Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дело не в экономии, а в "системе". включаешь ты всегда ближний днем, лампочка перегорела, ты не в курсе, а ГАИшник уже руки потирает, чтоб тебя обуть, он ведь хрен предупреждением ограничится. в итоге, ездишь по правилам - получаешь штраф, ездишь не по правилам - не получаешь и гена спокоен))

я 1,5 года езжу без подсветки заднего номера, ни разу никто не предъявил, а чуть лампочка перегорит - иди сюда...

Россия, че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прав тот, кто по главной. Да и второй хрен докажет, что у первого фары не горели,

на это есть видеорегистратор. И я не спрашиваю "докажет - не докажет". Это считай уже доказанный факт, зафиксированный сотней свидетелей с участием трех видеокамер телевидения и двумя камерами ГИБДД. Меня интересует как квалифицированно будет и кто будет признан виновным. Мой вопрос только в этом заключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это есть видеорегистратор.

фишка отпала, он выключился)))

Меня интересует как квалифицированно будет и кто будет признан виновным. Мой вопрос только в этом заключался.

Второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват мудак со второстепенной. Он по любому обязан пропустить, невзирая на всякие там "фары не горели, ехал быстро, летел низко" и прочее. Едущему по главной максимум штраф светит (сколько там, кстати?) и то вряд ли кто заморачиваться будет на это.

Изменено пользователем R@in
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь так я могу подставиться по ночи любому кто поедет со второстепенки? Подкрасться без фар и только он дернется ехать, бить его в бочину?

P.S. Куплю убитую в хлам ВАЗ-2114 не дороже 50 000 руб. Условие - хороший внешний вид и способность самостоятельного передвижения.

P.P.S. А "подставляльщики-то" вот идиоты. Схемы какие-то разрабатывают. Тут стой с потушенными фарами на главной и долби всех кто поедет со второстепенки. Делов-то.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний днем, лампочка перегорела, ты не в курсе, а ГАИшник уже руки потирает, чтоб тебя обуть,

фигня полная. днем не обует. нарушения нет.

еду из перми, одна лампочка не горит.

где-то в Горах тормозит гаишник:

- у вас лампочка не горит

- знаю, левая

- а где перегорела?

- в Перми заметил

- а почему сразу не поменяли?

- а зачем? приеду домой - поменяю

возвращает доки, книксен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты сам себе противоречишь.

 

А вот вопрос по вышеописанному обсуждению. Как отреагирует ГИБДД на следующую ситуацию?

Едет машина по второстепенке, приближается к пересечению с главной. По главной движется другая автомашина, но фары у неё не горят. Происходит ДТП. Водитель машины со второстепенки пишет в объяснении - не видел приближающейся машины на главной, потому что у той были выключены фары. Кто прав? Дело происходит днем и вообще в светлое время суток.

 

то бишь так я могу подставиться по ночи любому кто поедет со второстепенки? Подкрасться без фар и только он дернется ехать, бить его в бочину?

P.S. Куплю убитую в хлам ВАЗ-2114 не дороже 50 000 руб. Условие - хороший внешний вид и способность самостоятельного передвижения.

P.P.S. А "подставляльщики-то" вот идиоты. Схемы какие-то разрабатывают. Тут стой с потушенными фарами на главной и долби всех кто поедет со второстепенки. Делов-то.

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты сам себе противоречишь.

вторая реплика была на

 

Виноват мудак со второстепенной. Он по любому обязан пропустить, невзирая на всякие там "фары не горели, ехал быстро, летел низко" и прочее. Едущему по главной максимум штраф светит (сколько там, кстати?) и то вряд ли кто заморачиваться будет на это.

 

То бишь виновен всегда тот, что на второстепенке, не зависимо от горения фар и вообще их наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в совецкое время криминалисты умели определять - горела лампа в момент разбития или не горела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая реплика была на

 

 

 

То бишь виновен всегда тот, что на второстепенке, не зависимо от горения фар и вообще их наличия?

мой ответ был на ТВОЙ вопрос про ситуацию ДНЕМ. Про ночь там нет ни слова. Что ты там между строчек нашел, я не понимэ...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали облаву на город в выходные,а тишина.. Было? Не? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали облаву на город в выходные,а тишина.. Было? Не? :-)

дохера по городу постов было, аж по 2 машины даже иногда стояли...

 

это точно раздражают экономисты, их в зеркала заднего вида хуже видно

а х*ли ты Гранту взял, а не Калину? сэкономил, жлоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты просто решил что так будешь делать (наоборот, не как все) и все тут.

ты меня раскусил

куплю тачку с автоматическим включением ДХО, тогда буду ездить))

 

главное на фокус не сесть

точно точно, не вздумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе помогу их сломать :)

не надо ничего ломать))

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дохера по городу постов было, аж по 2 машины даже иногда стояли...

ни одной не встретил. Разминулись :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ночью в принципе, едешь ночью в чужом городе, области, по трассе итд, лампа перегорела. думаю никто не докопается

не, тут как раз все плохо.

ибо не работающие световые приборы входят в перечень неисправностей, при которых эксплуатация тс запрещена.

гай имеет законное право снять номера и поместить тс на штрафстоянку. если ты не можешь устранить на месте немедленно.

по закону он просто не имеет права отпустить тебя.

ночью и/или при условиях ограниченной видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, осенью еду из Солика, на отвороте пьяной дороги мадам останавливает. В чем дело, спрашиваю. Ваше ТС в неисправном состоянии. Одна фара не горит. Днем. Дальше предложила двигаться на аварийках. Хотела предупреждение выписать, но кто-то более вкусный подъехал, отпустила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ был на ТВОЙ вопрос про ситуацию ДНЕМ. Про ночь там нет ни слова. Что ты там между строчек нашел, я не понимэ...((

А в чем разница с точки зрения ПДД? Ближний свет должен быть включен, что в светлое, что в темное время суток. Ближний свет днем для чего? Что бы было лучше видно машину? А ночью для того же? Поэтому я приравниваю дорожную ситуацию при ДТП без включенного света независимо от времени суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, вопрос же ставился мной по другому.

Как отреагирует ГИБДД на следующую ситуацию?

пункты ПДД разные 19.1 и 19.5, а вот в КоАП одна и та же предусмотрена 12,20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...