Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Очень раздражало то, что некоторые мамочки (а их было не мало) бегали курить. Некоторые, не стесняясь, курили прямо в туалете (платный блок).

Причем все это видел мед.персонал.

Дело не в том, что медперсонал не гонял этих мамаш из таулета. По большому счету им глубоко наплевать на вас и вашего ребенка (в том плане, что ответстенность за здоровье ребенка несете Вы). Тут за всю беременность таких страхов натерпишься: как развивается ребенок, нормально ли, хватает ли ему "еды", витаминов, кислорода и.т.п..Не испытывал ли гипоксии в родах...А тут..сознательно травить своего ребеночка...Не, не для меня..Интересно, что даже врачи,спрашивая меня о вредных пристрастиях, удивленно смотрели, когда узнавали, что ни я, ни муж не курим. Это что, редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Интересно, что даже врачи,спрашивая меня о вредных пристрастиях, удивленно смотрели, когда узнавали, что ни я, ни муж не курим. Это что, редко?

Ага, мне сказали что "такого не бывает чтобы молодежь не пила и не курила" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто - то знает что нужно в роддом, потеряла список...:)((((((((((((((((((

 

Я брала свое постельное белье (не могу спать на казенном), полотенца (не давали), мыло и др предметы гигиены ( в том числе прокладки), туалетную бумагу, халат, ночнушку (там дают тоже), тапочки и сланцы (в душ ходить), кружка-ложка, пеленка для кресла, еще просили впитывающие пеленки.

Для малыша: чепчик, носочки, пеленки (в выходные не хватает), брала памперсы (на всякий случай), детский крем и мыло.

Еще брала свою подушку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ляльке не забыть шерстяную шапочку и носочки, влажные салфетки.

Лилу, удачных вам родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё брала с собой кипятильник,чай,сахар,кружку,ложку.И ещё много чего.Крем детский,салфетки,памперсы,новорождённому домашние трикотажные чепчики ,распашонки,ползуночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забыть документы: паспорт, полис, страховое свидетельство, книжку из ж.к.

Еще просят ксерокопию мед. полиса.

 

Я покупала крем Д-Пантенол. Очень хорошо при трещинах на сосках. Его можно перед кормлением ляльки не смывать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки самое главное, не забудьте кого-нибуди из близких, хотя бы что бы вкоридоре сидели и спрашивали у медскстер как роды проходят, они тогда внимательнее будут. Меня кесорили 30 декабря, ребёнок родился в крайне тяжелом состоянии, ничего хорошего не обещали, короче реанимация и больницы, к месяцу только домой вернулис.А ведь могло быть всё иначе, просто 29.12вечером врачам не охото было со мной возиться, оставили на утро, даже когда на столе лежала медперсонал возмущался что Новый год, а я тут им мешаю к праздникам готоаиться. Так-что будь те внимательны. А так за 2 недели не разу не слышала что бы на кого-то кричали или обзывались. да же всех по имени называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медперсонал возмущался что Новый год, а я тут им мешаю к праздникам готоаиться.

Я тоже рожала накануне праздников, и оооочень не хотела,чтобы мой личный праздник рождения дочки совпал с календарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки самое главное, не забудьте кого-нибуди из близких, хотя бы что бы вкоридоре сидели и спрашивали у медскстер как роды проходят, они тогда внимательнее будут. Меня кесорили 30 декабря, ребёнок родился в крайне тяжелом состоянии, ничего хорошего не обещали, короче реанимация и больницы, к месяцу только домой вернулис.А ведь могло быть всё иначе, просто 29.12вечером врачам не охото было со мной возиться, оставили на утро, даже когда на столе лежала медперсонал возмущался что Новый год, а я тут им мешаю к праздникам готоаиться. Так-что будь те внимательны. А так за 2 недели не разу не слышала что бы на кого-то кричали или обзывались. да же всех по имени называли.

 

