Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу говорить более объективно

более объективно, чем регик не скажешь,

справедливости ради надо сказать, что таких злодеев-оборотней как выкладывают на ютубе, я почти не встречал, но я не отрицаю, что они есть и их немало.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более объективно, чем регик не скажешь,

справедливости ради надо сказать, что таких злодеев-оборотней как выкладывают на ютубе, я почти не встречал, но я не отрицаю, что они есть и их немало.

Я уже писала, что есть недостойные люди везде, в любой организации, в любой системе. Без этого невозможно, за всех поручиться не получится. Но если даже вы таких злодеев почти не встречали, это говорит же о чём-то. Не так всё плохо, как здесь пишут и среди водителей злодеев не меньше, и даже таких, кого наказал справедливо, а потом они могли приехать домой разбираться, угрожать сотрудникам и их семьям. Регистраторы - это хорошо, я и говорю, что если есть такие случаи и особенно, если легко это проверить - не надо замалчивать, не надо вот здесь быть такими смелыми, возмущёнными, обиженными, надо идти с заявлениями, чтобы оградить других людей, чтобы другим сотрудникам неповадно было. Собственная безопасность у них неплохо работает, жёстко. Конечно, нужно при этом самому за себя быть уверенным, что ты вёл себя порядочно, законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за долбаная привычка шататься посреди дороги?

и почему у него полоски светоотражающие не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы так рассуждаете с позиции обывателя-зеваки, коих много вообщем-то... и которые не представляют, что бывает на месте страшных серьёзных аварий...Мне можно об этом не говорить - я и сама была свидетелем, и муж лучшие годы своей жизни отдал ГАИ...

 

у вас лично были конкретные случаи или вы от кого-то слышали, читали где-то? если вы уверенны, что это имело место быть с вами вы, конечно же, не обращались с заявлением, так как считаете, что это бесполезно...или вы обратились с заявлением на конкретный экипаж, присутствующий на месте аварии? в любой организации есть свои "паршивые овечки" и если вы уверенны, что что-то пропало с места аварии тогда нужно не умалчивать это и смаковать с друзьями и возмущаться, а писать заявление, чтобы такие люди не работали больше. У них есть своя служба безопасности, которая выявляет таких сотрудников и проводят специальные проверки, людей увольняют. Зато у меня есть конкретный пример, когда в нескольких метрах аварии нашли около 100 тыс. рублей и телефон пострадавшего водителя и отдали ему, это были наши березниковские гаишники...и это не единственный пример. И 100 рублей возвращали, тоже был такой случай.

достаточно просто постоять за гаишной машиной с тонером. И посмотреть как им приносят подояния вот и все. Понимаете если ты приходишь в гаи а там все корумпировано сверху и до низу то отдельные личности просто не заметно

 

 

Может, это вы можете судить по увиденному в Ютубе, я знаю конкретных людей, конкретные ситуации, семьи этих сотрудников, знаю благодарных людей, не относящихся к сотрудникам органов, а просто получивших конкретную помощь, вплоть до спасения жизни. Да что там говорить - уже давно живу я , мой ребёнок в режиме "тревоги" и "боевой готовности" и могу говорить более объективно, нежели простые обыватели. Не судить, а именно говорить, рассказывать, а вы судите. Судить должен закон и Бог, если есть человек, не достойный своего звания и должности.

благодарных потому что гаишники их отмазали за сбитых бабок в пьяном виде или детей. Вот факт дак факт. И таких случаев миллионы по стране. Знаете чем о личается бог от сотрудника дпс или просто полицейский? Бог не думает что он милиционер! Сколько раз видел дпс ников в гражданском. Такое ощущение что они бандюганы . Кожан бандитский. Золотые печатки на пальцах. Цеп охеревшая и крест...авто в гавно тонированные и прочее. Так что не нужно тут доказывать про честность и благородство

 

 

