Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже была желтушка. Врач сказала, что желтушка чаще всего у мамочек с 1ой группой крови, а вот у кого 3ья не бывает желтушки.

У меня третья - у сына была желтушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, что желтушка не от группы крови и резус-фактора зависит. Потому как у меня 3+, а у обоих детей была желтушка, особенно у дочки билирубин был очень высокий, у сына-чуть выше нормы. И капельницы ставили и под лампой лежала она, но у обоих быстро все нормализовалась, еще в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтушка бывает, когда у матери с ребёнком либо разные группы крови, либо разные резусы. Во второй половине беременности каждый месяц сдавала кровь на изосенсибилизацию по АВ0. Выявляли антитела. Находили их, врач в женской ещё сказала, что будет жёлтый ребёнок. У меня 1+, у отца 2+, у ребёнка 2+.

Неправда Ваша, у меня и мужа группа крови 1+, у обоих детей тоже 1+, но желтушка была у обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтушка бывает, когда у матери с ребёнком либо разные группы крови, либо разные резусы. Во второй половине беременности каждый месяц сдавала кровь на изосенсибилизацию по АВ0. Выявляли антитела. Находили их, врач в женской ещё сказала, что будет жёлтый ребёнок. У меня 1+, у отца 2+, у ребёнка 2+.

А зачем вы кровь сдавали, если резус-фактор + ? Я ничего не сдавала, у папы такая же группа крови, как и у меня, а у детей - понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы кровь сдавали, если резус-фактор + ? Я ничего не сдавала, у папы такая же группа крови, как и у меня, а у детей - понятия не имею...

 

Есть резус конфликт, а есть конфликт по группе крови. При этом резус у родителей один и тот же.

post-29253-0-81391200-1368788868_thumb.jpgpost-29253-0-69938500-1368788857_thumb.jpg

 

У меня у мамы 1+. у папы 2+, у меня 1+, то есть конфликта не было, а если бы у меня была 2+, то у меня с мамой был бы конфликт по группе крови.

У меня врач когда увидела мою 1+ сказала ой! и полезла искать группу крови мужа, увидев 1+, сказала слава богу, это нам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы кровь сдавали, если резус-фактор + ? Я ничего не сдавала, у папы такая же группа крови, как и у меня, а у детей - понятия не имею...

Конфликт бывает не только по резус- фактору, но и по группе крови.

У меня 1+, у папы 3+, на антитела тоже постоянно сдавала, выявляли антитела, но титры были не большие. У дочи соответственно, папина группа крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Просто в ЖК меня спрашивали: "Резус положительный? Тогда все нормально..." Ну а я особо и не вдавалась в подробности о группах крови.

Ну вот, по табличкам получается, что нет конфликта, раз у родителей 3+, а желтушка у детей была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с мужем одинаковые группы крови и риск возникновения конфликта 0%

Ага, дописала выше, что нет конфликта, а желтушка была все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дописала выше, что нет конфликта, а желтушка была все равно.

У нас тоже нет конфликта, одаковые группы крови у всех: у меня. мужа и ребенка, а желтушка была и держалась до 2,5 мес., хотя показатель биллирубина был не критичным.

Есть физиологическая желтушка, а есть анемичная вроде называется, которая как раз связана с конфликтами по группе крови и резус-фактору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нет конфликта, одаковые группы крови у всех: у меня. мужа и ребенка, а желтушка была и держалась до 2,5 мес., хотя показатель биллирубина был не критичным.

Есть физиологическая желтушка, а есть анемичная вроде называется, которая как раз связана с конфликтами по группе крови и резус-фактору.

Значит у нас физиологическая была... Вам группу крови ребенка в род.доме сказали или специально кровь сдавали потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас физиологическая была... Вам группу крови ребенка в род.доме сказали или специально кровь сдавали потом?

