Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Противоречиво выходит.

 

Вообщем итог. Не продавайте авто на номерах. Или только если проверенным и знакомым людям.

Бред,как это зло?продавать с номерами легко,как я понял,другое дело что как продал,так тут же рви когти в ГИБДД и пиши заяву с приложением копии ДКП,там по факту сразу снимут авто с тебя,мне так Нач.гибдд ответил,я прощёлкал а надо было в течение месяца написать заявление,и не пришлось бы мне платить налог.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да все у нас через *опу, закон придумают, а работает он на половину, почему после продажи я должен бегать по ГИБДД и писать заявления какие-то? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленько запарил,не в течение 30 дней,а наоборот по истечении 30 дней,но я всё же думаю что лучше сразу к ним рвать когти,а то потом поздно бывает,вот письмо что мне ответили в ГИБДД

 

Да все у нас через *опу, закон придумают, а работает он на половину, почему после продажи я должен бегать по ГИБДД и писать заявления какие-то? Непонятно.

Не всегда у нас так,мы порой сами тупим,оказывается делать теперь надо так,вышел закон,и перед тем как воспользоваться этим законом,нам надо весь его прочитать и осмыслить,а потом уже действовать в рамках этого закона
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда эту машину ставил на учет, узнавал насчет предыдущей - еще не зарегистрирована была. Хотел написать заявление - не раньше чем через 30 дней говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай продавать машину на номерах, половина потом их на себя не переписывает,а вы бегаете мудохаетесь, налоги платите, за косяки их отвечаете, молодцы! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука что за радость такая,кто обжегся тот впредь умней будет,выше я выложил ответ из ГИБДД,так что продавать не страшно,главное по истечении 30 дней узнать сняли или нет авто с учёта,если нет написал заяву,и делов то

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не радуюсь, это сорказм, мне печально от того что люди на перед не думают

У меня другая поговорка есть- дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая поговорка есть- дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще авто перед продажей с учета снять?

им лень в очереди было стоять и пошлину платить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им лень в очереди было стоять и пошлину платить

Саня не то что бы лень,а быстрота продажи,снимешь с учёта,сколько ты сможешь на транзитах гонять? а тут ездишь не паришся,нашёл покупателя,съездил переоформил и усё,потом просто заехал и узнал,если не сняли с учёта,то чирканул бумажку,и усё,делов то
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ты сможешь на транзитах гонять?

теоретически сколько угодно. ДКП только периодически обновлять надо.

Пример. Снимаешь машину с учета. Получаешь транзиты. И ставишь машину на площадку на продажу. Через полгода машину покупают. Имеет ли право новый владелец ездить на машине с полугодовалыми транзитами? Имеет. 2 недели. На основании ДКП. А договор обычный рукописный. Никем заверять его не надо. Ну и?

Получил транзиты? Пиши ДКП на жену, а она тебе доверенность на право управления. Через 2 недели распечатай ДКП с новой датой, а она тебе новую доверенность. Ну или сразу бланков заготовь без даты, да вписывай новую через 2 недели. И езди себе пока не продашь по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу как всё запутанно,выписывай да выписывай,по мне так проще ездить и не парится,продал потом проверил и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты правда так и сделал? продал - проверил. Ни копейки налогов за "того парня" не заплатил и никто тебя платить не заставит. В т.ч. штрафы с камер и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически сколько угодно. ДКП только периодически обновлять надо.

Пример. Снимаешь машину с учета. Получаешь транзиты. И ставишь машину на площадку на продажу. Через полгода машину покупают. Имеет ли право новый владелец ездить на машине с полугодовалыми транзитами? Имеет. 2 недели. На основании ДКП. А договор обычный рукописный. Никем заверять его не надо. Ну и?

Получил транзиты? Пиши ДКП на жену, а она тебе доверенность на право управления. Через 2 недели распечатай ДКП с новой датой, а она тебе новую доверенность. Ну или сразу бланков заготовь без даты, да вписывай новую через 2 недели. И езди себе пока не продашь по настоящему.

Это конечно хорошо, но не всем такой вариант подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция для желающих уйти от уплаты транспортного налога? :eo:

нет. снятие машины с учета не прекращает обязанностей по уплате налога. Вот когда она будет оформлена на другого владельца - тогда и прекращается исчисление времени

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты правда так и сделал? продал - проверил. Ни копейки налогов за "того парня" не заплатил и никто тебя платить не заставит. В т.ч. штрафы с камер и т.п.

Саня я обжегся,для чего и выложил фото ответа из гибдд,так что теперь я знаю,а раз я знаю значит уже научен,те кто прочитает то же будут знать,вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие машины с учета не прекращает обязанностей по уплате налога

В течение 30 дней. Затем прекращается и данные отправляются в налоговую.

Из ответа Иванычу из ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 30 дней. Затем прекращается и данные отправляются в налоговую.

Из ответа Иванычу из ГИБДД.

По идее, машина на транзитах налогом не облагается вообще.

 

В силу ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством России зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

 

Объектом обложения транспортным налогом согласно ст. 358 Кодекса являются указанные в данной статье транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке.

 

Согласно ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" допуск наземных транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении, осуществляется путем их регистрации в уполномоченных органах и выдачи соответствующих документов.

 

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России утверждены Приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".

 

В соответствии с указанным Приказом при выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается только отметка в паспорте транспортных средств, свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.

 

По данному основанию транспортные средства, имеющие транзитные номера, не являются объектом обложения транспортным налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня что тут спорить,пусть каждый выбирает сам как ему поступить при продаже авто,главное мы объяснили как поступать,ну а дальше у кого как душа пожелает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...