Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фигею с оперативности наших ГИБДДшников.

Недели полторы назад перекрыли проезд по улице Гагарина в районе перекрестка с улицей Ломоносова (трубы меняют). Некоторые 3,14расы решили, что им закон не писан, и объезжали перекрытый участок по тротуару вдоль перекрытого участка дороги. Причем зачастую не снижая скорости. В понедельник днем написал на сайте ГИБДД обращение, описал ситуацию, попросил перегородить тротуар. Вчера еще до обеда позвонили мне на сотовый из ГИБДД, поблагодарили за обращение, сказали что проезд перекрыт. Причем перекрыт так что к примеру с коляской пройти можно без проблем, а вот даже ОКА уже не протиснется.

Меньше чем за три дня все сделали, я от них даже не ожидал такой оперативности, думал не меньше недели думать будут. Молодцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже ОКА уже не протиснется

сегодня наблюдала как там по тротуару проезжает без проблем рено сандеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдала как там по тротуару проезжает без проблем рено сандеро

Хм, сдвинули ограждение что-ли? Вот уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наблюдал такую картину. Стояли в час-пик по Свердлова у перекрёстка с Юбилейной ближе к Уралкалию. Первый ГАИшник бах, палкой махнул - промахнулся чуток, пенсионер с семьёй на каком-то кроссовере-аквариуме остановился, второй выстрел по тонированному вкруг зубилу. Пенсионеру сообщил об ошибке и пошел тонер оформлять. Второй только пошел к пенсионеру - тот трогается))) побежал быстрей его останавливать по-новой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером наблюдал картину на пл.Юбилейной как гаишники выписывали протокола пешеходам(как минимум трем женщинам), переходивших дорогу в неположенном месте от оранж-молла к площади Юбилейной.

 

Вчера вечером по пути в сторону БРУ-2 впреди ехала серебристая 12ка(с антенной на крыше), прижимаясь вправо через сплошную, тем самым провоцируя на обгон ее через сплошную, обгонять не стал(ехал по правилам))), хотя встречных машин не было, как оказалось это машина ГАИ с камерой. 12ка доехав до "своих" коллег, которые "прятались" с радаром за поворотом на БРУ-2, развернулась и поехала обратно в поисках "счастья"(нарушителей). Будте внимательнее!!!

Изменено пользователем vital21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или влево? ))

А Вы обогяете справа???

Читайте внимательней! 12ка прижимаясь вправо через сплошную, тем самым провоцируя на обгон ее(ЕСТЕСТВЕННО СЛЕВА) через сплошную.

Изменено пользователем vital21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по пути в сторону БРУ-2 впреди ехала серебристая 12ка(с антенной на крыше), прижимаясь вправо через сплошную, тем самым провоцируя на обгон ее через сплошную, обгонять не стал(ехал по правилам))), хотя встречных машин не было, как оказалось это машина ГАИ с камерой. 12ка доехав до "своих" коллег, которые "прятались" с радаром за поворотом на БРУ-2, развернулась и поехала обратно в поисках "счастья"(нарушителей). Будте внимательнее!!!

 

статья 12.15

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двенарь прижался в право к обочине , спокойно можно было пойти на опережение не пересекая сплошной со встречкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двенарь прижался в право к обочине , спокойно можно было пойти на опережение не пересекая сплошной со встречкой.

Так он и "прижался" так, что обгон не пересекая сплошной невозможен-провокация нарушения с моментальной фиксацией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и "прижался" так, что обгон не пересекая сплошной невозможен-провокация нарушения с моментальной фиксацией))

Итак там почти везде обгон запрещен , гайки стоят практически где только можно , у дамбы треноги стали выставлять, а еще и такое придумали?! Вот уроды редиски , будем знать.

ЗЫ Еще дирижабля там не хватает ,катеров полицейских на втором пруду ,камер )) Трасса особой важности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно тормознули, чисто из интереса, спрашиваю: "А в чем дело то? Нарушил что-то?" Идпс начал мне рассказывать про какой-то там федеральный закон номер блаблабла, вобщем типа ему можно меня остановить для проверки документов просто так...) Чо, теперь можно стало действительно?))) Мне впринципе фиолетово, у меня с документами окей, отдал ему, он проверил и пожелал удачи. Но факт остановки без причины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идпс начал мне рассказывать про какой-то там федеральный закон номер блаблабла, вобщем типа ему можно меня остановить для проверки документов просто так...) Чо, теперь можно стало действительно?

Не можно, кроме стационарных постов ДПС...инспектор вправе остановить если проводятся антитеррористические мероприятия или введено чрезвычайное положение, либо на подобное авто имеется ориентировка, либо произошло ДТП или происшествие в следствии которого инспектор нуждается в стороннем ТС. Но на всё это должна быть заверенная бумага с оригиналами подписей и печатей с указанием сроков и территорий проведения, если копия то на ней должны быть печати подтверждающие верность копий. ИДПС обязан предоставить все эти документы для ознакомления по требованию водителя. Приказ 185 пролистай, там много интересного.

У меня было два интересных случая, первый: еду в городе вечером поздним, на переезде у Агроснаба останавливают пермские, просят предъявить документы, на вопрос о причине остановки начинают рассказывать о проведении антитеррористическом мероприятии, о выявлении водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и о предотвращении случаев угона. На вопрос, есть ли бумаги подтверждающие это, ДА. Просьба продемонстрировать, принёс целую стопку и начал показывать. Печати и подписи на месте. Предъявил ему документы, после ознакомления ИДПС улыбаясь только лишь спросил не юрист ли я, и пожелал счастливого пути. Случай второй: еду по трассе из Перми в Березники, на отвороте на Ольховку останавливает меня ИДПС, на вопрос о причине остановки сказал что проверка документов, я ему сделал замечание о том что сейчас проверка документов не является причиной остановки вне стационарных пунктов ДПС, он мне начал как и в первом случае лепетать о проверках. На вопрос о наличии подтверждающих документов сказал что их у него нет и дескать он не обязан мне их предоставлять для ознакомления. Попросил у него номер доверия для того чтобы выяснить правомерны ли действия сотрудника, кинул мне документы в машину и отвернувшись ушел к своей машине.

Не бойтесь задавать вопросы, если вы считаете что вы ничего не нарушали и считаете что вас остановили неправомерно, это ваше право.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из административного регламента МВД:

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- выполнение распорядительно-регулировочных действий;

- необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

 

82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <1>, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.
Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДПС обязан предоставить все эти документы

не обязан!читал где то но не помню где эта фишка не канает уже тебе пичальный гибон попался просто)))

 

принёс целую стопку и начал показывать.

в каком году это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...