В роддоме брали на анализы, заодно и группу определили, да и не можут у нас другой быть: 1+ у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме брали на анализы, заодно и группу определили, да и не можут у нас другой быть: 1+ у всех)

Ну да, у вас же 1+))) А у моих либо 3, либо 1. Просто думаю - надо узнавать или потом уже сами сдадут на группу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у вас же 1+))) А у моих либо 3, либо 1. Просто думаю - надо узнавать или потом уже сами сдадут на группу...

В целях безопасности лучше узнать группу крови ребенка.

Я думаю что если вдруг (не дай бог) потребуется срочное переливание крови при экспресс методе в торопях есть риск ошибки. Поэтому лучше точно знать и быстро дать ответ врачам. Иногда минуты могут решить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях безопасности лучше узнать группу крови ребенка.

Я думаю что если вдруг (не дай бог) потребуется срочное переливание крови при экспресс методе в торопях есть риск ошибки. Поэтому лучше точно знать и быстро дать ответ врачам. Иногда минуты могут решить все.

Так вот, я тоже думаю, мало ли что (тьфу-тьфу, конечно). И почему бы в род.доме сразу не определять группу и резус-фактор, все равно же кучу анализов берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже интересовалась, определяли ли у детей группу крови в краевом перинатальном. сказали, что да и узнать у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в род.доме неправильно группу крови определили.

Кстати да!!!! У меня группа 2+, я в своей группе уверена, сдавала не раз, а два))) Так вот, в выписке из РД синим по белому - у меня 1+, у ребенка 2+. Отсюда я сделала вывод, что скорее всего перепутали и у дочки 1+, как у папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в род.доме неправильно группу крови определили. Я тогда не разбиралась совсем в них. В общем, при моей 1+ и 2+ у мужа, у ребёнка появилось...3+! У меня даже ксерокопия выписки есть с определённой группой. Всем подряд детям в род.доме не определяют (зачем тратить маркеры), определяют при повышенном билирубине, у нас он очень высоким был. Потом мы 2 раза Перес давали на группу крови, оба раза 2+. Потом иммунолог сказала, что часто бывают ошибки в определении группы у новорожденных, т.к. печень не совсем нормально ещё функционирует и "следы" родительской крови есть, только вот почему 3... Ладно бы хоть с 1 перепутали. Откуда они взяли b тела, для меня загадка. Может, результаты перепутали, а мы многим за это поплатились.

 

 

Затратно по времени и средствам.

Ничего себе ошибочка! Видимо,единицу с двойкой сложили и получилось три))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто как с токсикозом справлялся, может есть какие-то средства? Сил моих уже нет,ничего есть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... При разводе мы на ДНК сдавали, т.к. в ссоре прозвучало обвинение, что ребёнок "не понятно чей"

Да уж... А когда тест на ДНК сдаешь, там ведь вероятность определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня группа крови +1, у папы +3. Во время первой беременности были антитела вроде 1:3, назначали пить аскорутин, но билирубин у сына был верхняя граница нормы, внешне желтоват, но выписали нас в срок.

С дочей антитела вроде не обнаружили, но регулярно отправляли на анализ и в роддоме на всякий случай клали под лампу, хоть и все показатели были в норме. Перестраховывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня группа крови 4(-), у мужа 2 (+) - антител при беременности не было, сын родился в срок, желтушки не было. Сейчас 26 недель - антител пока тоже не выявлено, но приходится в ЖК напоминать самостоятельно, что мне нужно сдавать на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность чего?

Группа крови там значения совсем не имеет. В заключении вероятность отцовства 99,99. А после этого ещё странное предложение: из всего мужского населения Земного шара, которое составляет ... (не помню цифру, лень смотреть) лишь один человек (ФИО) может являться биологическим отцом ребёнка (ФИО ребёнка).

Не, не группа крови, вероятность отцовства. Вот у вас 99,99. Просто интересно, а если 98, то несколько человек могут быть отцами или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...