Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Как делается анализ?

У младенцев кровь берется из пятки. Кожа дезинфицируется спиртом, затем делается укол с помощью маленького стерильного скальпеля. Капли крови собирают в маленькую пробирку. После того, как собрано достаточное количество крови, место укола зажимается ватным тампоном, который в случае необходимости можно зафиксировать марлевой повязкой;

В некоторых больницах используется прибор, измеряющий уровень билирубина у новорожденных через кожу. С его помощью можно определить уровень этого вещества без укола. Чаще всего эта технология используется как скрининг-тест, чтобы выявить новорожденных с высоким уровнем билирубина;

У взрослых кровь берется из вены.

 

Вот пятка или палец не помню точно, но из вены ничего не брали, я б сама не дала, это издевательство какое то над маленькой лялей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Как делается анализ?

У младенцев кровь берется из пятки. Кожа дезинфицируется спиртом, затем делается укол с помощью маленького стерильного скальпеля. Капли крови собирают в маленькую пробирку. После того, как собрано достаточное количество крови, место укола зажимается ватным тампоном, который в случае необходимости можно зафиксировать марлевой повязкой;

В некоторых больницах используется прибор, измеряющий уровень билирубина у новорожденных через кожу. С его помощью можно определить уровень этого вещества без укола. Чаще всего эта технология используется как скрининг-тест, чтобы выявить новорожденных с высоким уровнем билирубина;

У взрослых кровь берется из вены.

 

Вот пятка или палец не помню точно, но из вены ничего не брали, я б сама не дала, это издевательство какое то над маленькой лялей.

Это видимо из области фантастики. в НАШЕМ роддоме берут из вены, если били-тест показал высокий билирубин. У моей младшей дочери в 2012 году брали из вены. Меня в это время отправили "погулять" подальше, чтоб не мешалась((( Да и буквально на этой неделе жену брата из нашего РД выписали с лялей, им брали тоже из вены, т.к. били-тест показал высокий билирубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вообще в роддоме определяют биллирубин?

у нас специальный приборчик подставляли к лобику и он показывал,а в поликлинике уже из вены на ручке

 

Когда доча лежала в реанимации с высоким билирубин,там брали из пятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2009 брали из вены, медсестра уносила доченьку к себе в процедурную, а я под дверь ждала.

Даже следа на ручке не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из вены брали все три раза. Родились в 2014 году. И сейчас вроде из вены берут. Если есть прибор спец., то его к лобику ребёнка подносят и смотрят там циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске из пальчика на ножке берут кровь и били-тест делают, но у него погрешность очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске из пальчика на ножке берут кровь и били-тест делают, но у него погрешность очень большая.

 

Спасибо, а то я уже стала сомневаться в своей памяти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом, кто рожал в эластичных бинтах, кто вам их одевал? И еще в родовой в душ отправляют?

В Соликамске я ходила в душ, у нас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз когда доченьку родила (в отличие от первых родов) наш первый месяц жизни был связан исключительно с билирубином, чтоб он неладен был...

никогда не думала что так серьезно все может быть, в итоге первые две недели жизни в ОПН, потом. наконец , две ночи дома, потом вдруг неожиданно три дня в реанимации и снова почти две недели в ОПН, этот месяц кошмаром мне показался. только мысль о новорожденной доченьке меня держала в тонусе, не давала сломаться от отчаяния...

 

дак вот соответственно анализ на билирубин мы сдали больше десятка раз: в роддоме, в ОПН, в лаборатории детской поликлиники, в реанимации, в Медлабэкспрессе. везде ни по разу, везде ИЗ ВЕНЫ. Но вот в Соликамске мы не сдавали, у них все по-новому наверное, а у нас все по старинке, как всегда.

Били-тестом в роддоме определяют степень пожелтения кожных покровов, а не билирубин, если показатель били-теста больше нормы, тогда назначают анализ на билирубин

 

а вот из пяточки брали один раз - в роддоме, сказали какой-то генетический анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 4 с половиной года назад рожала в соликамске помню что не из пятки а из пальчика на ножке брали на генетические заболевания а про биллирубин не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Соликамске я ходила в душ, у нас не знаю

А перед родами или после? Тоже в Соликамск собираюсь. Рожала там в 2008 и в душ в родовой не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске в самих родовых душа нет, чуть дальше помещение, где клизмят там туалет и душ, даже зеркало есть. )) Как поступила, переодели, проклизмили, сходила в душ и на роды пошла. Ну а после родов душ в палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске в самих родовых душа нет, чуть дальше помещение, где клизмят там туалет и душ, даже зеркало есть. )) Как поступила, переодели, проклизмили, сходила в душ и на роды пошла. Ну а после родов душ в палате.

вас через сколько суток выписали после родов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьи сутки выписывают, если все хорошо

 

Вот 4 с половиной года назад рожала в соликамске помню что не из пятки а из пальчика на ножке брали на генетические заболевания а про биллирубин не помню

Да, в Соликамске берут на генетические заболевания из пальчиков ноги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас через сколько суток выписали после родов?

 

Меня на 4е. Анализы были не оч, полечили, взяли ещё раз кровушку и только тогда выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в Соликамске мы не сдавали, у них все по-новому наверное, а у нас все по старинке, как всегда.

У нас хоть и по старинке, но кровь берут.

Знакомых 1,5 года назад выписали желтых, не сделав анализ. А на следующий день, педиатр быстренько их в ОПН отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и по старинке, но кровь берут.

Знакомых 1,5 года назад выписали желтых, не сделав анализ. А на следующий день, педиатр быстренько их в ОПН отправила.

 

Я сама попросила взять кровь на анализ, а так тоже не предлагали. Утром попросила, тут же пришли и днём был ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы. Послали меня делать доплер.

Стоит ли в роддоме его делать? И где стоит сделать?

С УЗИ в роддоме у меня не сложилось, писала ранее. В итоге УЗИ делала на к-маркса 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы. Послали меня делать доплер.

Стоит ли в роддоме его делать? И где стоит сделать?

С УЗИ в роддоме у меня не сложилось, писала ранее. В итоге УЗИ делала на к-маркса 48.

 

там же и доплер сделайте, я там делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Девушки, подскажите, к какому "адекватному" врачу-гинекологу обратиться в Березниках (хотя лучше в Соликамск)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...