Перейти к содержанию

Мультизагрузочная флешка


Рекомендуемые сообщения

Просканировал форум поиском по слову "Мультизагрузочная" и не получил ни одного результата (!)

 

Неужели ни кто в нашем городе не задумывался об создании такой полезной вещи как Мультизагрузочная флешка?

 

Вот сайт посвящённый этому вопросу: http://greenflash.at.ua/

Там всё подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа смысл делать её мультизагрузочной

на двд болванку скину иии гут, проблем меньше и флешка свободная

есть всякие ж сборки софта например "питер пэн" очень хорошей дисок всё на нём есть для хп включая дрова от видяшек и звуковых, компы в большей массе с приводами так что проблемы как таковой невозникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть диск собственного изобретения загрузочный. XP с самыми распостраненными дровами и последними обновлениями системы (часто обновляю эти файлы) + все нужные программы (Офис, неро, кодеки и т.д.). Диск полностью автоматический. Только в начале установки ХР несколько манипуляций и в конце запускается программа, которая изменяет имя и организацию во всех прогах и винде. Для работы очень нужная вещь. Не жалею, что неделю на это ушло.

 

А загрузочная флешка - это фигня, т.к. не все биосы могут загружать с USB (в основном старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с автоматической Виндой и софтом у меня тоже есть, и тоже собственного изготовления, но что делать когда на работе нет ни одного СД-РОМа, к тому же ни один диск не может похвастаться такой функциональностью как у флешки и такими габаритами.

 

Я не согласен что мультизагрузочная флешка - фигня, а вот таскать с собой кучу болванок когда их можно флешкой заменить это антинаучно.

 

Да, есть конечно компы-динозавры, без УСБ и ДВД, но это особый и всё реже встречающийся случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
с чего быстрее установится с флешки или с диска??

 

Если USB 2.0 и флешка быстрая, то ХР быстрее установится с флешки.

Способ пока в доработке, но результаты положительные. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка XP с флешки почти готова, осталось несколько штрихов (: Всю инфу нашел в инете, через google.com (:

Действительно понадобилось... Требуется установка винды на машины без сидюков, поэтому и заморочился на эту тему. Кстати, еще я прочитал, что матери старше, чем 2006 года не умеют грузится с флехи, так что вариант не универсальный, все равно болваны приходится таскать (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...