Даже не вздумайте рожать в нашем роддоме.чуть больше года назад меня привезли на скорой со схватками.ночь с субботы на воскресенье.ни врачей,ни медсестер. врачи со скорой минут 30 тарабанили в дверь, вышла какая то заспанная тетка в сером халате, потом еще час расспросов типа какая беременность, какие роды, как будто всего этого нет в книжке из ЖК.еще через час пришла эта же тетя-мотя ставить укольчик.долго не хотела рассказывать мне что за укол.наконец выяснилось что обезболивающее.я с этого укола 3 дня спала.проснусь, поем и опять спать.через 3 дня я только увидела врача и только лишь для того чтобы забрать выписку и напрвление в областной роддом.этим неизвестным уколом мне остановили родовую деятельность.и потом я еще не могла разродиться неделю.спасибо пермским профессорам.спасли меня и малыша.неизвестно чем бы все это могло кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки самое главное, не забудьте кого-нибуди из близких, хотя бы что бы вкоридоре сидели и спрашивали у медскстер как роды проходят, они тогда внимательнее будут. Меня кесорили 30 декабря, ребёнок родился в крайне тяжелом состоянии, ничего хорошего не обещали, короче реанимация и больницы, к месяцу только домой вернулис.А ведь могло быть всё иначе, просто 29.12вечером врачам не охото было со мной возиться, оставили на утро, даже когда на столе лежала медперсонал возмущался что Новый год, а я тут им мешаю к праздникам готоаиться. Так-что будь те внимательны. А так за 2 недели не разу не слышала что бы на кого-то кричали или обзывались. да же всех по имени называли.

А в каком роддоме ты рожала? Я знаю про новый там такой безпредел!. Пока лежала там в патологии на 3 этаже всего насмотрелась. Женщины приезжают со сроками уже рожать дак они их там мучают по 1 неделе не чего не делая ждут когда у них процесс сам начнется, пичкают всякими капельницами, а потом уже начинают перехаживать, разродиться не могут сами и потом за головы хватаются и кесарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я знаю про новый там такой безпредел!. Пока лежала там в патологии на 3 этаже всего насмотрелась. Женщины приезжают со сроками уже рожать дак они их там мучают по 1 неделе не чего не делая ждут когда у них процесс сам начнется, пичкают всякими капельницами, а потом уже начинают перехаживать, разродиться не могут сами и потом за головы хватаются и кесарят.

 

со мной так же было ((( обошлось без кесарева, сама родила, но уже в 42недели, хотя в 40 пришла рожать, а мне сказали что рано еще, типа 38 недель еще только.

в результате ребенка сразу после родов в реанимацию, месяц в больнице лежали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной так же было ((( обошлось без кесарева, сама родила, но уже в 42недели, хотя в 40 пришла рожать, а мне сказали что рано еще, типа 38 недель еще только.

в результате ребенка сразу после родов в реанимацию, месяц в больнице лежали....

Я только понять не могу зачем тогда вообще в женской консультации заставляют идти в роддом ложиться, если там врачи не чего не делают, а просто тупа лежишь и все и всякую шнягой пичкают, когда так же можно и дома полежать. В женской просто с себя снимают ответственность, когда отправляют нас в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришла в больницу по срокам рожать... В первый же день мне сделали отслойку, сказали ночью приедешь. Но приехала на следующий день.... Рожала во втором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вздумайте рожать в нашем роддоме.чуть больше года назад меня привезли на скорой со схватками.ночь с субботы на воскресенье.ни врачей,ни медсестер. врачи со скорой минут 30 тарабанили в дверь, вышла какая то заспанная тетка в сером халате, потом еще час расспросов типа какая беременность, какие роды, как будто всего этого нет в книжке из ЖК.еще через час пришла эта же тетя-мотя ставить укольчик.долго не хотела рассказывать мне что за укол.наконец выяснилось что обезболивающее.я с этого укола 3 дня спала.проснусь, поем и опять спать.через 3 дня я только увидела врача и только лишь для того чтобы забрать выписку и напрвление в областной роддом.этим неизвестным уколом мне остановили родовую деятельность.и потом я еще не могла разродиться неделю.спасибо пермским профессорам.спасли меня и малыша.неизвестно чем бы все это могло кончится.

а я сразу от уколов отказалась...вечером схватки начались...а вот девушка одна согласилась...тоже дрыхла, а потом ее выписали!!!! и из женской на скорой отправили в роддом!!! а там програмированные роды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то же на скорой из ЖК отправили, рожать пора сказали, рожать то и в правду пора было, только в роддоме какие-то палочки ставили несколько дней, у меня родовой деятельности небыло, они всё равно не помогли, пока сама на узи не напрасилась через 5 дней, так бы и не известно чем бы всё кончилось, такого страха я ещё никогда не испытовала, действительно с мужем думали что праздник Новый год, для нас на всю жизнь перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу от уколов отказалась...вечером схватки начались...а вот девушка одна согласилась...тоже дрыхла, а потом ее выписали!!!! и из женской на скорой отправили в роддом!!! а там програмированные роды!!!

 

дак я ведь ее долго пытала что за укол.она сказала обезболивающее.и вот как оно все получилось.в перми со мной не знали что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины приезжают со сроками уже рожать дак они их там мучают по 1 неделе не чего не делая ждут когда у них процесс сам начнется, пичкают всякими капельницами, а потом уже начинают перехаживать, разродиться не могут сами и потом за головы хватаются и кесарят.

