Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Мне врач в ЖК сказала, что ей надо именно 3D УЗИ. В роддоме запись только днем, а я еще работаю. Не удобно. Вот и думаю платно сходить, в выходной. Только не знаю, примет ли врач УЗИ не из роддома

на все такие обследования вас должны с работы без проблем отпускать, это в законе прописано! Зачем вам лишний раз деньги тратить, лучше отложите на малыша, потом найдете куда применить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Маша права, в законе прописано, что время на обследование оплачивается раб-лем по среднему, но обычно с этим не заморачиваются и так отпускают (если в городе работа, так вообще хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в городе можно сделать 3D УЗИ. Кроме роддома

Вы уточните, пожалуйста, про 3D-УЗИ в роддоме...Дело в том, что есть то оно есть, а вот никто на нем еще не работает. Врачи из ЖК на него отправляют, но похоже не знают, что его в роддоме не делают. Это УЗИ было у Зуевой (она, в свое время, так и сказала). Может что изменилось в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточните, пожалуйста, про 3D-УЗИ в роддоме...Дело в том, что есть то оно есть, а вот никто на нем еще не работает. Врачи из ЖК на него отправляют, но похоже не знают, что его в роддоме не делают. Это УЗИ было у Зуевой (она, в свое время, так и сказала). Может что изменилось в последнее время...

Моему Коленьке уже 1,2 года и Зуева нам делала 3Д узи еще в ноябре 2011. Своими глазами видела что 3Д она включала, и мне показывала!

 

Только не знаю, примет ли врач УЗИ не из роддома

Я во все 3 беременности не все УЗИ делала в роддоме. Потому что папа всегда лично хотел участвовать в просмотре "кина про ляльку". Принимали без вопросов.

 

Но они с нее так плачут((

Почему плачут? Живот бурлил только в путь, но ребенка это не беспокоило ни сколько, ел да спал. Кормили Энфамилом в Березниках с самого рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то был при беременности резус кофликт?

У меня с мужем такая ситуация. Но т.к. беременность первая антитела не вырабатывались, титра не было. В следующий раз может быть иначе. Да, и у нас тоже папин резус, положительный, а группа крови у нас одинаковая первая. Кстати врачи сказали, что при резус-конфликте одинаковые группы иметь лучше, чем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то был при беременности резус кофликт?

у нас тоже был резус-конфликт, так как у меня отрицательный резус, у мужа - положительный. Антител не было, но у сына была желтушка. Хотя и не у конфликтников тоже желтушка бывает...

 

да, у сына резус оказался папин - положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был резус-конфликт, так как у меня отрицательный резус, у мужа - положительный. Антител не было, но у сына была желтушка. Хотя и не у конфликтников тоже желтушка бывает...

 

да, у сына резус оказался папин - положительный

У нас тоже была желтушка. Врач сказала, что желтушка чаще всего у мамочек с 1ой группой крови, а вот у кого 3ья не бывает желтушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была желтушка. Врач сказала, что желтушка чаще всего у мамочек с 1ой группой крови, а вот у кого 3ья не бывает желтушки.

у меня вторая группа крови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была желтушка. Врач сказала, что желтушка чаще всего у мамочек с 1ой группой крови, а вот у кого 3ья не бывает желтушки.

у меня третья группа, у первого ребенка желтушки не было, а двое следующих лежали под лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была желтушка. Врач сказала, что желтушка чаще всего у мамочек с 1ой группой крови, а вот у кого 3ья не бывает желтушки.

И у нас была, у меня 3-я, правда желтушка началась с 3-го дня, а при конфликте она кажется сразу начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во все 3 беременности не все УЗИ делала в роддоме. Потому что папа всегда лично хотел участвовать в просмотре "кина про ляльку". Принимали без вопросов.

в роддоме папу на УЗИ не допускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то был при беременности резус кофликт?

