Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

девочки все правильно) просто вы говорите об одном, а понимаете каждая свое)) после родов, до выписки, ребенку ставят первые прививки (- в плечо) потом еще медсестра приходит проверяет))

второе - берут кровь из пальца, из вены.

третье - проверяют ушки глазки

четвертое - проверяют рефлексы - хоботкой хватательный сосательный и тд.

пятое - берут пробы крови на разные заболевания - закрашивают кровью из пальчика кружки на картонку и отправляют в Пермь.

и шестое - пуповинка))

вот это и есть первый (а технически 2й- первый был при родах) медосмотр)))) :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Можно я все-таки тебя поправлю.

1) медосмотр - сразу после родов, оценка состояния ребенка по шкале Апгар, обработка, вторая оценка по шкале Апгар

2) медосмотр медсестрой в палате после родов, переодевание, прививка от гепатита В

3) медосмотр врача на следующие сутки, анализы крови - общий и на генетические заболевания (пальчиком на картонку), проверка слуха, рефлексов, измерение температуры, обработка носа, ушек, ротовой полости, глаз (типа умывание). Рефлексы, умывание и измерение температуры проводится ежедневно до выписки ребенка врачом-неонатологом во время утреннего осмотра.

4)мед комиссия: УЗИ ЖКТ, сердца, легких, нейросонография (УЗИ головного мозга), ЭКГ. В Березниках ее делают в месяц, в Соликамске на третьи-четвертые сутки после рождения. Ребенку дают снотворное и медсестра его забирает примерно на час. На следующее утро о результатах рассказывает врач, но мне в общих чертах и медсестра все рассказала. Все резултаты отражаются в выписке.

В Березниках, те, кто попал в ОПН после роддома тоже имеют возможности попасть на УЗИ до месяца, но по показаниям. Тоже дают снотворное ребенку, либо, если ребенок спит крепко и как раз в этот период только поел и спит, делают так.

 

Вот как-то так. Действительно слышала. что в Соликамске в месяц ребенка на комиссию не "таскают", так как все процедуры проведены после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках, те, кто попал в ОПН после роддома тоже имеют возможности попасть на УЗИ до месяца, но по показаниям. Тоже дают снотворное ребенку, либо, если ребенок спит крепко и как раз в этот период только поел и спит, делают так.

 

Мы лежали в ОПН-УЗИ делали,но никакого снотворного не давали.УЗИ ЖКТ делали на голодный желудок,помню долго ждали-всех детей замучили голодом,они с пустышками 3 часа лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина права. Те, кто в ОПН лежат, проходят полное обследование (УЗИ всех органов, ЭКГ, осмотр специалистами), и на комиссию в месяц уже не идут. В березниковском роддоме - только пункты 1,2,3 (плюс БЦЖ). Если в Соликамском роддоме делают такое обследование ВСЕМ новорожденным - то это еще один плюс в их копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в опн лежали и все равно ходили на комиссию в месяц.

Ребенку снотворное это капец...

Мы тоже ходили,но уже без УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в опн лежали и все равно ходили на комиссию в месяц.

Ребенку снотворное это капец...

 

В столь юном возрасте иной раз невозможно сделать УЗИ или ЭКГ ребенку в спокойном состоянии и снотворное просто выход из ситуации. Врачи стараются не давать снотворное детям, только в тех случаях, когда заведомо ясно, что спокойно лежать ребенок не будет. Это был наш случай. Сама в ОПНе слышала когда врач разговаривала с мамой про обследования и про снотворное. А в Соликамске мне и не говорили. Сказали после обследования что проспит еще примерно часа два. Я даже и не подумала и воспользовалась безмятежным сном ребенка и тишиной для того чтобы поспать самой :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь к хирургу забыть невозможно!

 

наоборот, помню очередь к ортопеду))) к хирургу попадали всегда без проблем - приходили ближе к концу приема, когда основная масса народа пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Аленка1984'

у меня грубая патология плода была . я обследывалась у него 5 раз ( все хорошо и все отлично .) а вот когда родила инвалида. спросила у него .что он не видел отклонений он сразу отмазался то рано еще было . т о поздно уже плод опустился вообщем отмазался а это же говорит о не профессианализме..

елена михайловна Савельева врач просто супер на пятой неделе определила пол и не ошиблась все мои знакомые просто дивятся..

 

 

 

Вот козел! Надо его уже изгонять из роддома. На него интересно кто-то жалобы писал? Если всем девушкам объединиться, кому он не верные диагнозы ставил и написать на него!?!? Не уволят, наверное, потому что работать не кому..?

А Елену Михайловну Савельеву тоже не очень-то в ЖК. Мне она тоже очень понравилась. Но моя Бикетова сказала, что у нее опыта меньше, чем у Ожиганова и, что они лучше поверят ему (плохому диагнозу), чем ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лежали в ОПН в январе этого года, сразу после роддома. Малышу сделали нойросонографию, УЗИ тазобедренных суставов, ЖКТ, мочевеводящей системы, ЭКГ, консультация невролога, окулиста, кардиолога. Брали анализы: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, кровь на вирусные инфекции. Не знаю, как остальным детям, но в нашей палате всем делали то же самое (хотя диагнозы у всех разные были), плюс некоторым ещё УЗИ сердца (по показаниям). Снотворное не давали никому. В месяц мы проходили комиссию: окулист, невролог, хирург, ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ортопеду уже с узи приходят))) на голодный желудок. но никакого снатворного!! там с ребночнок - угоу угугу..ему и интересно что там его такое гладит..но снатворное...я бы не позволила. это же весь режим к черту!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, помню очередь к ортопеду)))

ООО!! на первом этаже, напротив входной двери, человек 40 с лялями и не совсем лялями - в общую кучу( Зимой,холодина,а нас предупредили, чтобы детей раздевали ЗАРАНЕЕ..Забыть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ортопеду уже с узи приходят))) на голодный желудок. но никакого снатворного!! там с ребночнок - угоу угугу..ему и интересно что там его такое гладит..но снатворное...я бы не позволила. это же весь режим к черту!!!!