Что значит "мучают по 1 неделе....ничего не делают и пичкают капельницами?" Что должны делать врачи? Стимулировать? Так они этим и занимаются. Интересуйтесь,что ставят в капельнице. Если вы перехаживаете беременность, я думаю, должны ставить препарат, улучшающий кровообращение и подачу кислорода к плоду, так как на больших сроках плацента уже ни к черту и в полной мере свою функцию выполнять уже не может. НЕ хотите в патологию-покупайте сами лекарства за 1500 рэ баночка и пейте. Что еще? Окситоцин для стимуляции - если этого гормона не хватает в организме для самостоятельного родоразрешения. Турунды на шейку. Анализы дополнительно проведут-это плохо? Я на врач, но Что мне ставят, ставить ли, для чего и что будет после этого знаю, ну хотя бы из интернета. Сама пришла рожать в 40 недель, родила через неделю. Все назначения врача считаю обоснованными.

 

з.ы. елси не противопоказано: некоторым помогает хороший секс: и приятно, и естественная стимуляция)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "мучают по 1 неделе....ничего не делают и пичкают капельницами?" Что должны делать врачи? Стимулировать? Так они этим и занимаются. Интересуйтесь,что ставят в капельнице. Если вы перехаживаете беременность, я думаю, должны ставить препарат, улучшающий кровообращение и подачу кислорода к плоду, так как на больших сроках плацента уже ни к черту и в полной мере свою функцию выполнять уже не может. НЕ хотите в патологию-покупайте сами лекарства за 1500 рэ баночка и пейте. Что еще? Окситоцин для стимуляции - если этого гормона не хватает в организме для самостоятельного родоразрешения. Турунды на шейку. Анализы дополнительно проведут-это плохо? Я на врач, но Что мне ставят, ставить ли, для чего и что будет после этого знаю, ну хотя бы из интернета. Сама пришла рожать в 40 недель, родила через неделю. Все назначения врача считаю обоснованными.

 

з.ы. елси не противопоказано: некоторым помогает хороший секс: и приятно, и естественная стимуляция)))))))

Актовегин будут ставить если ты его сама купишь 5 ампул 450 - 550 руб, а так ставят пирацетам от которого нет не кого толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпаде, страстей начитаешься и идти рожать неохота. Неужели все так изменилось за 6 лет? Пришла рожать(2004 год) в старый роддом,потому что за день до этого было подобие схваток. Пролежала ночь под наблюдением врачей(сама Жукова дежурила). Утром глянули,сказали пора(воды не отходили и пробка какая то не вышла), поставили капельницу для стимулирования родов на 4 часа, всё, потом сразу на родовой стол. Родила быстро(для первородящей), негатива никакого. А тут почитаешь и нафик нафик, что то неохота за второй лялькой идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили капельницу для стимулирования родов на 4 часа, всё, потом сразу на родовой стол.

Тоже ставили капельницу..для меня это самое неприятное ощущение: лежишь, не шелохнуться, не повернуться, схватки(((А медсестра подходит и говорит: "Терпииии,будет еще больнее...еще часа 2 капать" Я ей: "Куда больнее, рожаю, кажется.." МИнут через 10 врач подошла, посмотрела. Правда, рожаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "мучают по 1 неделе....ничего не делают и пичкают капельницами?" Что должны делать врачи? Стимулировать? Так они этим и занимаются. Интересуйтесь,что ставят в капельнице. Если вы перехаживаете беременность, я думаю, должны ставить препарат, улучшающий кровообращение и подачу кислорода к плоду, так как на больших сроках плацента уже ни к черту и в полной мере свою функцию выполнять уже не может. НЕ хотите в патологию-покупайте сами лекарства за 1500 рэ баночка и пейте. Что еще? Окситоцин для стимуляции - если этого гормона не хватает в организме для самостоятельного родоразрешения. Турунды на шейку. Анализы дополнительно проведут-это плохо? Я на врач, но Что мне ставят, ставить ли, для чего и что будет после этого знаю, ну хотя бы из интернета. Сама пришла рожать в 40 недель, родила через неделю. Все назначения врача считаю обоснованными.

