Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос был

человеку нужно сдать экзамен на в\у не по месту жительства и учебы в автошколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил в Пермь сегодня ночью. В районе 03:15 в Кунье, выходя из кафе увидел стоящий Хюндай Туксан с гос. номером 017 темного цвета. Двое молодых парней в салоне. Лет по 25-28. Музончик наваливал типа - "А на лесоповале так холодно, голодно и конвой стережёт". Поехал дальше в Пермь. В районе Ярино данный Туксан обогнал на подъеме в гору. Ну обогнал и обогнал, дело житейское. Через какой-то километр вижу данную машину стоящую за ж/д переездом на площадке с открытыми дверями. Поехал дальше. У кафе "Горы" останавливают гаишники. Вышел из машины, смотрю на ИДПС, тот стоит на меня смотрит и молчит. Вопрошаю - в чем дело-то? ИДПС так не уверенно - документы ваши дайте. Даю документы, сотрудник не смотря в документы спрашивает - вы из Соликамска? Нет, из Березников. Тогда следующий вопрос задают - Хюндай Туксан на дороге не видели? Видел. Номер 017? Сотрудник уходит к своей машине уточнить номер. И тут летит под 120-140 Туксан. ИДПС подымает жезл с требованием остановиться, Туксан не останавливается и уходит в сторону Перми дальше. Мне отдают документы, машина ДПС с визгом резины срывается с места, мигалки, сирены. Я удивленный таким поворотом сюжета сажусь в машину и еду дальше. Через 2-3 километра вижу запаркованный Туксан и машину ДПС перекрывшую им дорогу. Что было дальше и в чем причина такого страстного ожидания на трассе Туксана, не знаю.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушкан вообще не для гонок...аэродинамика чуть лучше кирпича...высокий центр тяжести...высокопрофильные шины...мягкая подвеска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю, если б с наркотой ехали, то не один экипаж ДПС их тормозить бы пытался. Тем более ждали их заранее. Срежиссировать могли и фуру поперек дороги или технику какую дорожную, дескать ДТП здесь. А как только притормозили, тут бы и приняли спецназом ФСКН. Здесь накосячили наверное в районе Соликамска и дриснули по трассе. ДТП или может мордобой какой-нить. Вот и приняли их так спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю, если б с наркотой ехали, то не один экипаж ДПС их тормозить бы пытался. Тем более ждали их заранее. Срежиссировать могли и фуру поперек дороги или технику какую дорожную, дескать ДТП здесь. А как только притормозили, тут бы и приняли спецназом ФСКН. Здесь накосячили наверное в районе Соликамска и дриснули по трассе. ДТП или может мордобой какой-нить. Вот и приняли их так спокойно.

Все верно, спецоперацию одним экипажем не делают. Страховка идет, плюс разные варианты на разные ситуации. А вот про накосячили вполне может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках местный житель признана виновным в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД (орфография сохранена)

09 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Березники 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Следствием и судом установлено, что в один из дней ноября 2014 года инспектор ДПС ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-21074. Во время проверки документов у водителя и мужчины-пассажира были выявлены признаки алкогольного опьянения. Проигнорировав требования сотрудника полиции выйти из автомобиля, осужденный умышленно нанес удар в лицо стражу порядка, причинив телесные повреждения. После этого он был задержан. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

http://perm.sledcom.ru/news/item/913719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напротив суши-бара УМИ идет поголовная проверка документов. Для проезда свободна только крайняя правая полоса. У супруги сегодня впервые за 7 лет случилось общение с господами ДПС-впервые остановили, впервые проверили документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жена сказала была видеосъемка. Но ей повезло.

Кстати подобное мы видели в Перми на объездной в позапрошлый выходной-тогда мы и не поняли что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня похоже проверяют на опьянение, потому что моя ехала забрав ребенка с музыки и время было 21.30. Да и пересечение сплошной и тому подобного там физически не могло быть-просто собрали кучку машин и всех подряд проверяют

 

Ехала сегодня по Юбилейной издалека увидела мигалки в районе строительного техникума, еще и тойота ехавшая на встречу моргнула. Ладно думаю может ДТП или еще что страшнее... Еду дальше не стала искать окольные пути. Постояла в пробке минут так 25-30, только мне проезжать подходит какой-то старший... лейтенант что ли... Представительный такой... Жезлом не взмахивал лишь подошел к машине и попросил окно открыть. Я аж растерялась. блин доводчики стекол еще не подсвечены: сначала открываю заднее левое, потом заднее правое на ощупь... Он на меня смотрит косым взглядом а я с перепуга и нащупать нужную кнопочку не могу.

Потом нахожу заветную кнопку: смотрю на него(в голове вопрос-че надо?) Говорит старший... такой то там предьявите документы... Млин в голове вопрос-мамочки а взяла ли я документы?(хотя документы всегда с собой) Ну комикс просто. Даю. И страховочку пожалуйста! Секунду: начинаю рыться в бардачке в куче бумаг и искать заветную страховку-все раскидала по машине)))) Мне кажется господин СТАРШИЙ сам офигел от моей растерянности! Потом улыбнулся со словами: Счастливого пути!

Млин! 7 лет езжу-ни разу не останавливали, ни единого общения с господами в погонах! и вот оно)))

П.С.: ну и что что показуха-сколько то поймали-от пьяных огородили! Молодцы!

подпись: Wella(теперь гость_Wella)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего к барам в ПЯТНИЦУ подъезжать, на машинках.. )) Сидите дома , или идите пешком до этого бара. Расслабили булки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала замес какой то серьезный! Первый раз такое увидела. Телевизор увидела поняла, что операция "пьяный водитель" отлегло. Приготовила документы, открыла окошко, уставший сотрудник спросил документы и спросил употребляла ли я алкоголь? Улыбка почему-то по всему лицу растеклась)) нет. Как хорошо что такие проверки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такое подсиралово...

Спасибо Максимка! Я думаю это не подсиралово-скорей любопытство.(но ты настоящий друг)

Думала замес какой то серьезный! Первый раз такое увидела. Телевизор увидела поняла, что операция "пьяный водитель" отлегло. Приготовила документы, открыла окошко, уставший сотрудник спросил документы и спросил употребляла ли я алкоголь? Улыбка почему-то по всему лицу растеклась)) нет. Как хорошо что такие проверки делают.

Согласна Мариш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего к барам в ПЯТНИЦУ подъезжать, на машинках.. )) Сидите дома , или идите пешком до этого бара. Расслабили булки)).

Ну да мы с wizard-ом и Мари-ел по барам ползаем-все вместе! Угу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...