Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные операция антитонировка была? В Новожилово всех тормозили, меряли прибором, сношали гипотоламус (с) и обильно выписывали штрафы.

Родственник сказал у него 15 попугаев намеряли, за ним остановили 12-шку, на лобовом 0,3 попугая показало :lol:

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Захар, а если бы тебе меряли, сколько бы вышло? У тебя вроде же заводская?

Это у них на лобовухе намеряли. У меня задние стёкла только тонированы с завода. По цифрам хз, светлая она, зато хороший обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ? Можно снять с учета тонированную машину (передние стекла и полоска на лобовом) или заставят обдирать? (спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные операция антитонировка была? В Новожилово всех тормозили, меряли прибором, сношали гипотоламус (с) и обильно выписывали штрафы.

Родственник сказал у него 15 попугаев намеряли, за ним остановили 12-шку, на лобовом 0,3 попугая показало :lol:

попугаи-это еденицы измерения ? можно подробнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м/ф "38 попугаев" посмотри :lol:

ты не шути тут :lol: а лучше скажи сколько 1 попугай весит при измерении тонировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не шути тут :lol: а лучше скажи сколько 1 попугай весит при измерении тонировки

А кто его знает, в каких единицах они светопропускную способность меряют, вот и написал в "попугаях". Наверное в %. Чистое стекло - 100%, тем темнее плёнка тем ниже % пропускания. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, в каких единицах они светопропускную способность меряют, вот и написал в "попугаях". Наверное в %. Чистое стекло - 100%, тем темнее плёнка тем ниже % пропускания. ИМХО.

получается ты сам не знаешь о чем пишешь ? :lol:

 

Родственник сказал у него 15 попугаев намеряли, за ним остановили 12-шку, на лобовом 0,3 попугая показало

твои слова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ? Можно снять с учета тонированную машину (передние стекла и полоска на лобовом) или заставят обдирать? (спасибо)

Можно, даже если лобовое тонированно. А вот что бы поставить на учет придется обдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается ты сам не знаешь о чем пишешь ? :lol:

...и всё-таки м/ф... рекомендации лучших собаководов, то что доктор прописал... ну ты в курсе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проценты пропускаемости всё. Ваши попугаи измеряют в %

а что тогда такое 0,3 попугая на двенашке ? 0,3 % ? чот совсем мало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в %. Чистое стекло - 100%, тем темнее плёнка тем ниже % пропускания. ИМХО.
Чистое стекло имеет светопропускаемость 78-80%. ГОСТом регламентирована светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол: лобовое не ниже 75%, боковые передние не ниже 70%. Т.е. лобовое можно затемнить максимум на 3-5%, а боковые передние до 10%. Чтобы светопропускаемость в сумме не была ниже 70%. Приборы ее как раз и меряют. 15% означает, что светопропускаемость стекла не соответствует ГОСТУ на 85%. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все это знаю :lol:

я пытаюсь разобраться что такое 0,3 попугая в посте одного товарища :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30%, может человек ошибся в терминах. Вообще читал что для упрощения тех. гайки берут идеально чистое стекло за 1=(гост 100%). Отсюда следует что 0,3 = 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя проблема именно с "зарегить на себя"? Тогда оформи на жену, мать, дочь, деда. Щас действительно столько нюансов, что "покупать"(закавычил для АК-47) по гендоверенности очень рисково. А если проблема в "снять с учёта с продавца", то стоит ли покупать такой авто.

 

Для полноты картины обрисую сложившуюся ситуацию: есть сильное желание приобрести авто, но проблема в том что здесь у меня только временная регистрация (прописан за 2500 км от сюда) поэтому здесь поставить на учет не смогу родственников с местной пропиской нет. Вот и получается что если брать машину здесь то только по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины обрисую сложившуюся ситуацию: есть сильное желание приобрести авто, но проблема в том что здесь у меня только временная регистрация (прописан за 2500 км от сюда) поэтому здесь поставить на учет не смогу родственников с местной пропиской нет. Вот и получается что если брать машину здесь то только по доверенности.
Ошибаешься. При наличии временной регистрации ты можешь поставить приобретенный автомобиль на учет здесь. Только регистрация будет действовать до окончания твоей регистрации. В любом случае покупать по доверенности не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. При наличии временной регистрации ты можешь поставить приобретенный автомобиль на учет здесь. Только регистрация будет действовать до окончания твоей регистрации. В любом случае покупать по доверенности не рекомендуется.

ознакомился с приказом 1001, но при обращении здесь в РЭО ГАИ мне ответили что по временной регистрации на учет ТС не поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в Пермь в ОблГАИ - там поставят.

Если на учет в Перми поставят, то тех.осмотр тоже в Перми проходить?

 

Сколько времени у меня будет с момента покупки авто до постановки его на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учет в Перми поставят, то тех.осмотр тоже в Перми проходить?

 

Сколько времени у меня будет с момента покупки авто до постановки его на учет?

Проходить тут будеш, они документы сюда перешлют в течении месяца.

На учет ставить в 3-х дневный срок, если мне не изменяет память.

 

Процедура постановки на учет

Приказ № 59 МВД

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...