Я уже писала, что есть недостойные люди везде, в любой организации, в любой системе. Без этого невозможно, за всех поручиться не получится. Но если даже вы таких злодеев почти не встречали, это говорит же о чём-то. Не так всё плохо, как здесь пишут и среди водителей злодеев не меньше, и даже таких, кого наказал справедливо, а потом они могли приехать домой разбираться, угрожать сотрудникам и их семьям. Регистраторы - это хорошо, я и говорю, что если есть такие случаи и особенно, если легко это проверить - не надо замалчивать, не надо вот здесь быть такими смелыми, возмущёнными, обиженными, надо идти с заявлениями, чтобы оградить других людей, чтобы другим сотрудникам неповадно было. Собственная безопасность у них неплохо работает, жёстко. Конечно, нужно при этом самому за себя быть уверенным, что ты вёл себя порядочно, законно.

над тобой посмеются при написании... Потом вышлют на почту что по факту проверки нарушений не обнаружено и все!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач и сотрудник ГАИ (без экипажа!) вдвоём вытаскивали этого водителя, потому что вдобавок была угроза возгорания УАЗика, могли все взлететь на воздух.

давайте без фантазий, что-же в этом месте делал врач, да ещё и сотрудник ГАИ, да ещё и без экипажа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без фантазий, что-же в этом месте делал врач, да ещё и сотрудник ГАИ, да ещё и без экипажа...

Ну во-первых, я не маленький ребёнок, чтобы фантазировать, если вы используете форум как воплощение своих фантазий, то не всем это нужно, я уже вышла из этого возраста. Тем более, в этом случае я была свидетелем, муж ещё работал в ГАИ и был в тот день дежурным. Поэтому работал без экипажа. Об аварии в дежурную часть сообщили мимо проезжающие, вначале прибыл на место мой муж, затем скорая помощь, а уж намного позже МЧС...Всё это было на самом деле и на моих глазах. Хорошо, что вам ещё в жизни не довелось увидеть чего-то подобного. Я просто рассказала один из множества эпизодов, какие бывают.

 

 

Сколько раз видел дпс ников в гражданском. Такое ощущение что они бандюганы . Кожан бандитский. Золотые печатки на пальцах. Цеп охеревшая и крест...авто в гавно тонированные и прочее.

ну вот как раз таких как вы описываете отдельные личности. Может, в Ютубе их видите много или в других городах все сплошь такие, где коррупция в таких размерах, что березниковцам и не снилась, я сужу только по тем сотрудникам нашего города, кого я лично знаю и с чьими семьями могу общаться. Да, вы ещё правы в том, что на фоне общественной неприязни, на фоне того, что можно увидеть в Ютубе и услышать от знакомых, которые сталкивались с недобросовестными сотрудниками, складывается одинаковое отношение ко всем без разбора. Плюс некоторые водители знают за собой грешки на дорогах и у них такая манера, что лучшая защита-нападение, "я хороший - они плохие". Это наш менталитет русский - мы вначале видим всегда только плохое и любим поговорить об этом, о хорошем говорить не интересно, не принято у нас. Хороших людей мы воспринимаем как будто так и должно быть, а о плохих готовы говорить сколько угодно во всё услышание.

На этой ноте можно даже закончить обсуждение сего вопроса- бесполезно всё это. Сложно всем понять друг друга. Главное, самим оставаться людьми.

Изменено пользователем Елена Прекрасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, зачем тут вообще кому-то что-то объясняешь? Видишь ведь, каждый в ГАИ отслужил как минимум с десяток лет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камера, стоящая на обочине в обе стороны "стреляет"?

К чему спросил- из Перми еду, втречные моргают, сбросил скорость на всякий, жду, нету никого. Потом камеру увидел- еще за огражденим так аккуратно спрятали(на моей стороне). Метров через сто медленно десятка гаишенская на встречу едет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,еду из Соликамска,время около 19.30. При выезде из города знак ограничение скорости 40,перед постом Гаи. Знак этот снегом забросало,что почти и не разобрать,что на нём нарисовано. Сбросил скорость.. Останавливает меня наряд гайцов,с видио-камерой слежения. "Успели вовремя притормозить!" :-) Документы посмотрел и счастливого пути пожелал.. Грю ему,знак то снегом закидало,не разобрать,что за знак. Промолчал гаец,сел в машину и уехал. / Сейчас зима,знаки снегом закидывает. Не понятно,что за знак висит. Это нарушение,если превысил разрешённую скорость на непонятном знаке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, зачем тут вообще кому-то что-то объясняешь? Видишь ведь, каждый в ГАИ отслужил как минимум с десяток лет. ;)