 

з

 

я так не считаю, у всезх разный организм и реакция разная, а врачи всех по одной схеме лесат, нас трое лежало в палате, поступили в 40 недель, троим ставили палочки или турунды, как их правильно, пока я не пошла на узи они не за шевелились, мне 4 дня назад надо было родить, я приехала мне сделали КТГ оно идеальное было. а через 4 дня уже анамалия плода, дак они ещё день подождали, а на кануне нам 3 капельницы какие-то поставили типо для кровообращения, ночью у нас троих схватки начались, в итоге одна родила сама и всё у неё и ребёнка нормально, меня прокесарили и урребёнок родился в крайне тяжелом не стабильном состоянии, и третью девочку прокесарили с ней и с ребёнко то же всё хорошо, только когда её ребёнка врачи обтирали после родов, шептались, что она просто везунчик. вот так, пока я сама в этой ситуации не оказалась, то же рассуждала, что всё приувеличивают и наговаривают на персона, а им просто стоит по внимательнее относится к каждой беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда второго рожала, уже перехаживала. КТГ было плохое, палочки не помогали. Я просила сделать кесарево, но врачи отказывали (хотя у меня уже было с первым кесарево), говорят поставим капельницы, чтоб ребеночку кислород поступал (они 3 недели их ставили, куда еще, доставать ребенка пора, что он мучается). Вообщем потом муж пришел к главному врачу и мне на следующий день назначили кесарево. Отправляйте своих мужей к врачам! Врачам лишь бы достать ребеночка,чтоб он заревел, а с последствиями нам мучаться, по невропотологам ходить!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала...меня положили почти за две недели до родов - сказали кислорода ребенку нехватает в развитии отстает (потом еще и ктг плохое - только мне не объяснили в чем) КСТАТИ РОДИЛА ОТЛИЧНОГО тьфу тьфу тьфу МАЛЬЧИКА, детская врач сказала - зря пугали!!!!!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???

Лечащая врач - тебе нужно рожать в срок - ребеночек недоразвит

Сменная врач - ты что надо капать ношпу ты с нее быстрей родишь и ребенок сможет сам дышать, а то он там задыхается!!!

И обе ставили палки и всякую хрень - мучали до победного, пока я уже вся на нервах не позвонила маме и кресно, кторые через знакомых вышли на лечущую...она объяснила - все норм!!!! но роды будут програмированные))) КАПЕЦ!!! осмотрело меня после этого 3 врача и бедный студент! от монипуляций начались схватки сначала каждые 3-4 часа, а потом к вечеру через каждые 10 минут...дак я за**ь бегать к акушерке - я ведь рожаю, а мне же в другое родильное переводиться!

Короче время 12-30, я со схатками каждые пять минут бегу вместе с акушерками во 2е родильно, с сумками по темноте! мужа звать сразу не разрешают! вдруг рожать не будем (прдедупреждаю, что от уколов успокаивающих я отказываюсь и рожать буду сегодня, что бы мне это не стоило!!!)

а потом во 2 родильном схватки начали отдолятся снова на 10 минут...и насали стимуляцию! на кой ляд меня вской х**й мучали??? столько слез и нервов??? почему хамили и прикалывались (это одельная блин история) за то что я волновалась за сына??? за то что подходила с вопросами??

Имена врачей могу назвать - но как впрошлый раз получать гневные письма от работников роддома - за то что выношу сор из ИХ избы и за свою серость в сфери акушерства(!!) НОХОЧУ

И Поскриптум - когда после родов спросили - придешь за вторым - сказала обязательно, переглянувшись с мужем - хором ответили - ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В СОЛИКАМСК - хотя кто знает всяко в жизни может повернуться - и во всех пакостях нашего роддома есть саои плюсы -сороконожки в анализах - сплочают рожениц, неимение на акушерском посту не зеленки не угля активировоного - добавляет изобритательности, а рассказы о гигникологии - добавляют веры в Бога. можно продолжать бесконечно вспоминая и столовую, и прихлопнувшую меня дверцу душевой кабинки в платном оделении второго роддома))) было весило, но сделаю все что больше в это счастье не нагой))) спасибо милым врачам, за то что с оптимизмом лечат нас в условиях суровой действительтности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком роддоме ты рожала? Я знаю про новый там такой безпредел!. Пока лежала там в патологии на 3 этаже всего насмотрелась. Женщины приезжают со сроками уже рожать дак они их там мучают по 1 неделе не чего не делая ждут когда у них процесс сам начнется, пичкают всякими капельницами, а потом уже начинают перехаживать, разродиться не могут сами и потом за головы хватаются и кесарят.

 

 

 

 

 

Я лежала во-втором ( старом), как я поняла, там рожают сами очень редко, да ито те кто со схватками (давольно сильными) из дома приехал.

 

 

но роды будут програмированные))) КАПЕЦ!!!

 

 

 

 

 

Когда моя сестра спросила врача почему меня пркесарили экстренно, они сказали : Почему ЭКСТРЕННО, роды были запланированны ( они с вечера меня на утро запланировали), а в Обменной карте написали : РОДЫ СРОЧНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...