Ну, и у меня такая ситуация, я 3"-" , а муж 3 "+". Первую беременность ходила тяжело, у сына желтушка была, над особыми защитными мероприятиями тогда врачи не заморачивались. потом несколько внутриутробных гибелей плода и выкидышей. К этой беременности готовилась тщательно, с первого дня титры отслежавала. Когда поехала на биопсию плода (прокол) мне в консультации дали очень грамотный совет. После прокола сразу поставили антирезусный иммуноглобулин (9 -12 тыщ ампула, есть дешевле партии, это как повезёт), мне его вкололи сразу, была реакция организма. Но врачи сказали что теперь на весь срок беременности я и плод в безопасности, следующий укол поставим после родов, это для меня. чтобы не развилась гемолитическая болезнь. Вообще по закону резус "-" мамам должны его ставить бесплатно и обязательно после абортов, но... у нас об этом даже не заикаются. То что положено бесплатно по программе, плохого качества, очень жёстко действует на организм, по этому во время беременности мне настоятельно советовали только германского производства, или США.

 

Ещё деталь, про возможность конфликта всегда напоминала сама, врачи бывает не открывают нужную страницу в карте, и не видят запись, иммуноглобулина у них как правило нет в запасах (и вообще нет), так что покупали заранее, транспортировали только в термосе с хладагентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и у меня такая ситуация, я 3"-" , а муж 3 "+". Первую беременность ходила тяжело, у сына желтушка была, над особыми защитными мероприятиями тогда врачи не заморачивались. потом несколько внутриутробных гибелей плода и выкидышей. К этой беременности готовилась тщательно, с первого дня титры отслежавала. Когда поехала на биопсию плода (прокол) мне в консультации дали очень грамотный совет. После прокола сразу поставили антирезусный иммуноглобулин (9 -12 тыщ ампула, есть дешевле партии, это как повезёт), мне его вкололи сразу, была реакция организма. Но врачи сказали что теперь на весь срок беременности я и плод в безопасности, следующий укол поставим после родов, это для меня. чтобы не развилась гемолитическая болезнь. Вообще по закону резус "-" мамам должны его ставить бесплатно и обязательно после абортов, но... у нас об этом даже не заикаются. То что положено бесплатно по программе, плохого качества, очень жёстко действует на организм, по этому во время беременности мне настоятельно советовали только германского производства, или США.

 

Ещё деталь, про возможность конфликта всегда напоминала сама, врачи бывает не открывают нужную страницу в карте, и не видят запись, иммуноглобулина у них как правило нет в запасах (и вообще нет), так что покупали заранее, транспортировали только в термосе с хладагентами.

У меня 31 неделя иммуноглобулин не ставили и не предлогали. Постоянно напоминаю врачам о сдачи крови на антетела. Читала в интернете у кого резус конфликт нужно рожать раньше недель в 36. (либо стимуляция,кесарево по показаниям). У врачей спросила они в ответ читайте меньше. Вот переживаю.

 

У меня тоже разные резусы во все беременности были, но антитела, к счастью, не выявились.

А вы рожали раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 31 неделя иммуноглобулин не ставили и не предлогали. Постоянно напоминаю врачам о сдачи крови на антетела. Читала в интернете у кого резус конфликт нужно рожать раньше недель в 36. (либо стимуляция,кесарево по показаниям). У врачей спросила они в ответ читайте меньше. Вот переживаю.

 

Ну, врачи в какой-то мере правы, только ответить пациентке "читай меньше", означает буквально "сами ничего про это не знаем, не читали, по этому ответить не сможем на вопрос". Думаю что если антител не выявлено, беспокоится по срокам родов не надо. Стимуляция раньше срока - дело крайне опасное. У меня уже 36, в перинаталке врачи даже не думают о том, чтобы пораньше выгнать ребёнка, сказали ходить тихонько пока не попросится сама. Главное не падать, не травмироваться, и дышать спокойно... В данной ситуации врачи должны пояснять свои действия, почему надо или не надо. Если рожаете первый раз, сходите на консультацию к профильному специалисту, гематологу например... или к зав. ЖК.