Действительно, это очень заметно! :dada: Да я вообщем-то уже ничего объяснять не буду. Все остаёмся при своих мнениях и это нормально. Мнения меняются в ту или иную сторону, когда с нами происходит какая-то ситуация. Дай Бог вам встречать поменьше негатива как от сотрудников, так и от таких же водителей, ну и счастливого пути всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час зима,знаки снегом закидывает.

в субботу видел как в районе романово очищали знаки. так думаю если всетаки протокол составят - идешь фотографируешь не читаемость знака и дальше в суд опротестовать протокол
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, если будет запись с регистратора, предшествующая моменту составления протокола. Тогда оспорить можно без проблем, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования знака должны быть доведены до водителя. Если знак не читаем, то и соблюдать его никто не требует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он бросил пост?

андр алекс, никаких постов у дежурного по ГАИ, выезжающего на аварии, быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он бросил пост?

Девушка отредактировала свое сообщение, иначе слишком много нескладух было. В нынешнем варианте это звучит как - её муж был дежурным по ДТП по ОГИБДД и на служебной машине поехал на место ДТП. Где оказал помощь пострадавшему. Дежурный по ДТП работает и ездит на ДТП один (поэтому фигурирует "без экипажа").

 

Хотя если чуточку представить событие, то вопросов ещё больше появляется. Смотрим описанную фабулу.

Едет УАЗ. Происходит ДТП. УАЗ переворачивается, в машине зажимает человека, возникает угроза воспламенения. Из проезжающих мимо машин видят перевернутый УАЗ, помощь никто не оказывает, но сообщают в ОГИБДД о ДТП. Муж Елены Прекрасной получает сообщение. Заезжает за своей женой и едет на место ДТП. Или прямо во время дежурства возит с собой в машине постороннего человека - жену? Приезжает, оценивает ситуацию, дожидается прибытия "скорой помощи" и вместе с бригадой "скорой помощи" извлекают из УАЗа пострадавшего. Угроза воспламенения была, но не смотря на это, за столь долгий период не воспламенилось. И владельцы проезжающих мимо машин так и не помогли, а только проезжали мимо.

 

Елена Прекрасная, не стоит так буквально воспринимать героизм поступка Вашего мужа. Никто не умаляет его достоинств, как сотрудника МВД, мужа и мужчины. Но бред получается, с ваших слов. И вытащить человека из машины - по сути ничего особенного собой не представляет. Думаю многие форумчане кого-то откуда-то вытаскивали, спасая жизни и здоровье людей. Но денег и власти за это не просят. Ваш муж сам пошел на службу в ГИБДД или его как в армию туда по повестке забрали? Он знал и отдавал себе отчет куда идет служить и что его там ждет? Так к чему тогда речи о сирых и несчастных отскребающих чьи-то тушки с асфальта? Кстати не поверю, что ИДПС чьи-то останки будет собирать с асфальта. На это другие службы есть. А кровь и мелкие фрагменты тел, из рукава пожарные смоют, песочком присыпят (что б скользко потом не было). Если же вы приведенным примером хотите сказать, что не все ИДПС берут взятки, то с этим соглашусь. Да, есть такие. Не все берут, и не у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не аксент случаем?

 

единственный нормальный чувак в гаи..он на акценте ездит. имя фамилию называть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка отредактировала свое сообщение, иначе слишком много нескладух было. В нынешнем варианте это звучит как - её муж был дежурным по ДТП по ОГИБДД и на служебной машине поехал на место ДТП. Где оказал помощь пострадавшему. Дежурный по ДТП работает и ездит на ДТП один (поэтому фигурирует "без экипажа").