 

Нам не интересно было! Мы в месяц ходили снова, но уже в Березниках (вернее в 17 дней). Еле выдержали. Орал как ненормальный, описал врача, потом долго не мог успокоится и даже есть отказался! Мед комиссия стала настоящим стрессом для ребенка! Пришел и спал 7! часов не просыпаясь и не ел. А обследования, особенно сердца надо делать в спокойном состоянии, лучше когда ребенок спит.

 

А очередь к ортопеду это история отдельная. С ожидающими в коридоре творятся метамарфозы. Они друг друга убить готовы. Я приходила в середине января без ребенка с рентгеновским снимком. Около кабинета плотное кольцо ожидающих. Подойти к двери не возможно, на вопрос, кто еще без ребенка никто не отвечает. Брала кабинет штурмом практически. А когда зашла, то за мной вбежала какая-то мама и начала устраивать истерику, что меня тут не стояло! Врач, сделала ей замечание, а меня посадили на стульчик ждать, пока врач осмотрит детей, запишет все в карточки. Наши снимки она смотрела в промежут между сменой "партии", когда одни выходят, а другие заходят и раздеваются. Смотреть как бы еще некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот не плачим у врачей) вообще)))даже вовремя прививок)) :be:

 

А очередь к ортопеду это история отдельная. С ожидающими в коридоре творятся метамарфозы. Они друг друга убить готовы. Я приходила в середине января без ребенка с рентгеновским снимком. Около кабинета плотное кольцо ожидающих. Подойти к двери не возможно, на вопрос, кто еще без ребенка никто не отвечает. Брала кабинет штурмом практически. А когда зашла, то за мной вбежала какая-то мама и начала устраивать истерику, что меня тут не стояло! Врач, сделала ей замечание, а меня посадили на стульчик ждать, пока врач осмотрит детей, запишет все в карточки. Наши снимки она смотрела в промежут между сменой "партии", когда одни выходят, а другие заходят и раздеваются. Смотреть как бы еще некого.

почему бы не сделать так чтобы врач принимал чаще... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы тоже не плачем, даже кровь из вены сдаем без единой слезинки. Сам руку подставляет А тогда надо было знать состояние и видеть ребенка! Это просто садизм отправить в 17 дней на комиссию ребенка с неврологической паталогией, хотя на место было в ОПН. Куда мы благополучно попали после комисси. Но и выбора не ходить у меня не было! Это отдельная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай. Мне врачей жалко. Тут тоже был рассказ, что роженницу оставили и сказали, что делайте, что хотите. Сами так себя вели значит. Вы не слушались, а это очень плохо в этом деле.

Кстати, вы наверное не заметили, но родовой стол не весь железный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МиниМамка

тяжелый случай. Мне врачей жалко. Тут тоже был рассказ, что роженницу оставили и сказали, что делайте, что хотите. Сами так себя вели значит. Вы не слушались, а это очень плохо в этом деле.

Кстати, вы наверное не заметили, но родовой стол не весь железный))

 

Я Слушалась!!!Если бы вы всё это видели не жалко было бы их...то что мне было 16 лет не даёт им никакого права меня оскорблять!

 

тяжелый случай. Мне врачей жалко. Тут тоже был рассказ, что роженницу оставили и сказали, что делайте, что хотите. Сами так себя вели значит. Вы не слушались, а это очень плохо в этом деле.

Кстати, вы наверное не заметили, но родовой стол не весь железный))

 

и вообще я рада что у вас всё хорошо было..вы рожали год назад...а я 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я рожала мне было 18. Я не скажу, что роды были идеальными. Но врачи ко мне относились очень хорошо, ибо я слушала, что они говорят. Рожала я одна без родителей и мужа. Меня ни разу ни кто и никак плохим словом не назвал. Может вы кричали?:)Они таких не любят. И кстати, мужчина, которого вы называете геем очень хороший специалист. У моей знакомой муж сразу ему денег отвалил, чтоб только он принял роды у его жены. (была не его смена) И она благодарит этого человека по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МиниМамка

когда я рожала мне было 18. Я не скажу, что роды были идеальными. Но врачи ко мне относились очень хорошо, ибо я слушала, что они говорят. Рожала я одна без родителей и мужа. Меня ни разу ни кто и никак плохим словом не назвал. Может вы кричали?:)Они таких не любят. И кстати, мужчина, которого вы называете геем очень хороший специалист. У моей знакомой муж сразу ему денег отвалил, чтоб только он принял роды у его жены. (была не его смена) И она благодарит этого человека по сей день.

 

я вела себя скромно..рада за вашу подругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...