 

Одинаковая тактика для всех не подходит, нужно каждый случай индивидуально рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, врачи в какой-то мере правы, только ответить пациентке "читай меньше", означает буквально "сами ничего про это не знаем, не читали, по этому ответить не сможем на вопрос". Думаю что если антител не выявлено, беспокоится по срокам родов не надо. Стимуляция раньше срока - дело крайне опасное. У меня уже 36, в перинаталке врачи даже не думают о том, чтобы пораньше выгнать ребёнка, сказали ходить тихонько пока не попросится сама. Главное не падать, не травмироваться, и дышать спокойно... В данной ситуации врачи должны пояснять свои действия, почему надо или не надо. Если рожаете первый раз, сходите на консультацию к профильному специалисту, гематологу например... или к зав. ЖК.

 

Одинаковая тактика для всех не подходит, нужно каждый случай индивидуально рассматривать.

Хотела обратиться к врачам на консультацию из роддома, он закрыт, вот думаю ехать в соликамск на консультацию, там сейчас говорят такой аврал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в ЖК к заведующей, 5 кабинет, к концу приёма 15.30... думаю не откажут. Так и скажите, что срочно нужна консультация, что очень волнуетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы рожали раньше?

 

Да, два раза. Старшую десять лет назад на 41 неделе, и два года назад близнецов на 38 неделе. Биопсию (прокол) отказалась делать. На антитела уже третий раз пойду сдавать в эту беременность.

 

Фраза "читай меньше", конечно, это просто голый непрофессионализм врача. Но и рожать раньше срока - я что-то нигде такого не читала сама. Резус-конфликт если есть - то возможно, но просто так из-за разных резус-факторов родителей - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 31 неделя иммуноглобулин не ставили и не предлогали. Постоянно напоминаю врачам о сдачи крови на антетела. Читала в интернете у кого резус конфликт нужно рожать раньше недель в 36. (либо стимуляция,кесарево по показаниям). У врачей спросила они в ответ читайте меньше. Вот переживаю.

 

А вы рожали раньше?

Да, 2родов но муж был другой у него - , а сейчас у меня 1-, а у мужа 3+

 

Да, 2родов но муж был другой у него - , а сейчас у меня 1-, а у мужа 3+

Дети 14 и 12лет

 

Сходите в ЖК к заведующей, 5 кабинет, к концу приёма 15.30... думаю не откажут. Так и скажите, что срочно нужна консультация, что очень волнуетесь...

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так же было у меня "-", у мужа "+". Родила на 39 неделе. Каждый месяц сдавала кровь на атитела и все... никаких проблем не возникло, кроме того, что мы родились маловесные (2860 гр) и желтушка началась на вторые сутки..Но все быстро пришло в норму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ая "-", у мужа 2 "+". Родила на 40-ой недели. Сначала врачам показалось что мы желтые, но билирубин был чуть завышен. Только 1 день пролежали под лампой.

Пока ходила беременная, сдавала кровь на антитела. У меня врач была хорошая знакомая, она мне говорила что ничего страшного, и разговоров не было, чтобы рожать раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ая "+", у мужа 2 "-". Родила на 40-ой недели. Сначала врачам показалось что мы желтые, но билирубин был чуть завышен. Только 1 день пролежали под лампой.

Пока ходила беременная, сдавала кровь на антитела. У меня врач была хорошая знакомая, она мне говорила что ничего страшного, и разговоров не было, чтобы рожать раньше

если у Вас резус положительный, то никакой роли не играет, какой резус у папы. Конфликт может возникнуть при отрицательном резусе женщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем тоже резус конфликт. С первым сдавала на антитела каждые 2 недели, а потом (около 20 недель) сдала на резус-фактор плода и выяснилось, что ребенок у меня отрицательный, больше на антитела не сдавала, родила в 37,5 (сам попросился)), сейчас хожу со вторым, 20 недель, антител тоже нет, подумываю снова на резус-фактор плода сдать, чтобы с иммуноглобулином определяться (нужен или нет).

Девочки, у нас кто-нибудь сдавал такой анализ? Знаю, что делают за 3000 (просто первый раз я в Москве сдавала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...