 3-х летнего ребёнка и болезнь эта бывает в 1 случае из 1000, на вопрос лечится-ли ответил: если повезет и довезут до Израиля за 700 тыс.руб. зделают опирацию. Я чуть не родила прямо у него на приеме, на следующий день поехали в Пермь на повторное узи и там мне сказали что он перепутал прямую кишку ребёнка с почкой(точнее наоборот). Сейчас доче в августе 2 годика будет и живет она сч обсалютна здоровыми почками.

Всем Вам здоровых киндерочков:)))

Ой, как хорошо, что все обошлось! Здоровья вашей малышке!

Я так поняла - ошибаются абсолютно все! Никому не стоит доверять. Материнское чутье - вот что самое точное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отеки!

 

У меня они начались в 30-31 неделю. Я особого значения не придавала, назначили ай мочегонный и сказали, что поправляюсь очень быстро. Ай-ай-яй и т. д. со всеми последствиями и угрозами упечь в патологию. В 32 недели КТГ показала гипоксию и экстренное направление в паталогию. Не пошла, дождалась приема врача в ЖК и съездила в Соликамск. И там, и там, сказали, что на гипоксию не тянет резултат КТГ, но лучше бы в паталогию (это врач в ЖК порекомендовала). Здравый смысл, как мне казалось, победил и я сдалась. Села на диету и сдалась в ОПБ.

Капельницы сделали свое дело, вес увеличивался, отеки тоже, прибавилось еще и давление. На лицо все симптомы гестоза, благо до белка в моче не дошло. Выписали меня из ОПБ (с давлением и отеками), я сходила в ЖК. В выписке давление 120/80, а врач мереет - 150/110, хотя я, лежа в ОПБ четко понимала, что у меня давление и начинается гестоз, да и роды уже близко. Но внимания на жалобы не обращали. Мне в ЖК поставили укол магнезии, сделали попытки убедить меня вернутся обратно, с моей стороны - твердый отказ. Иду домой и на следующий день муж увозит меня в Соликамск. Там сразу увидели и отеки, и то, что у меня ребенок маловесный. Кушать надо, а не на диете сидеть. Назначили от отеков эуфиллин и сказали, что пора рожать, иначе гестоз, а значит тяжелое состояние для моего ребенка и меня будет обеспечено.

Через 5 дней родила ребенка, а еще через 4 суток меня мама не узнала, ей богу. Отеки ушли и все мои 13 кг, набранные за беременность вместе с ними. До беременности и родов была 46 размера, а из роддома вышла 42, живота нет, как будто и не рожала. Ребенок весом 2600 и при этом он постоянно хотел кушать. У него аппетит был за троих.

 

Плюньте на все эти разгрузочные дни, если есть отеки, значит и вес, набранный вами именно в них, а вы с ребенком, борясь с лишними килограммами, не получаете ничего.

 

В свое время моя мама - аналогично, слушалась и " не ела", я родилась 2900, и я, ведь знала мамин опыт, наступила на те же грабли (беременность и роды у нас один в один). Ребенку поставили диагноз связанный с недостатком питания, не дистрофия, а как-то по-другому, 1-2 степени. Акушерки сказали, что тут палка о двух концах, большого я бы сама так легко не родила, а с маленьким - потеряла возможность полноценного ГВ из-за недосыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну этих врачей

Не горячитесь вы. Ну как это ну??? Как вы себе жизнь без врачей представляете?

Без врачей почти никого бы из нас тут не было, т.к. мы конкретно прем против естественного отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь вы. Ну как это ну??? Как вы себе жизнь без врачей представляете?

Без врачей почти никого бы из нас тут не было, т.к. мы конкретно прем против естественного отбора.

Согласна! Куда уж без них? Сегодня вот дали бесплатное направление к Ожиганову, хотя так не хотела, ну да ладно. Если скажет что-то плохое - схожу перепроверю, а так зачем деньги лишние тратить? Лучше фрукты лишний раз поем... А самое главное, если врачи говорят что-то страшное не нужно волноваться заранее, слава богу, их сейчас много (врачей), можно перепровериться, а доверять лучше своему самочувствию...

И здоровых всем деток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Куда уж без них? Сегодня вот дали бесплатное направление к Ожиганову, хотя так не хотела, ну да ладно. Если скажет что-то плохое - схожу перепроверю, а так зачем деньги лишние тратить? Лучше фрукты лишний раз поем... А самое главное, если врачи говорят что-то страшное не нужно волноваться заранее, слава богу, их сейчас много (врачей), можно перепровериться, а доверять лучше своему самочувствию...

И здоровых всем деток!!!

Удачно вам сходить на УЗИ.... я не стала брать бесплатное направление... меня муж не отпустил к нему. Сходила к Алехину заранее.

Вы ж еще могли попросить направление к Зуевой или к Мартыновой! Я у последней была недавно, она мне все объяснила тоже - хорошая женщина :)

А у вас какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...