 

Хотя если чуточку представить событие, то вопросов ещё больше появляется. Смотрим описанную фабулу.

Едет УАЗ. Происходит ДТП. УАЗ переворачивается, в машине зажимает человека, возникает угроза воспламенения. Из проезжающих мимо машин видят перевернутый УАЗ, помощь никто не оказывает, но сообщают в ОГИБДД о ДТП. Муж Елены Прекрасной получает сообщение. Заезжает за своей женой и едет на место ДТП. Или прямо во время дежурства возит с собой в машине постороннего человека - жену? Приезжает, оценивает ситуацию, дожидается прибытия "скорой помощи" и вместе с бригадой "скорой помощи" извлекают из УАЗа пострадавшего. Угроза воспламенения была, но не смотря на это, за столь долгий период не воспламенилось. И владельцы проезжающих мимо машин так и не помогли, а только проезжали мимо.

 

Елена Прекрасная, не стоит так буквально воспринимать героизм поступка Вашего мужа. Никто не умаляет его достоинств, как сотрудника МВД, мужа и мужчины. Но бред получается, с ваших слов. И вытащить человека из машины - по сути ничего особенного собой не представляет. Думаю многие форумчане кого-то откуда-то вытаскивали, спасая жизни и здоровье людей. Но денег и власти за это не просят. Ваш муж сам пошел на службу в ГИБДД или его как в армию туда по повестке забрали? Он знал и отдавал себе отчет куда идет служить и что его там ждет? Так к чему тогда речи о сирых и несчастных отскребающих чьи-то тушки с асфальта? Кстати не поверю, что ИДПС чьи-то останки будет собирать с асфальта. На это другие службы есть. А кровь и мелкие фрагменты тел, из рукава пожарные смоют, песочком присыпят (что б скользко потом не было). Если же вы приведенным примером хотите сказать, что не все ИДПС берут взятки, то с этим соглашусь. Да, есть такие. Не все берут, и не у всех.

Ещё больше вопросов - это каких именно? Про то, что я была в машине, я только этот вопрос по ситуации увидела. Да, я была в машине с ним, потому что об аварии сообщили во время его перерыва на обед, который за сутки случался редко-редко, поэтому помчался вместе со мной. В этом ничего противозаконного нет и быть не могло. Про асфальт...может тогда я утрировала, не спорю. Но слово "тушки" как-то нехорошо употреблять с вашей стороны. Некорректно что ли. Речь шла о людях, пострадавших, и не все, даже не большинство форумчан и вообще людей готовы смотреть на искарёженные тела, вытаскивать их, делать искусственное дыхание. Не каждый это сможет и захочет делать. Не каждый сможет стать работником полиции. И я не конкретно своего мужа восхваляю, а всех в целом, кто отдаёт этому свою жизнь, своё здоровье, кто честно служит и живёт по средствам. Вы говорите - бред, да кто его отправлял туда работать и прочее. Никто не отправлял, никого не отправляют, но не все могут, понимаете? Не все могут достойно нести этот труд. Есть такие, кто работает на заводах, в магазинах, в каких-то организациях и то свою работу отбывают как номер, я не говорю уже о тех, кто вообще работать нигде не хочет, сколько таких бесполезных людей? ну и конечно, я горжусь своим мужем, я мало таких встречаю в своей жизни, среди своих сослуживцев или знакомых...Хоть он и не работает уже в ГАИ, но его многие знают и уважают. Даже будучи в выходной день, без формы никогда не пройдёт мимо чужого горя, не останется равнодушным, не побоиться за свою "шкурку". Как некоторые граждане в наши дни... Вообще эта профессия чисто мужская, достойная настоящих мужчин, я за таких мужей и писала. Про нечестных, непорядочных даже и речи нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый сможет стать работником полиции.

Не каждый сможет стать продавцом, сантехником, космонавтом, бухгалтером. Ну и что? Важно какой человек, а не где он работает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно какой человек, а не где он работает.

"Глвное понять-не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова" (с) ДМБ :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...